Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MucTepX

Дизайн ванной комнаты, помогите!

Рекомендуемые сообщения

Помогите решить проблему - правильно и красиво разложить плитку.

Купили с женой плитку Amsterdam Ceramika-Konskie (Польша) (http://www.rkceramic.../amsterdam.html). Выбрали её из-за стеклянного панно состоящее из трёх плиток, кот-ое по раскладке в данной ванной комнате не самый хороший вариант. Решили разместить это панно вдоль ванны. Но длина панно 1504 мм (включая швы), а длина ванны 1700 мм. (1690мм + 5мм + 5мм зазор между стеной и ванной), т.е. остается 1700-1504= 196мм. Т.к. панно размещаем по центру, то 196/2=98 мм по краям от панно. Решили что такие "огрызки" из основной плитки делать не будем, а вместо этого решили уложить стеклянную мозаику. Но как-то "убого" получается.

post-109262-0-46134500-1400661493_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, подрезка по 9см в углах при плитке 50см не айс...а почему у вас панно из 3-х плиток?. Насколько я помню в Амстердаме панно (импрессион) состоит их 6 плиток. Две по горизонту, три по вертикали. Или у вас просто 3 штуки декора? Тогда его не обязательно укладывать в линию... Идея с мозаикой тоже не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант: сделать на заказ зеркальные (или из черного или серого стекла, что больше подходит) вставки. прямо целые, на всю высоту - от ванны до потолка.

ну или стеклянные вставки только на высоту декора, а снизу-сверху под декором фоновую плитку со смещением. там нормальная подрезка будет тогда.

первое что пришло в голову.

Мозаика, кмк, с этой плиткой не очень. да и вообще совмещение мозаики с декором, как масло масляное будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, подрезка по 9см в углах при плитке 50см не айс...а почему у вас панно из 3-х плиток?. Насколько я помню в Амстердаме панно (импрессион) состоит их 6 плиток. Две по горизонту, три по вертикали. Или у вас просто 3 штуки декора? Тогда его не обязательно укладывать в линию... Идея с мозаикой тоже не нравится.

sorry, паННо.

Панно в Амстердаме состоит из трех плиток, кот-ые создают единую панораму и есть ещё отдельные декоры - 3шт.

Здесь это лучше видно:

http://rkeramika.ru/.../amsterdam.html

http://ceramikakonsk...y=&Kolekcje=102

Т.к. одна из основных плиток не чисто белая, а с небольшим кол-ом серого, то решили добавить цвет красного оттенка.

На данный момент купили тумбочку в ИКЕА http://www.ikea.com/...361/#/S49903045 (глянцевый красный, но больше похоже на бордо, см. файл)

Сейчас ищу и подбираю под размер мозаику, но что-то меня смущает в ...

Да и мозаику нужной толщины, размера и цвета найти не могу.

post-109262-0-00911400-1400704109_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложите развертку всех стен с размерами. Чтобы иметь полное представление.

Про панно всё поняла. Я почему-то не знала, что есть еще и в линейку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей знакомой вставка из мозаики по горизонтали, вместо панно, довольно широкая (в две плитки точно), смотрится шикарно. Правд панно все равно есть, на противоположной стене по вертикали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложите развертку всех стен с размерами. Чтобы иметь полное представление...

Нормальную развертку не сделать, т.к. нет такой функции у программы, в кот-ой сделана ванная ком. Только скриншоты из 3D вида. Размеры ванной 2450 х 1700 мм (после установки фальшстен для инсталляции и подгон под длину ванны).

P.S. напольная плитка и дверь выбраны условно. Бордюры выполняются тоже из мозаики.

post-109262-0-59434100-1400746039_thumb.jpg

post-109262-0-71322500-1400746047_thumb.jpg

post-109262-0-22268500-1400746053_thumb.jpg

post-109262-0-22699200-1400746062_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×