Перейти к контенту
Lility

Подскажите детали в стиле арт-деко. Однушка с эркером.

Рекомендуемые сообщения

Дорогие дизайнеры!

Очень хочу создать интерьер в стиле арт-деко в однокомнатной квартире с эркером. С расстановкой мебели получилась такая картина:

post-110543-0-97614400-1401227028_thumb.jpg

Цвет стен передан точно, он желтоватый. Пол, двери, мебель тоже как на картинке.

Вот так комната выглядит в проекте:

post-110543-0-24700500-1401227037_thumb.jpg

post-110543-0-12170200-1401227046_thumb.jpg

post-110543-0-96793000-1401227055_thumb.jpg

post-110543-0-65773100-1401227065_thumb.jpg

У меня сомнения (прошу совета):

1. Диван: http://hoff.ru/catal...rticul=80090721

Обивка - рогожка. Другого варианта нет. Как это соотнесется со стилем?

2. Стенка Бесто Тофта, выглядеть будет так: http://cs421217.vk.m...6m6Yy7DwRu0.jpg

В планировщике просто не было этого варианта и пришлось поставить на картинке похожую по цветам.

Цвет венге+кремовые фасады с конфигурацией как на картинке (выслушаю варианты)

3. Рабочую зону отделяет перегородка из стекла. Хочу сделать на ней витраж. Или что вы посоветуете?

Рассмотрю любые варианты оформления.

4. Какой ковер, шторы, торшер, люстру, постер, растение и подушки (можно дополнительные на диван сделать) будут лучше?

5. Может, еще какие-то элементы (часы, полочки, или еще что-то)

6. Я увлекаюсь фен-шуй, поэтому другой стол выглядит на рисунке как полочка, а на самом деле он такой: http://www.ikea.com/...ducts/80217524/ Как оформить пространство над ним?

7. Стену, по которой расположен телевизор, придется штробить под розетки скорее всего. Поэтому я думаю, что можно оклеить ее отдельно обоями. Например, так:

post-110543-0-97312700-1401227077_thumb.jpg

Что тогда делать с перегородкой? Вводить еще и витраж будет перебором, как мне кажется. Дымчатое стекло - не будет ли грубовато?

Да, желтые стены не уверена, что очень хороши в данном случае. Готова перекрасить в другие цвета. Или цвет.

Спасибо за внимание, жду ваших советов и рекомендаций )

post-110543-0-97614400-1401227028_thumb.jpg

post-110543-0-24700500-1401227037_thumb.jpg

post-110543-0-12170200-1401227046_thumb.jpg

post-110543-0-96793000-1401227055_thumb.jpg

post-110543-0-65773100-1401227065_thumb.jpg

post-110543-0-97312700-1401227077_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиль арт деко достаточно дорогой. Мебель в этом стиле более высокой ценовой категории, чем представили вы. Наберите в гугле, почитайте про этот стиль.

Может, вам ограничится только деталями в этом стиле? Лампы, зеркала, аксессуары...? Что называется, просто внести нотку стиля в ваш интерьер... И, конечно, никаких витражей.

Изменено пользователем Anfisik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиль арт деко достаточно дорогой. Мебель в этом стиле более высокой ценовой категории, чем представили вы. Наберите в гугле, почитайте про этот стиль.

Может, вам ограничится только деталями в этом стиле? Лампы, зеркала, аксессуары...? Что называется, просто внести нотку стиля в ваш интерьер... И, конечно, никаких витражей.

Да, вы правы. Полностью воссоздавать стиль я, конечно, не хочу, к тому же квартира служебная. Поэтому смысла делать что-то серьезное нет. Хотелось бы именно добавить нотки, декор. Что-то в стиле 20-х 30-х годов.... Просто стиль достаточно сложный и опасаюсь сделать безвкусицу )))

Сейчас занималась диванами, скоро выложу варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, диваны. Не могу выбрать, какой лучше будет передавать стиль и что выбрать... Ткани и цвета можно и нужно выбирать, просто важен сейчас дизайн и элементы.

Даю ссылки на магазины, если кому-то что-то понравится для себя - пользуйтесь на здоровье )

1. Амстердам. Нравится отстрочка с характерным узором, вензеля на подушке можно чем-то поддержать в интерьере и будет хорошо. Теми же обоями на стене напротив.

Ткань атласная, отвечает стилю. Напрягает то, что за диваном предполагаются фотообои. Не слишком ли будет перегружено? И на стене рисунок, еще и на диване рисунок...

Цвет в принципе нравится, но может, надо цвета добавить? Или не надо?

Ссылка: http://mebel-elena.ru/m/divan-ugol/uglovojj-divan-amsterdam-ljuks/

shop_items_catalog_image34982.jpg

2. Леопардовый диванчик. Очень люблю смотреть на эту расцветку, но использовать в интерьере как-то очень смело. Что думаете? Стоит ли и с чем сочетать в интерьере? Выглядит, как мне кажется, дорого и агрессивно слегка.

http://mebel-elena.ru/m/divan-ugol/uglovojj-divan-evro-1/

shop_items_catalog_image1888.jpg

3. Диван с вензелями. Мне нравится, но как-то сразу все становится таким мечтательным, как мне кажется. Вензель можно обоями на противоположной стене поддержать. Шторы однотонные, цвета как вензель, только без вензеля... Или как?

http://mebel-elena.ru/m/divan-ugol/uglovojj-divan-ljuchija/

shop_items_catalog_image2363.jpg

4. Вот еще один леопардик. Этот аккуратненький такой, что-то есть, но...

http://perfectmebel.ru/shop/divani/uglovoy-divan/akciya-orion-uglovoy-divan/

50e2c24e08.jpeg

5. Вот ооочень оригинальный диван с подсветкой в подлокотнике. Нравится отстрочка, как раз в стиле арт-деко. И цвет при этом нейтральный. Ромб можно оставить как есть, пару подушек добавить с вензелем и на противоположную стену вензель... Он кухонный, но размеры есть большие. Правда, может быть спинка не очень мягкая. Но я не любитель валяться...

http://mebel-elena.ru/k/kukhonnye-ugolki-i-divany/kukhonnyjj-uglovojj-divan-keln/

shop_items_catalog_image40236.jpg

6. Последний диванчик, тоже кухонный. Нравится это сочетание вензеля. Но он жесткий. Зато функциональный. В подлокотниках есть ниши.

http://mebel-elena.ru/k/kukhonnye-ugolki-i-divany/kukhonnyjj-ugolok-ostin-t/

shop_items_catalog_image2599.jpg

Как вы думаете, какой правильно по стилю туда подобрать? И какого цвета сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: VitaTalina
      Доброго дня!
      Есть вот такая замысловатая и нестандартная спальня во всех отношениях. Досталась в наследство от прежних хозяев. Что с ней сделать - ума не приложу ...

      сейчас там такая расстановка мебели

      по сути, нам такой же набор и нужен : кровать, тумбы прикроватные, шкаф. Добавила б еще столик
      Что не нравиться в теперешней расстановке :
      - узкий шкаф купе (штанга перпендикулярна стене , не входят полноценные вешалки),
      - расположение кровати ( мне не уютно, хотя может и со временем привыкла б )
      Других вариантов как-то не вижу...
      Буду чрезмерно благодарна , если появятся хоть какие-то идеи
    • Автор: Vesnushka28
      Добрый день уважаемые форумчане!
      Меня зовут Ирина и я алкоголик делаю ремонт!
      Очень прошу вашей помощи по санузлу, бо мозг закипел и без Вас мне никак не обойтись!
      есть такие исходные данные:это коллаж по кухне. Заказана кухня Руджери, только столешница будет черная и вытяжка встроена.
      Двери будут светлые классика.
      коллаж по ванной.

      Теперь основное: большой вопрос у меня по санузлам, т.к. не могу сориентироваться с плиткой, затягиваю ремонт из за моих сомнений:
      1 Вырисовывается ли СТИЛЬ квартиры по основным цветам (белый, черный, беж+акценты с бирюзой.
      2 Как сделать правильно санузлы, какой плиткой выложить, что бы квартира была в одном стиле?
      -Алтас конкорд в белом мраморе или бежевенькоэ?
      КРИТИКУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
      ОЧЕНЬ ЖДУ!
    • Автор: Зарема
      Приветствую всех форумчан! Вот и меня накрыло ремонтом. Т. к. я непрофессионал в области строительства и ремонты не делаю каждый год - то очень надеюсь на помощь коллективного форумского разума ). Планирую кухню, вот схема (размеры реальные, смотрим на функции, на цвет шкафов не смотрим ).
      Помещение небольшое, 10 квадратов и сложной формы - эркер реализован как пятая стена. Кухню думаю расположить между коробом с трубами и венткоробом. Столешницу планирую по всему периметру кухни и вдоль окна вместе с подоконником она будет столом для завтраков. т.к. Отдельно стоящий стол и стулья уже заказаны и на кухне не встанут. Проблема- впихнуть отдельно стоящий холодильник. Хочу в линию с кухней. Делать ли под него гипсокартонную нишу или взять боковую панель от кухонной фирмы и встроить холодильник в этакий недошкаф?Делать ли шкафчики сверхучтобы сравнять по высоте с высоким шкафом или нишу над холодильником закрыть гипсокартоном?голову сломала...) .буду рада замечаниям и комментариям к схеме - может чей- то свежий взгляд увидит это помещение как-то по- другому.

    • Автор: ejeVi4ka
      Добрый день всем!
      Пока точных замеров нет, подъезд строят, пользуюсь таким планом. По возможности сразу внесу изменения в размеры.
      Итак, дано:
      13 этаж, 16 всего. Высота потолков 2,7. Монолит, на 2 картинке указаны колонны. Электроплита, кухню и ванную переносить не планирую. Сдача стяжка, штукатурка, планировка свободная, от строителей будут установлены ГПЛ.
      Хочу расширить балконы, надеюсь это можно. Нужно ли на это разрешение?
      Жить будем муж, жена и планируем ребеночка.


    • Автор: natalya8787
      Всем добрый вечер!Буду признательная за помощь!
      Мы построили однокомнатную квартиру в Минске (застройщик - ОАО "МАПИД").
      Семья наша состоит из трех человек. Доченька (9 месяцев), жена - в декретном отпуске, муж - на работе до позднего вечера. Хобби - фотография, рукоделие, активный отдых.
      Хотели бы сделать перепланировку, отделив в большой комнате спаленку (чтобы туда влезла двухспальная кровать и шкаф-купе). Сделать при этом раздвижные двери-купе (светлые, темные. матовые..тут еще не знаю).
      на первое время там будет стоять кроватка ребенка, а потом через пару лет ребенка хотим в зал на диван, а сами в
      той спаленке кровать двухспальную поставить.
      Планируем немного переносить стены, расширить там, где ширина 2,46.
      Объединять кухню и гостиную не хочу!
      В гостиной хочется избежать захламления мебелью, но не знаю, получится ли при не очень большой площади.
      В гостиной - стенка с телевизором, столик невысокий, перед диваном, диван (не знаю какой,угловой или нет) и кресло-кровать одну.
      В прихожей - где ширина 1,55 - в том уголке поставить стол и компьютер, оборудовать рабочее место. Там еще один шкаф-купе и маленькую вешалку и трюмо хочется.
      Санузел совмещенный, ванна уже стоит, но ванна выступает на всю длину в кухню, стиралбную машину в ванной.
      Кухня - моя больная тема, вроде и место много, но с одной стороны стена с выступом из ванной, а с другой стороны два окна и балкон.
      Не хотелось бы барной стойки. хотелось бы как-то максимально прилично обыграть эту стену с выступом. Люблю готвоить, хочется рабочей поверхности по максимум возможного.
      Шкафчиков хочу побольше.можно в два яруса.
      Обеденынй стол планирую на 4 человека, с закругленными углами и желательно диван (чтоб человека можно было положить переночевать).
      Планируем жить лет 5-7-9.
      Вот такие у меня планы и задумки, не могу определиться с цветовым решением, хочется светлую, етплую, уютную, гостеприимную квартиру.
      Буду признательна за мысли, идеи, конструктивную критику!

      План квартиры_после обмеровl.pdf
×
×