Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bayadera

Можно ли так крепить полиуретановый карниз?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможно ли так крепить потолочный декоративный карниз. Прилагаю схему. Интересует место, где на картинке стоит знак вопроса. То есть у меня имеется двухуровневый потолок: гипсокартонный короб и натяжной потолок. Расстояние между натяжным потолком и краем короба ГК хотелось бы подобрать равное высоте полиуретанового карниза, чтобы его нижний край встал вровень с нижним краем короба, а щель зашпаклевалась. Возможно ли так сделать аккуратно, либо мне необходимо подобрать карниз заведомо меньший по высоте чем это расстояние. Спасибо.

post-19366-0-38328400-1400510708_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать аккуратно. Насчет шпаклевки не подскажу, скорее можно щель подходящим по цвету силиконом закрыть.

Вобщем у меня работники нечто подобно делали в ванной и в детской, уже два года держится.

Ну и карниз желательно подбирать подходящий для крепления к стене

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. На счет силикона не знаю всё равно карниз же шпаклюется в стыках между собой, после приклеивания, наверно и тут можно. Я же не о щели между ним и натяжным потолком. Про крепление к стене тоже учитываю, понятно, что к натяжному нельзя крепить! :) Я вроде умом понимаю, что можно так, но захотелось посоветоваться для собственного успокоения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно добавить полосок ГКЛ для крепления карниза толщиной чуть меньше карниза, чтобы закрыл последний систему крепления потолка.

Клей для карниза обычно есть и шпаклёвка. Силикон нельзя, он не красится.

post-27395-0-37291300-1400524395_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Anastasia2604
      Какие лучше сделать потолки в доме? Может натяжные? Может навесные? Может пластиковые? Может просто покрасить? А каким цветом? Долго думала и остановилась все таки на натяжных потолках которые заказала здесь https://www.domashniy-uyut.net/potolki/ и как то совсем не пожалела. Все таки натяжные потолки это красиво, и недорого, и надолго, ведь правда?
    • Автор: dovlatov12
      Приветствую всех. Подскажите, пожалуйста, хотим сделать натяжной потолок, но возник вопрос, что делать со светом, потому что освещение уже выбрали и если его потом нельзя будет туда установить, будет обидно. Есть какие-то нюансы и любой ли светильник можно смонтировать на натяжные?
    • Автор: nataya
      Подскажите, пожалуйста, где лучше заказать натяжной потолок, чтобы и цена была приемлемая, и качество работ вам понравилось? В какой фирме? Какой у вас был опыт?
    • Автор: lllz
      Добрый день,
      Пытаюсь спрятать трубу у окна (длина стены 3м), но смотрю что если обычный карниз вешать, то штора будет заканчиваться до трубы. Тонкие натяжные карнизы часто провисают под весом шторы. Может кто подскажет, как лучше спрятать трубу.
      Фото: https://www.dropbox.com/s/6xknhi8xwx53rmo/2013-12-10%2000.31.00.jpg?dl=0
      Спасибо :)
    • Автор: Svetlana12
      Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь.
      В гостиной планирую повесить однорядный Икеевский карниз ( такой: http://www.ikea.com/...ducts/00079362/) с подобными бегунками http://www.ikea.com/...ducts/70188683/
      Длина карниза будет 3,20-3,40 м.
      На него будет повешено 1 полотно длиной 3,40 м. (в сборке, ткани 7 м., высота 2,43м). Закрываться штора будет с помощью поводка. Как это будет осуществляться я понимаю: штора будет скользить по карнизу достаточно легко.
      Я не могу понять насколько легко будет открывать окно? Не возникнут ли проблемы с "двиганием" шторы. Ведь постепенно в месте, где поводок будет толкать штору образуется достаточное количество ткани. Насколько легко будет открывать эту штору?
      У кого есть опыт использования икеевских карнизов и штор длинной более 3 метров?
×
×