Перейти к контенту
Flapper

Яркие обои в комнате с цветами или их комбинация

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

есть маленькая (чуть больше 9м2) южная комната, в которой я буду переклеивать обои. Есть понравившиеся мне обои - очень яркие розовые акварельно-размытые цветы на белом фоне. И все бы хорошо, но в комнате очень много цветов настоящих, в т.ч. цветущих. И я боюсь, что на фоне цветов на обоях мои цветы потеряются.

Растут цветы в трех местах - на подоконнике (это еще ладно, тут обои не помешают), параллельно от окна на протянутом шнуре (в т.ч. очень красивый фаленопсис-арлекин) и на полке у стены. Вот за пристенных страшнее всего. Нет, цветам-то хуже не будет, но кто на фоне розовых цветов на обоях разглядит моего психопсиса?! В общем первой мыслью было оклеить комнату цветами, а там, где цветочные полки оклеить просто белыми обоями. Но во-первых цветы надо опрыскивать, а белое так пачкается. А во-вторых к этим обоям не было белой пары, а покупать другие белые - так будет заметно. Делать же фартук из плитки в жилой комнате вообще как-то глупо.

Пожалуйста, посоветуйте, что делать. Или же плюнуть и выбрать обои поспокойнее? Вариант избавиться от цветов не рассматривается.

Спасибо заранее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так очень трудно что-то сказать, лучше бы вам выложить план комнаты и фото

так навскидку - в белой части можно наклеить обои под покраску

и о том, что страшно использовать белый - так зато эту стену можно мыть

порой и подкрасить заново в белый-то цвет тоже никаких проблем нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так просто обои - для южной комнаты хорошо и радостно

56284c5695b3.jpg

а цветок тут лишний (а как он может быть лишним, если он тут живет?!) и по колеру не подходит

3dea7a03108a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень красивые обои!

про стены (делать ли стену белой) ничего пока не могу добавить до плана и фото комнаты

про цветок - если речь вести только о нем, то можно сзади за ним поставить или повесить достаточно большой белый или цветной планшет - подрамник, обтянутый холстом или бумагой, он будет выступать и как стильный артобъект (знаете в духе "черного квадрата) и заодно служить фоном

типа как здесь но наоборот - обои и фон поменять местами

34c4f440f68d0647fa77fb920735f6f9.jpg

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×