Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Berberis

Загородная жизнь по-Рязански, или записки садистки )) - Страница 23

Рекомендуемые сообщения

странно...

Spanish

Verb

comprendoFirst-person singular (yo) present indicative form of comprender.

From the Spanish comprender ‎(“to understand”) and Italian comprendere. The word in fact means "I understand".

английское - компрехенд - понимать...

ноу - оно и в африке ноу... Т.е. отрицание к глаголу понимать...

Вообще, похоже, и так, и так можно... Это все испанский (справа)

я не совсем хорошо понимаю no comprendo del todo bien

я тебя не понимаю Yo no te entiendo

Галь, наверное все правильно бы звучало и понятно для них, если бы я говорила полной фразой, предложением...а я то двумя словами пыталась им донести свои мысли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну я в курсе ваапче то....но вот все время думала, что когда я говорю - но компрендо - не все меня понимают, я по глазам это вижу....видимо все таки девушка права....после этого мы тоже залезли в справочники и поняли что она права таки - но интиендо....

Нина, мы с супругом всё время в Испании использовала этот глагол и все нас понимали )) Супруг вообще прилично говорил по-испански, я скорее с помощью пальцев, совсем не хотелось мне учить этот язык, но глагол использовали только этот. И когда учили глагол использовался этот. Странно как-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина, мы с супругом всё время в Испании использовала этот глагол и все нас понимали )) Супруг вообще прилично говорил по-испански, я скорее с помощью пальцев, совсем не хотелось мне учить этот язык, но глагол использовали только этот. И когда учили глагол использовался этот. Странно как-то

У меня вообще к языкам сложное чувство - ну совершенно не мое....хотя учила в силу переездов разных, и немецкий и английский...А вот у мужа склонность есть....но ленится учить блин....хотя распечатка нужных ему фраз на испанском постоянно лежит в туалете, уж пардону за интимные подробности....все нужные фразы в его памяти всплывают уже апосля.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×