Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Чем выровнять стены

Рекомендуемые сообщения

Делаю ремонт в ванной. Из-за неровностей стен сбивал старую штукатурку.В дальнейшем планирую положить на стены плитку.

Подскажите, чем можно выровнять стены перед тем как ложить плитку,т.к.после снятия старой штукатурки появились неровности с перепадами около 1,5 см. Плитку буду ложить на Юнис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неровности после снятия части старой штукатурки можно выровнять новой штукатуркой. :) ;-) :-) При таких небольших объемах имеет смысл купить готовую штукатурную смесь на цементной основе. “Rotband" формально тоже можно применить (производитель допускает), но все же гипс есть гипс, тем более сверху будет клей для плитки – не советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А можно и самим Юнисом(или Боларсом, или Старателями). Держится хорошо и не трескается.

Можно, только дороже выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не понимаю, если собираются клеить на Юнис (странный выбор), который на цементной основе, то причём здесь Ротбант (гипсовая штукатурка)? Штукатурить надо штукатуркой на цементной основе.

Ещё предлагают штукатурить самим Юнисом (или Боларсом или Старателем), если имеют ввиду штукатурить плиточным клеем, то это полный абсурд. Если штукатуркой, то с каких пор Юнис (боларс, старатель) стал дороже Ротбанда?

Вообще для ванных комнат не желательно использовать штукатурки на гипсовой основе (можно, но нежелательно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инициатор темы не пишет, какие у него стены (я поэтому и отвечать не хотел). Может гипсо- какие-нибудь. Какая же тогда цементная штукатурка? А на гипсовую можно клеить, предварительно прогрунтовав.

Nadejda, я так понял, советовала штукатурить клеем, клей всё-таки подороже штукатурной смеси от одного и того же производителя. При желании, можно штукатурить и клеем, но это абсурд, согласен.

А чем Вам клей Юнис-то не нравится? Я к Юнису+ привык как-то :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А. На гипсовую стену Юнис+ нельзя.

Б. Если Вы работали с церезитом или ардексом, то поймёте, что жёсткое требование использовать юнис+ какое-то странное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А. Если стену загрунтовать, то отчего же нельзя Юнисом?

Б. Я, видимо, вкладываю другой смысл в слово "странное". Для меня СТРАННЫМ был бы совет класть плитку, например на густотёртую краску или на герметик. А клей Юнис - НОРМАЛЬНЫЙ (в моём понимании), но, конечно не лучший, выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По поводу применения Юнис+ на Poтбанд (гипсовая штукатурка) смотрите здесь: cсылка

Вопрос Princev (ради любопытства) - где и когда вы познакомились со смесями ARDEX? (в Москве или нет?).

Желаю успеха!!!


По поводу применения клеев на цементной основе на Ротбанд смотрите учебник по материаловедению.
С ARDEX работаю недавно (4 месяца), в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×