Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Penpu3a

Стоит ли разъединять помещения в маленькой однюшке?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Знаю как помогает данный форум с его умными жителями, поэтому решила и в этой теме попросить помощи.

Купили маленькую однокомнатную квартиру общей площадью (с учетом балкона) 32,26 кв, м, площадь квартиры 30,81 кв.м. Сдача 1 квартал 2015 года. Дом каркасно-блочный. По планировке от застройщика квартира будет студией, что меня и мужа не совсем устраивает. Проживать там мы не будем, это задел на будущее, так сказать. После окончания стройки планируем сдавать ее.

И вот тут, мне кажется, квартира в плане сдачи будет заманчивее, если комнаты будут изолированы.

Прилагаю исходный план

post-74109-0-13811000-1400648047_thumb.jpg

И план возможной перепланировки

post-74109-0-21661900-1400648093_thumb.jpg

Точных размеров нет.

Хотела посоветоваться: стоит ли вообще разъединять помещения в этой квартире? Не получатся ли клетушки?

Вижу плюсы данной планировки - два окна, потом коридор большой, где можно разместить огромное хранилище вещей и этим самым освободить комнату от шкафов. Это дает возможность разъединить помещения.

Буду благодарна за отклики и мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне кажется, что квартира в таком исполнении стен будет леквидние на рынке аренды... да и для детей потом отличный вариант для начала...

post-45210-0-93149300-1400659596_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, учитывая площадь квартиры, делать из нее "двушку" не слишком рационально. Равно как и вкладываться в перепланировку, если конечной целью является сдача. Отдельно кухня (8 кв) и отдельно комната (12 кв). Помещения бы разделила, потому как в глазах среднестатистического квартиросъемщика это скорее плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata-s2010,

такой вариант, честно, даже и не рассматривала, интересно получается. Но кухня на вашем плане кроме коридора частично занимает жилую площадь, а насколько я знаю, так нельзя располагать кухню. Нет?

А на картинке выглядит симпатично, да. Но, как правильно отметила Бьянка, будет затратно, и наверно тесновато для двушки на таких квадратах :) Но за идею все равно спасибо!

Bianka,

спасибо за ваше мнение! Значит, первое Да за разделение комнат :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я за то, чтобы делить.

Вариант Наты хорош под себя. А вот для сдачи лучше ваш. Простенько и без заморочек с водой и вентиляцией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не настаиваю, но скажите мне в чем заморочка воды и вентиляции, про постройу стен совсем молчу их все-равно строить будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет для сдачи - знаете, я как человек 8 лет по съемным квартирам скитавшийся - в жизни не сниму квартиру с комнатой в 13м2, да еще с чутошной кухней.... Друзей пригласить некуда ( а снимают в основном молодые пары или ищуще себе пару)... Вот не в обиду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не настаиваю, но скажите мне в чем заморочка воды и вентиляции, про постройу стен совсем молчу их все-равно строить будут...

Раковина указана на верхней стене. Значит трубы рядом. Перенос кухонной зоны даже на 2 метра предполагает продумывание уклона для слива. Вент.шахты штробить нельзя, поэтому надо будет трубы как-то прятать плюс лишние денежные затраты. Зачем об этом думать, если квартира под сдачу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раковина указана на верхней стене. Значит трубы рядом. Перенос кухонной зоны даже на 2 метра предполагает продумывание уклона для слива. Вент.шахты штробить нельзя, поэтому надо будет трубы как-то прятать плюс лишние денежные затраты. Зачем об этом думать, если квартира под сдачу?

Ой вот совсем не обязательно что выводы воды и канализации прям в том углу.... у меня в бывшей кухне выводы в другом конце стояка... Вывод вентиляции собирается за 30 минут при наличии перфоратора и стремянки (трубы стоят копейки), у меня на 7 метров удален выход вентиляции кухонной от прежнего вывода и тянет очень замечательно (я даже подумываю отказаться от принудиловки)... все трубы за потолком спрячуться... Короб из гипсокартона обойдется в 1000р... не те метражи что бы это стоило кучу денег...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×