Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PITERskaya

Спальня в стиле прованс

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, знающие люди!!! Хочу обустроить спальню в одном из стилей - прованс или английское кантри. Есть стены в пастельном зелененьком цвете и светлый кленовый паркет. Очень хочется найти кремовую (белую, патинированную)мебель (тумбы, шкаф большой, кровать, зеркало). Цвет мебели может быть и другой, но в рамках данного стиля. Кровать может быть кованная. Где можно НА ЗАКАЗ сделать не очень дорого подобную мебель? Искала долго, но все такое очень дорогое - кровати (деревянные) от 2 000 евро и т.д. Может есть умельцы еще в наших краях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что это не слишком важно, но хотела бы уточнить терминологию: светлая/белая мебель совсем не в стиле "прованс" (вот кованая кровать - да!) Вы же представляете, где находится Прованс? Канны, Сен-Тропез... Практически самый юг Франции, и соответствующий климат. Там уместнее темная мебель, плитка на полу... в общем все, что дает ощущение большей прохлады.

Английское кантри? Maybe, maybe... Хотя мне кажется, что то, к чему Вы стремитесь, судя по описанию, скорее неоколониальный стиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно какую Вам надо мебель? Пару примеров возьмите фотографии с любого сайта и какой бюджет. Так будет легче посоветовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну знатоки стилей, вы даете!

Elka, не поленитесь заглянуть в последний номер ИВД - первый же презентованный журналом интерьер являет публике миленький мебельный гарнитур в оч. светлых тонах. Сама судить не берусь, но там утверждают, что как раз в стиле прованс. Мебель, кажется, везли из-за бугра.

PITERskaya, по кованой мебели на форуме была целая ветка (и масса интересных ссылок - с ходу вспомню только kovka.ru, но это не самый дешевый вариант). Скатилась ветка должно быть уже далеко. Если не лень, просмотрите - должна сыскаться. Кстати, эффекта патины, если ручки не кривые, можно добиться и самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть пара мест в Питере, где можно заказать приличную мебель

очень дёшево. Причём не только кровати.

Наш телефон: +7 911 290 93 13. Обязательно поможем. :-)

Дом должен соответствовать жизни, а не быть коробкой, в которой втискивают жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Stasi:

Я не профессиональный дизайнер, может быть, ИВД "виднее", или Прованс бывает разный ;-), но я имела в виду вот такой Прованс:

cсылка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ругайтесь :-)

Посмотреть Прованс проще всего "в натуре". Идёте на сайты, продающие недвижимость в этом самом Провансе, и смотрите!

Вот ссылка на агенства, которые выдал Google cсылка

Пример: cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу еще несколько фоток из личной коллекции тамошних спален показать

cсылка

cсылка

cсылка

cсылка

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подскажите, знающие люди!!! Хочу обустроить спальню в одном из стилей - прованс или английское кантри. Есть стены в пастельном зелененьком цвете и светлый кленовый паркет. Очень хочется найти кремовую (белую, патинированную)мебель (тумбы, шкаф большой, кровать, зеркало). Цвет мебели может быть и другой, но в рамках данного стиля. Кровать может быть кованная. Где можно НА ЗАКАЗ сделать не очень дорого подобную мебель? Искала долго, но все такое очень дорогое - кровати (деревянные) от 2 000 евро и т.д. Может есть умельцы еще в наших краях?



Здравствуйте!Мы как раз делаем именно такую мебель,в данный момент в ресторане переделываем красное дерево,но это можно абсолютно из любой мебели,даже старой.Стоит такое удовольствие 30$ за кв.м. включая материалы и инструмент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу только про "кованную" мебель посоветовать - сами искали. Самый бюджетный вариант - это имитация ковки из "Икея"; следующий уровень - производители кроватей с элементами ковки. я могу порекомендовать, как не странно, финского производителя: Messin. Покупали в Москве, но, наверняка, в Питере найдете - сходите на сайт производителя cсылка, поищите, там и модели представлены. Что понравилось: доставка месяц (в Москву), удобная размерная шкала - шаг 10см (т.е. можно заказать и кровать шириной 110см и 120см, и т.д.), широкая цветовая гамма. И вообще это был единственный опыт за весь ремонт, когда, что обещали, то и сделали (по срокам, по комплектности, в общем -нервы не пострадали). А больше всего умилила книжица, которая прилагалась к кровати - такой "паспорт", на которой стояли личные штампы (с фамилией!) укладчика и кого-то еще - Качество гарантируют.

следующий уровень - ковка. почему следующий уровень - во-первых, любая ручная работа стоит дороже, во-вторых, учтите, что у кроватей в этом стиле есть один "подводный камешек": те, кто занимается ручной ковкой, не могут решить проблему с рамой, т.е. "добирать" кровать Вам придется самим, во-вторых, даже некоторые производители поступают очень интересно - "кованная" часть отдельно, т.е. представляет собой как бы "раму" + спинки кровати; а внутрь этой красоты помещается настоящая кровать - то, где можно разместить матрас и тело. Т.е. у "кровати" появляются лишние 4 ноги, которые в магазинах стыдливо прикрывают длинными покрывалами :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×