Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

etolena

Трёшка в П44Т. Начнём с установки 2 унитаза. Потом переносим кухню в зал. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

prokopusha,

приветствую! :fund02052:

я уже давно за вами "приглядываю".....

первым делом пробежалась по своей планировке на форуме...

Может все-таки вдоль стены коридора поставить, чтобы потом не "париться" с быстрой перестановкой всего по старым местам. Там фишка в том, что "явные атрибуты кухни" (раковина, плита) были на корридорной площади, а просто шкафы для хранения можно и в жилую зону поставить....

Надо порисовать....

Сходу если, то сомневаюсь....

Но думаю, в этом варианте много зависит от правильно расставленной мебели.

Может, и можно как-то обыграть нормально....

Тут надо такую кухню, чтоб она как бы сливалась с зальной мебелью....

Мне "видится" цвет "зебрано", но ставить рассчитываю что-то Икейское....вряд ли найду приличнее (в ценовой категории).

И потом, я не готова убиться в своих поисках.....

Так вот, кухня у нас (и у вас) достаточно просторная. На ней можно и диван поставить, и стол, да и сам кухонный гарнитур (угловой) будет вместительным. Из такой кухни можно вполне сделать кухню-гостиную. И не морочить себе голову с незаконными перепланировками?

Мне мААло-мало-мало..........

Я в ней живу, в кухне, уже 7 лет.

Всё. Пора выползать. Ближе к народу.

Нет проблемы протяжки труб в гостиную (насос? порог? поднимать весь пол?). Нет проблем с жилинспекцией .........соседями...потопом....

Да, насос.

Пол пока и не делали....на плитах - дежурный линолеум (была ипотека....не до жиру...). Поэтому подштробим чуток , по полу протянем из кухни/ванной в ...новую кухню.

Жилинспекцию.....ммм.....не боюсь. Волков бояться, в лес не ходить.

Соседи/потоп.... дык, потоп можно и из родной кухни устроить....

Уж постараюсь как-то гидроизолировать. Подумаем над этим.

Или можно немного увеличить ванную за счет коридора - тогда стиралку можно оставить в ванной. + за счет такого расширения появиться пару мест (возле раковины в углу можно поставить угловой высокий шкафчик; над стиральной машинкой тоже сделать полочки), которые также можно использовать для хранения различных вещей.post-87659-0-56159200-1401370087_thumb.jpg

Супер -мысль!

я б такова изгиб-прохода не придумала сама.....

буду мысль развивать. Запишем.... :fund02018:

Еще позволю себе озвучить несколько советов/мыслей, которые возникали по мере чтения темы:

- может подумать над двойной раковиной, чтобы реально могло два человека одновременно умываться (третий над ванной, четвертый над туалетной раковиной - все пристроила :) )

Да не до жиру.... Тут бы горшок второй пристрОить... :fund02060:

- не стОит "Откусывать" от туалета даже 10см. Он и так не очень большой. Если откусите, то маленькую раковину будет сложно туда поместить (по крайней мере так, чтоы она не торчала из двери)

Понятно. Да, похоже раковина торчать будет.....

- сколько планируете на длину унитаза? Просто если хотите именно инсталяцию, то это как минимум 60см, а скорее 65-70. Обычные "стоячие" модели можно найти гораздо компактнее. Просто на ваших чертежах мне показалось, что у вас 55 см.

Да, в туалете унитаз-простой компакт. Менять не будем. Он и так новый.

А в ванной горшок с инсталляцией хо.

Правда,ещё не изучала вопрос- можно ли поставить инсталляцию в уже имеющейся сантехкабине (тогда не надо будет наращивать стену для короба), а горшок- на перпендикулярной стене (сбоку то есть, от инсталляции)

Схема:

2165f7883878t.jpg

.

- может подумать над раздвижной дверью в ванную - чтобы не загромождалсы коридор.

Не нра....Хочу белые красивые двери...Это щас мой любимый вид...мммм....мебели.... Я без межкомнатных дверей уже 7-ой год живу........ :spiteful:

- если ставить обеденный стол на лоджию (и не убирать подоконный блок и порожек - чего делать категорически нельзя) - будет неудобно ходить с тарелками-кастрюльками через порог.

Думаю, недостаток этот (тарелки) мы переживём....

Порожек- да....убирать не будем. Ну...если тока сильный аппетит придёт в ходе стройки, то чуток отрЭжем. Мааааненький.

И пол на лоджии хорошо поднимем.

Ну и нарисовался очередной эскизик (сыренький....терь надо развивать...) с угловой ванной.

Нра больше всего пока....

f85d53267c7at.jpg 7c74b53bc3a3t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

etolena, Прошу прощения но не могу сдержаться:

Кухню переносить на лоджию можно, в гугле полно примеров.

Прежде чем советовать, говорить что в гугле полно примеров и утверждать, что это перепланировка по закону - попробуйте найти и почитать в том же гугле законодательство по перепланировке (что можно, а что нельзя) - и увидите, что этого (переносить кухню на лоджию) делать нельзя - сайт мосжилинспекции вам в помощь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1..., потоп можно и из родной кухни устроить....

Уж постараюсь как-то гидроизолировать. Подумаем над этим.

Если потоп устроили вы (тьфу-тьфу-тьфу), но у вас все на своих местах, то есть шанс, что вину можно разделить с местными сантехниками, или строитель что-то сделали не так... Но если придут к вам, а у вас там все изменено (и без разрешений, и не по закону вообще...) - то всех собак на вас спустят, будете крайней по самое нехочу

2. ...(в туалете) Да, похоже раковина торчать будет...

Не смертельно, но минимизировать .это надо постараться на этапе планирования.

3. ...Правда,ещё не изучала вопрос- можно ли поставить инсталляцию в уже имеющейся сантехкабине (тогда не надо будет наращивать стену для короба), а горшок- на перпендикулярной стене (сбоку то есть, от инсталляции)

Схема:

2165f7883878t.jpg

.Вот тут не совсем поняла: инсталяцию в сантехкороб, а унитаз на совсем другую стену ? Первое в теории возможно, а на практике надо смотреть как у вас все организовано в стояке (может какие-нибудь трубы будут мешать). А второе... гм... а разве инсталяция не предназначена именно для того, чтобы к ней и крепили сам унитаз. Это же как бы рама, на которой будет унитаз держаться. Там и подход канализационной трубы предусмотрен...Вот бачок от инсталяции в теории можно перенести, но унитаз...

Ну и нарисовался очередной эскизик (сыренький....терь надо развивать...) с угловой ванной.

Нра больше всего пока....

Хорошо бы вид сверху...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем поняла - вы в этой квартире уже живете? или это будет новая квартира

ага...живём....

Отстроимся, и будет новая квартира!!! :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prokopusha,

Вот тут не совсем поняла: инсталяцию в сантехкороб, а унитаз на совсем другую стену ? Первое в теории возможно, а на практике надо смотреть как у вас все организовано в стояке (может какие-нибудь трубы будут мешать). А второе... гм... а разве инсталяция не предназначена именно для того, чтобы к ней и крепили сам унитаз. Это же как бы рама, на которой будет унитаз держаться. Там и подход канализационной трубы предусмотрен...Вот бачок от инсталяции в теории можно перенести, но унитаз...

Я пока ни бум-бум в инсталяциях.... пока тока мысли вслух...

вот здесь вижу, что продаются в составе системы инсталяции монтажные рамы И бачки скрытого монтажа. http://santehnika-online.ru/installations/292/?PAGEN_1=1&PAGEN_1=1&c=20&s=292&FILTER_pf%5BBRAND%5D=&FILTER_pf%5BTYPE%5D%5B%5D=1470&FILTER_pf%5BASSEMBLY_HEIGHT%5D%5BLEFT%5D=&FILTER_pf%5BASSEMBLY_HEIGHT%5D%5BRIGHT%5D=&FILTER_pf%5BASSEMBLY_DEPTH%5D%5BLEFT%5D=&FILTER_pf%5BASSEMBLY_DEPTH%5D%5BRIGHT%5D=&FILTER_cf%5B8%5D%5BLEFT%5D=&FILTER_cf%5B8%5D%5BRIGHT%5D=&set_filter=%CF%EE%EA%E0%E7%E0%F2%FC&set_filter=Y

Причём, на рисунке и там, и там полный комплект

Так что пока я ничё не соображаю- как это? выбирать и то, и другое, или что-то из них одно.... :fund02043:

Дурак я пока в этом деле.... :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут не совсем поняла: инсталяцию в сантехкороб, а унитаз на совсем другую стену ? Первое в теории возможно, а на практике надо смотреть как у вас все организовано в стояке (может какие-нибудь трубы будут мешать). А второе... гм... а разве инсталяция не предназначена именно для того, чтобы к ней и крепили сам унитаз. Это же как бы рама, на которой будет унитаз держаться. Там и подход канализационной трубы предусмотрен...Вот бачок от инсталяции в теории можно перенести, но унитаз...

В инсталяциях я пока совсем блондинкО..... Ничего не могу прокомментировать.... :vava:

Надо ехать-пытать с пристрастием спецОфф на рынке...

e269c24d5890t.jpg

Вид сверху

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!

всё....начинаем стройку летом.

Срочно разложить всё по-полочкам в голове надо....

С вашего позволения, свои мысли вслух буду излагать тут- дай бог, быстрее осенИт, + в надежде на ваши подсказки/критику....

Итак....

Основная цель- перенести кухню в зал,

выделить каждому по спальне (2 детям и нам с мужем),

поставить второй унитаз.

Изначально не хотелось закладывать проход, а провести канализацию в зал по стене.

Примерно так:

post-93342-0-67100800-1403510908_thumb.jpg post-93342-0-52690000-1403510916_thumb.jpg

Но советы опытных мою идею , можно сказать, забраковали.... http://forum.ivd.ru/...ic=114087&st=20

Пока первым вопросом на повестке дня санузел и его оформление.

Общий план:

post-93342-0-04451100-1403510054_thumb.jpg post-93342-0-13982800-1403511102.jpg

То есть:

мы заложили проход из прихожки в бывшую кухню

оставили вход в туалет из бывшей кухни/новой спальни

рядом- шкаф-купе

Остальное- по схеме понятно, вроде....

"вход" в стиральную машину- за дверцей из ванной . Над стиралкой - хоз.блок будет.

А со стороны коридора смежный со стиралкой угол отведён шкафу под верхнюю одежду.

Щас буду вопросы писать...............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×