Перейти к контенту
nast

Шкаф-купе Переделка

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас форумчане! В основном обращаюсь к старожилам форума, вы уже многое повидали)))

Хочу начать переделку спальни, но не дает покоя для начала Шкаф купе.... сами видите какой...

Самое простое это взять и поменять двери, но это затратно.

Шкаф заказывался в Дорсе, пленку новую они наклеить не могут...только двери целиком.

Что могу - это заказать новые вокруг шкафа (как их обозвать...- карниз, нижние полозья и боковины) "деревяшечки". Склоняюсь к чисто венге, т.к. сейчас они комбинированныеи так же входная дверь венге.

Встает вопрос цвета самих дверей внутри , т.к. с коёмочкой вокруг дверей ничего не сделать.

Те палочки - что горизонтальные на дверях снимаются!

Мне приходит мысль только заклеить какими-нибудь панелями, но какими и как это осуществить в домашних условиях?

У кого есть свежие мысли? И реальны ли они к осуществлению!!!

post-5112-0-37281400-1401109971_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу начать переделку спальни, но не дает покоя для начала Шкаф купе....

лучше имхо для начала рассказать, какой вам видится сама спальня после переделки, покажите какие-нибудь картинки, к чему у вас душа лежит, а потом уже над шкафом подумаем

А то пока что мне, например, ваш шкаф вполне нравится, особенно как раз его светлые панели, такой минималистично-японский, так что по мне - убрать бы эти обои, поменять изголовье, остальное - текстилем, и будет красота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне этот шкаф знаком. Не его ли год назад пытались перекрасить?))))

Чего-то я уже не помню, что же в итоге вы хотели получить. Листок права покажите картинку к чему стремитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Anfisik, до этого ничего со шкафом и не думала делать))) таких шкафов наверное много...

Я согласна с вами насчет покраски, только вот оттенок светлее или темнее еще не знаю - окна на запад, солнце соотв. после обеда, да и это же спальня, мне кажется не принципиально)))

Вообще нравится такая- "нега", которую можно разбавить при желании ярким постельным бельем)))

Покажу картинки...

Скажу, что вводит меня в ступор:

Если я делаю изголовье и крашу стены в такой серовато-беж цвет, то остаются тумбы венге (в которых ящики я хочу поменять на полностью венге) , шкаф бежевый с коемкой венге,

а напротив комод каким цветом??? Или вводить дополнительный цвет - белый или что-то под натур. дерево?

post-5112-0-43182600-1401176489_thumb.jpg

post-5112-0-77009100-1401176511_thumb.jpg

post-5112-0-27999300-1401176538_thumb.jpg

post-5112-0-58171700-1401176559_thumb.jpg

post-5112-0-34687900-1401176586_thumb.jpg

post-5112-0-63488400-1401176646_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, подождите с тумбочками. Их бы вообще поменять, раз уж ящики собрались заменить. Во-первых, они у вас низкие. Сделаете изголовье, они, вообще, "потеряются".

А двери шкафа из какого материала, покрытие какое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с тумбочками это точно так!!!

Двери шкафа с покрытием Egger, может кожу какую на них приклеить?

ну или действительно оставить пока в покое...

По поводу замены тумб и изголовья, надо еще мужа к этому подготовить, для них же есть на чем спать.. и им хорошо, зачем лишние затраты?

т.к. замена изголовья повлечет за собой замену кровати, она у нас сделана на заказ, и там его просто так не поменять.

Пока хочу выработать концепцию того к чему стремиться - перекрасить стены (одним цветом или 2) соотнести этот цвет с цветом шкафа, подобрать мебель и со временем поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже ваш шкаф очень понравился.

А вы к какому стилю больше тяготеете?

Можно действительно убрать/заменить обои, светильники и кровать и комната преобразится в минималистический стиль.

post-109981-0-24475600-1401442486_thumb.jpg

Изменено пользователем August

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тумбочкам вообще-то ноги можно "приделать", чтоб не потерялись. Они вполне пригодные. Сходите в арт-мастерскую, идей поищите.

А Начинать нужно с цвета стен и изголовья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие в моем вопросе!

Тумбочкам - ноги? Это интересно....

Цвет стен мне видится вот как этом фото, а вот изголовье коричневое или серо-беж?

post-5112-0-26912800-1401445972_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×