Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ПСЧ

Жуткая ситуация с перепланировкой - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вы-молодец! Я тут видела еще лучше планировку - несущие нафиг сносятся. Очень красиво! Вы лучше их снесите все а потом уже что то придумаете - представляете какой простор для фантазии?!

Че мелочиться -то, чё париться, чё там по каким-то архитекторам ходить они трусы нафиг, а мы - смелые мы возмьем все сразу и отчекрыжим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мндаа...какие тут бывают резкие люди...

...я же не сказал, что сам буду все ломать и делать так как мне хочется, ну хотелось мне сделать большие комнаты, но это не значит , что я буду сносить несущие стены...

...все будет делаться так, как необходимо - проект, усиление и т.п. ... а самодеятельностью я и не собирался заниматься.

Просто столкнулся с тем, что планировка сложная и хотелось бы узнать совет на счет того, что можно сделать с минимальным вмешательством в несущие. У нас в Харькове раньше разрешали работать с несущими - делали в институте проекты, согласовывали, подписывали, а теперь - все, сказали "кина не будет". Так теперь все делают тоже самое, те же самые расчеты, проекты, работы, только получается без подписи проектного института (хотя сам институт все эти работы и делает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите если излишне резко. Выглядело что Вы где то углядели перепланировку и решили сделать также. К сожалению в том же ИВД порой такой кошмар публикуют - волосы дыбом. Апофеозом до сих пор - идея какой то молоденькой дурочки снести венткороб и возвести по новой из стекла :) И типа еще цветочки внутри установить :)

Странно что у вас запрещено трогать несущие - в Москве можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха...

смех ситуации в том, что, как мне сказали в проектном институте, в Харькове запретили трогать несущие, потому что в Москве и Киеве были случаи "провалов" и "трещин" ... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая у вас серия дома? Я могу дать телефон архитектора большинства типовых серий, по меньшей мере по телефону проконсультирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Девонька, скиньте мне, пожалуйста, телефон в личку. Хочу убедиться в правильности проектировочного решения. Моя серия П-55М. Заранее благодарен.

P.S. Как представиться и на кого сослаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 МаркПатриций если это не ваше настоящее имя, лучше так не представляться ;-) Я ответила все в личке.

2ПСЧ Если дом типовой а не сугубо Харьковский то можно проконсультироваться в проектном институте. Если это именно Харьковский - ну ешкин кот, по душам поговорите с архитектором, с чисто человеческой точки зрения, нормальные они люди. Мол так и так хочу сделать, делать буду всяко, не хочу чтобы пострадало что то или кто то поэтому вы мне скажите что можно а что нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×