Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LoveyKa

Дизайнерское вдохновение меня покинуло. Помогите плиз

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Обращаюсь за помощью к знающим людям, моих дизайнерских идей уже не хватает.

Сделали ремонт в кухне - окно, стены, потолок, пол, основная мебель и техника уже на месте.

И вот ступор поймал меня и я не знаю куда бежать и что хватать.

post-110557-0-39732100-1401276367_thumb.jpg

Сейчас планирую заказать фартук - изначально планировала стекло с фотопечатью, с закалением возле варочной поверхности. Думали о ночном городе, но в последствии поняли - красиво, но не в наш интерьер. Сейчас остановились на камнях и цветах

post-110557-0-47083100-1401276394_thumb.jpg

Далее- какого типа люстру вешать - освещения по периметру кухни нет - только подстветка в вытяжке.

Далее - занавески, жалюзи, шторы - ЧТО??? Проблема заключается в том, что дома живет кот, который любит погулять по крыше магазина, что на первом этаже. По этой причине специально устанавливали окно с форточкой - чтоб он мог гулять. Теперь надо продумать занавески, чтобы он мог легко с пола прыгать на подоконник и в форточку и ничего не цеплять при этом.

Ну и последнее - что делать со столом и стульями. Всегда дома был уголок и пара табуреток, что было удобно. Стулья на мой взгляд громоздкие - уголок стоит и стоит, табуретки под стол и ничего не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К орхидеям на фартуке очень подошла бы люстра с хрусталиками. У вас на двери и на фасадах нежный рисунок- вот такие завитки можно повторить и в люстре. Сочетание цветов на кухне хорошее, здесь любой цвет подойдет. Можно и темный металл и из хрома или из белого металла. Коричневый и белый к фасадам, серый к камням на фартуке

Для начала- надо закрыть батарею красивым экраном. Чтобы она весь вид не портила.

Для ТВ вверху сделать кронштейн и подвесить его на стену. Либо на стороне окна, либо на стене напротив кухни над столом.

Насчет стола и стульев: Можно купить два стула и поставить один на место ТВ, другой с противоположного конца, а со стороны кухни по широкой стороне поставить две табуретки на металлических ножках. Так вы уйдете от громоздкости стульев.

Еще лучше будет смотреться круглый стол.

Можно сделать длинную штору.Например, более плотного материала. В этом случае, если ТВ уберете из угла, то шторы можно сдвинуть в левую сторону. Сделать их с подхватом.

Либо не сдвигая их в одну сторону можно штору сделать полупрозрачную, например, на люверсах, не длинную- чуть ниже подоконника. Смотря как вы привыкли. Много света днем, или любите, когда занавешено окно. Некоторые, например, вечером обязательно окно зашторивают и т.д. По шторам посмотрите обязательно здесь на форуме тему "Ох, уж эти шторы". там огромное кол-во вариантов. Наверняка что-то сможете найти.

Ну, вот как-то так для начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Обращаюсь за помощью к знающим людям, моих дизайнерских идей уже не хватает.

Сделали ремонт в кухне - окно, стены, потолок, пол, основная мебель и техника уже на месте.

И вот ступор поймал меня и я не знаю куда бежать и что хватать.

post-110557-0-39732100-1401276367_thumb.jpg

Сейчас планирую заказать фартук - изначально планировала стекло с фотопечатью, с закалением возле варочной поверхности. Думали о ночном городе, но в последствии поняли - красиво, но не в наш интерьер. Сейчас остановились на камнях и цветах

post-110557-0-47083100-1401276394_thumb.jpg

Далее- какого типа люстру вешать - освещения по периметру кухни нет - только подстветка в вытяжке.

Далее - занавески, жалюзи, шторы - ЧТО??? Проблема заключается в том, что дома живет кот, который любит погулять по крыше магазина, что на первом этаже. По этой причине специально устанавливали окно с форточкой - чтоб он мог гулять. Теперь надо продумать занавески, чтобы он мог легко с пола прыгать на подоконник и в форточку и ничего не цеплять при этом.

Ну и последнее - что делать со столом и стульями. Всегда дома был уголок и пара табуреток, что было удобно. Стулья на мой взгляд громоздкие - уголок стоит и стоит, табуретки под стол и ничего не мешает.

Добрый день!

У меня как раз подобная по расцветке кухня, только без завитков. У вас шикарный просто образец ар деко. Пол - то, что надо, завитки - шедевральны, черный и белый цвета - вообще молчу. Почитайте об этом стиле, станет многое понятно.

Поэтому я бы сделала так:

Сейчас найду свой фартук, выложу, только кухня еще не доделана, так что не обращайте внимание. Фартук - мозаика. Причем можно сделать или шоколадную с молочного цвета затиркой, или зеркальную. Зеркальная расширяет пространство, но кто-то против зеркал. Если зеркальную, то я бы делала бронзовую. И укладывать желательно ромбиком, как раз повторит то, что на полу. Примерно так это выглядит:

просто зеркальная плитка, уложенная ромбиком

RTEmagicC_zer_panno1.jpg.jpg

бронзовая плитка (поддержать пол)

10-210.jpg

на фартуке (только там цветочки, но общий смысл понятен)

zerkalnyi-fartuk-dlya-kuhni-2.jpg

Люстру обязательно хрустальную, можно с черным хрусталем. Только форма должна быть геометрическая. И вензеля я бы уже больше не использовала, уже достаточно.

Примерно такую я бы повесила:

eurosvet_lyustra-3318-5-zoloto-prozrachnyy-khrustal-strotskis.jpg

Кстати, много ретро-вещей, типа таких люстр, продается на Авито, очень бывает полезно там полазить. И экономия значительная. Главное не переусердствовать ;)

Занавески... Тут никаких рулонный штор. разве что, как выше сказали, в практических целях в оконный блок однотонные белые или с легким геометрическим рисунком. Красиво будет смотрется однотонный бархат. Или органза. Без подхватов, просто прямые шторы из дорогой (по крайней мере, выглядящей дорого, а купить подобное можно рублей за 500 в ближайшем супермаркете) ткани.

По поводу цвета... Я бы что-то в коричневых тонах сделала, в зависимости от люстры и фартука. Шторы вообще можно в самый последний момент вешать, это завершающий штрих. По поводу кота - сделайте ему мягкие коготки, очень актуально в связи с только что сделанным ремонтом, точно говорю. У самой кошка ) Вот такие вот, стоит 250 руб. у ветеринара вместе с установкой, хватает на 1 месяц минимум:

9ddb98263b38.jpg

Шторы... в стиле ар деко они выглядят примерно так:

balck-accents-art-deco-chairs-yellow-lamp-shade-apartment-curtain-panels-big-window-neutral-decor-gray-sofa-decorating-eclectic-homeideas-barry-dixon-living-room.jpg

По поводу обеденной зоны. Я бы сделала следующее. По-хорошему, сюда нужны стулья. Но с местом дело обстоит не очень, как и большинства. Поэтому можно взять кованые СКЛАДНЫЕ стулья

sw100649br.jpg

и хранить их за дверью таким образом:

0_ad34a_27136bfe_L.jpg

Стол я бы сделала черный венге с прямыми! обязательно ножками (нужен контраст) и накрыла бы скатертью с геометрическим рисунком.

Еще момент! под стол хорошо бы положить безворсовый коврик, чтобы стулья на него не попадали, а ноги оказывались, когда садишься за стол. Добавляет уюта очень даже ))

Свой фартук не нашла, выложу попозже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люстру такую я бы повесила:

Люстра, конечно, красивая. Но не для кухни с газовой плитой. В комнату, в коридор- это можно. Но здесь уборки не оберешься. С точки зрения практичности- это совсем неподходящий вариант.

Стол можно и венге и белый. Но не советую стеклянный- холодный и неуютный. Только если скатертью покрывать.

Насчет складных стульев- идея хорошая, но замаешься их каждый день раза по 3 минимум убирать-складывать. Как дополнительные стулья- вариант подходящий. Потом они холодные, неуютные. Их лучше на балкон или в беседку.

И при чем тут кованые стулья, если вы определили, что это "настоящий ар-деко"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ваши отзывы и советы, мнение ваше очень важно.

Что касается фартука - все таки закаленное стекло с фотопечатью это мое желание, хотела уйти от плитки. Зеркальная плитка, даже с поддержкой пола - не мой вариант, все-таки очень маркая с точки зрения эксплуатации - для поодтирать мне вполне хватит глянца на фасаде и нержавеющей раковины - все для их чистки и мойки уже купила)

Стекло - скинали вчера замерили - заказали. Сейчас определяюсь с рисунком. Первоначальный вариант был вариантом первой фирмы, пока не нашла такого же в другой где в итоге заказала - ищу в базе фоток - шутерсток и фотолиа. Т.к. нравятся орхидеи, камни и капли воды, смотрю что-то в этом типе. Единственное - фон ищу либо черный, либо темно-серый, если сделать белым, мне кажется перебор будет -сольется со столешницей и верхними шкафчиками.

На счет стола... Точно стеклянный будет очень холодно?? В принципе мы, конечно, привыли столы покрывать, но в целом я тут пока скинали искала, наткнулась на варианты столов

Столешница: черный эмалит Материал опор: черный металл Цвет каркаса: черный металл Толщина стекла: 10мм post-110557-0-17456000-1401704151.jpg

Либо белый вариант Столешница: идеально белый цвет (осветленноес текло Optiwhite) Материал опор: анодированный алюминий Цвет каркаса: анодированный алюминий Толщина стекла: 8ммpost-110557-0-65346600-1401704148_thumb.jpg

Как-то весьма локанично мне кажется post-110557-0-82832100-1401704386_thumb.jpg, или не мой вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А люстры вот ищу...

Если смотреть с висюльками или чем-то напоминающим капли, то что-то такое нашла...

Правда одно меня смущает, не слишком кричаще хрусталь? Все-таки это кухня, в моем случае - не гостинная.

И да, высота моих потолков, 2.45 м... Слишком висящую и не повесишь... Да и мыть ее....

post-110557-0-14794400-1401708266_thumb.jpg

post-110557-0-28135300-1401708293_thumb.jpg

post-110557-0-39328200-1401708458_thumb.jpg

post-110557-0-52126500-1401708548_thumb.jpg

post-110557-0-74551600-1401708859_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На длинном подвесе совсем не пойдет для ваших потолков. Последняя очень "блестючая" для кухни. Заботы много. А в остальных света мало. Единственно, подошла бы третья, но там малая мощность. Какая площадь кухни у вас? Поскольку одна только люстра в кухне, то надо выбирать так , чтоб больше охват площади был. Чтобы светила в разные стороны. Например, вот такого типа:

495323_198_198_1_lyustra_384018124.jpeg493419_198_198_1_favourite_lyustra_2489_8c.jpeg493755_198_198_1_lyustra_2597_6c.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: oiselett
      Всех приветствую!
      Эта тема в основном про закупку классных практичных и стильных тканей со специальным покрытием для скатертей, дорожек, раннеров, наперонов, плейсматов и прочего столового текстиля и не только. Ткани действительно уникальные. В составе их преимущественно хлопок, имеют благородный внешний тканевый вид. А загрязнения с них удаляются как с клеенки за счет покрытия. Фактуры, плотность, толщина, драпируемость бывают разные. Абсолютно допустима регулярная стирка в автомате и глажка: ткань своих водо-грязе-жироотталкивающих свойств не теряет. Изделия из этих тканей оптимально использовать "на каждый день", так их суперсвойства раскрываются и будут радовать Вас наиболее полноценно. Но не исключен и вариант "праздничного" использования. Тогда в процессе долгих застолий особое удовольствие принесет возможность в одно мгновение привести скатерть в чистоту просто протерев ее. 
    • Автор: PavelStropov
      Добрый день!
      Представляю Вашему вниманию стропы (текстильные, канатные, цепные и круглопрядные) от производителя!
      Любая длина и тоннаж, гарантия качества! Вкусные цены, сезонные предложения.
      В наличии так же есть и комплектующие.
       
      9161628121@mail.ru
    • Автор: Aridan888
      Здравствуйте. 
      Делаем ремонт в новой квартире. С собой из старой мебели заберём лишь сервант и комод, уж больно не хочу расставаться с ними. НО не знаю, какого цвета шторы к ним подобрать? В старой КВ висели, бежево-коричневые, а теперь хочется других цветов. Какие посоветуете?
      На фото подобный сервант

    • Автор: IMAK
      Друзья!
      Помогите пожалуйста с советом!
      Сейчас на стадии выбора столешницы, и не знаем как быть. Плитка на фартуке уже купил, и даже выложил. Но теперь понимает что она нам совсем не подходит, но выбор уже нет, приходиться как то крутиться. 
      Итак, планировка кухни:

       
      Примерный вариант как это выглядит в программе:

       
      А ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ: ЦВЕТА
      ПОЛ балтерио светлый:
       
       
      ФАСАДЫ НИЖНИЙ: дуб орленаский EGGER

       
      ФАСАДЫ ВЕРХНИЕ: стекло лакабеля светло бежевый, почти белый
       
      ФАРТУК , уже выложен серый керамогранит 

       
      СТОЛЕШНИЦА -большой вопрос ????? хотел серый под бетон, но к фартуку никак не подберет, склоняется к светлому дубу. 
      Что посоветуете?
       
       
       
    • Автор: Elem
      Добрый день.
      Планируется ремонт на кухне, нужно подобрать фартук и цвет стен.
      Столешницу пока не планировали менять.
      Как при этом уложить плитку-уже после установки кухни на место на столешницу сверху?
      Стену где варочная поверхность планируем заложить до потолка, вытяжка наклонная.

×
×