Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

beat

Трешечка для пятерых, помогите с планировкой - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Из капитальных переделок нравится предложение waked: ни прибавить,ни убавить.

Но на глобальное вы не готовы, как я понимаю, поэтому предлагаете такую полумеру с выделением игровой зоны в гостиной. Я бы вам поверила, не будь вы многодетной мамой)) Но вы же понимаете, что дети крайне редко играют в строго отведенной и оборудованной для них зоне))) Тем более размером 6 кв.метров и без стен))) Плюсы вашего варианта, на мой взгляд, в том, что вы оставили много общественного пространства, что крайне необходимо детям. Ведь задача квартиры- обеспечить комфортную жизнь каждому члену семьи, а не разделить метраж поровну. Больше всего времени вы будете проводить ВМЕСТЕ. и для этого времени нужно больше всего пространства!! Я к тому, что двухлетняя малышка скорее будет играть кастрюльками у вас под ногами на кухне, чем игрушками в соседнем помещении. Игровая зона как таковая расплывется по всей площади кухни-гостиной-игровой. И уже со временем не будет понятно зачем выделялся этот лакомый кусочек комнаты у самого окна.

В вашей меблировке я бы всё-таки развернула диван на 90 градусов и приставила к любой из стен гостиной, смотря какую цель мы преследуем. И телевизор напротив. Шкаф с игрушками в общественной зоне не мешает, столик для занятий тоже. Вам будет даже удобно-малышка всегда на виду. Только не загораживайте им свет от окна. Остальное всё вполне приемлемо. Дочка спит пока всё-равно с вами. Лет до 5 может продолжать это делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, перепланировка у waked что нужно, но как уговорить вторую половинку на перестройку... Дело не из легких. Спасибо за советы, будем двигаться в заданном направлении )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму свою темку, вот попыталась порисовать. Снесла только одну перегородку, на большее решиться не можем!

В итоге получилась комната для двух мальчиков, спальня для родителей и кроваткой для малышки, кухня, соединенная аркой с гостиной, в которой располагается игровая зона для девочки маленькой. Хочется по минимуму сносить стены.

Очень жду ваших комментариев и рекомендаций.

Квартира видится в экостиле, хочется много природного материала, но это наверно не в этой теме )

Напротив дивана в гостиной планируется экран с проектором

зачем вы убрали коридор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы на вашем месте тогда оставила все как есть. при этом комната с балконом- детская. и все комнаты изолированные. девочка потом может спать на диване в гостиной.. собственно я так спала.. ничего.. двушка на четверых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×