Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

etolena

Трёшка в П44Т. Начнём с установки 2 унитаза. Потом переносим кухню в зал.

Рекомендуемые сообщения

Здрасьти вам!!!!!!!!!!!!! :fund02052:

Всем- привет!!!!!!!!!!!!!!

Начиталась..........Выползаю из кустов со своими задумками/вопросами....

Имеем: трёшка в П44Т. 11 этаж из 14.

Семья 4 чел., в т.ч. взрослый сын и мелкая дочь.

8468d9a90cb9t.jpg

Задача:

1) даёшь всем по спальне!

перенос кухни из собственно помещения кухни (комн.5) в комнату 3, создав кухню-гостиную.

Что нельзя- знаю. А делать нЕча.....будем делать.....ибо живу уж скока лет тока на кухне , и дети со мной со своими уроками и играми.....

2) в спальне № 2 соорудить кладовку (=гардеробную)

3) в ванной комнате установить второй унитаз

(желающих на один многа.....тем более, в понимании супруга, горшок и сигарета- неразрывные вещи....)

Ванная комната 170*170. Уберём сантех.кабину/стену,появятся см 5+ откусим от туалета см 10.

Рассчитываю увидеть ширину 185. Мечтаю...

Пока у меня вопрос по п.3...... планировка санузла.

Условия:

впихнуть стирал.машину, унитаз (подвесной/инсталляция), умывальник.

Расположить ванну и умывальник НЕ РЯДОМ встык, дабы была возможность утреннего умывания (при необходимости) сразу двум желающим.

Смогла найти оптимальным тока такое расположение:

73733a9af9d3t.jpg 9fb882521803t.jpg 2f8e2c14564et.jpg 06c69c02b217t.jpg

Вопрос: сможем разойтись в такой крохотульке?

Какой бы ещё примерить вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перенос кухни из собственно помещения кухни (комн.5) в комнату 3, создав кухню-гостиную.

Что нельзя- знаю. А делать нЕча.....будем делать.....ибо живу уж скока лет тока на кухне , и дети со мной со своими уроками и играми.....

Вот так - уже можно :)

post-26063-0-25033400-1401019464_thumb.jpg

А вообще подумала насчет

1. переноса кухни в коридор

2. Вход в детскую -бывшую кухню из гостиной

3. +1 санузел с унитазом на месте коридора к бывшей кухне..

попробую нарисовать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так.. санузлы еще надо "покрутить"..

Душевая кабина 90х90, стиралка - в отдельном закутке.

post-26063-0-20870300-1401023654_thumb.jpg

Как идея расположить на месте кухни не детскую, а спальню ( "личный" санузлом как-то логичнее при спальне)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trisha, спасибо за внимание!

мне всё предложенное вами нра и всё такое.....

Я изучала вопрос года 2...

И подобные проекты мне попадались и приятны глазу....

3d0bbd370fd8t.jpg 6f8b1298f321t.jpg

Последний ваш вариант мне очень-очень.

НО..............я не готова ломать несущие. Согласовывать я ничего не планирую.....(понятно, что в таком случае, чего тогда переживать за слом несущих, коль всёрно не пойду "сдаваться".... И тем не менее....)

Хочу обойтись "малой кровью". Как в моём варианте- кухню хоть и нельзя в жилую зону, но я , ес чё, грубо говоря, со скоростью света смогу её перенести назад на её место. Это к будущим (когда-нить) планам продажи квартиры.....

и потом...домовая вытяжка ровно в том месте, где по моему плану будет кухня.

Т.е., минимум проблем....

Вопщем, мой вариант планировки- дело обдуманное и решённое.

Рассчитываю, что найдутся хозяева таких же ванных комнат, которые смогли бы выложить фотки этой тесноты....(в случае размещения в ней горшка+стиралка+раковина)

Или отказываться от стиралки в ванне и выносить её в нишу напротив....

Чего не хочется......

У меня места хранения на вес золота....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие стены несущие? Вся стена между кухней и комнатой? :(

Или стена между спальнями (где сейчас кладовка)?

Перенести кухню назад (на кухню) легко и в моем варианте.:) А воду подводить одикаково трудно (подиум или насос).

P.S. В любом случае, санузлы можно расширить за счет коридора, на 60-70 см. Коридор 160 см при ваших задачах - непозволительная роскошь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие стены несущие?

Все несущие. Ненесущая перегородка была одна- между комн.3 и длинным коридором. Я её сразу убрала на плане.

Вся стена несущая между кухней и комнатой № 3? :(

вся. Есть только заделанный проём, который разрешено застройщиком убирать без проблем- то, что вы и сделали- проход из старой кухни в комн.3.

Или стена между спальнями (где сейчас кладовка)?

да. Несущая.

Перенести кухню назад (на кухню) легко и в моем варианте.:) А воду подводить одикаково трудно (подиум или насос).

Легко тока в случае, если кухню перенесли в проход .... :fund02040: ...№4 напротив ванны.

Нееее..... мне места под кухню надо многа.... Я в ней живу.... с дЕтями...их уроками и играми....

P.S. В любом случае, санузлы можно расширить за счет коридора, на 60-70 см. Коридор 160 см при ваших задачах - непозволительная роскошь :)

Вот здесь надо думать, да....согласна....

Правда, после установки встройки-шкафа проход сузится до 110см.

Мне кааца, меньше низя....

Ну и мне местА под хранение одинаково нужны, как и ванна.... (хм.....надувная лодка...снаряжение...палатка....на всех спальники... надувные матрасы....

уже молчу про багажник на машину и 4 велосипеда + коньки/ролики.....эх....... :search:)

Я даже стиралку жмусь туда (в нишу прихожей напротив ванны) впихнуть....

Поскольку думаю, что не сильно её вынос из ванны реально даст свободу в ванной.....

Щас нарисую....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся. Есть только заделанный проём, который разрешено застройщиком убирать без проблем- то, что вы и сделали- проход из старой кухни в комн.3.

То есть можно сделать проход из гостиной в бывшую кухню без затрагивания несущей? И именно там, где я рисовала - между балконом и коробом?

Уже хорошо :)

Легко тока в случае, если кухню перенесли в проход .... :fund02040: ...№4 напротив ванны.

Нееее..... мне места под кухню надо многа.... Я в ней живу.... с дЕтями...их уроками и играми....

Попробую порисовать еще..

Вот здесь надо думать, да....согласна....

Правда, мне места под хранение одинаково нужны, как и ванна....

Я даже стиралку жмусь туда (в нишу прихожей напротив ванны) впихнуть....

Да, стиралку в нишу напротив ванной - да, очень хорошо :) Не думаю, что пропадет много мест для хранения - над стиралкой сделать полки - до потолка.

Поскольку думаю, что не сильно её вынос из ванны реально даст свободу в ванной.....

Думаю, даст - раковину поставить у входа, а унитаз - параллельно ванной..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×