Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Krushinin

Посоветуйте крепкий материал для стен

Рекомендуемые сообщения

Мы купили сыну хоккейную клюшку, а он взамен отплатил нам дырой в стенной перегородке. Ремонт мы конечно планировали, но установка новых стен в него не входила. Теперь думаем вместо гипсокартона поставить что-нибудь посерьезнее. Подскажите хороший материал недорогой, что-бы подобные казусы мог выдержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили сыну хоккейную клюшку, а он взамен отплатил нам дырой в стенной перегородке. Ремонт мы конечно планировали, но установка новых стен в него не входила. Теперь думаем вместо гипсокартона поставить что-нибудь посерьезнее. Подскажите хороший материал недорогой, что-бы подобные казусы мог выдержать.

могу посоветовать пешеланский ГСП, это тот же гипсокортон, только крепче. Его вы точно не пробьете. И как в случае с гипсокартоном, в конструкции из ГСП не нужно усиливать места для крепежа полок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите хороший материал недорогой, что-бы подобные казусы мог выдержать.

Для внутренне отделки лучше не использовать такие материалы, как ОСБ и ДСП из-за высокого содержания в их составе формальдегида, хотя они давольно прочны. Сейчас очень популярны материалы на основе Гипса, они экологичны и качественны. Гипсокартон конечно не такой массивный и крепкий как ОСБ или ДСП, а вот ГСП вполне их заменить в состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для внутренне отделки лучше не использовать такие материалы, как ОСБ

ОСБ очень токсичен, запах держит из-за ядреного клея, который входит в состав плиты. Я на даче монтировал ГСП (он делается из гипса и дерева, поэтому не токсичен и не пахнет), с последующей поклейкой обоев. По цене совсем не дорого вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут подсчитывал расходы на монтаж стенной перегородки при использовании СМЛ и ГСП и получилось, что с учетом усилителей для монтажа полок и телевизора при использовании СМЛ получается чуть подороже. Насчет ОСБ не могу сказать ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМЛ как правило берут уже с финишным покрытием ТУТ, окрашенный для сохранения свойств КМ0; У него своя специфика - негорючесть, по сравнению с аналогами ГСП ГВЛ из за высокой цены в сравнение даже не идет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×