Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sst

Экопан...

Рекомендуемые сообщения

Начитался в интернете про технологию "экопан". Идея конечно заманчивая: "построить дом дешево и за неделю", обшить его в полкирпича (чтоб чувствовать себя хоть за какой-то каменной стеной) , наладить вентиляцию-обогрев и вселиться…

В рекламных статейках все конечно очень красиво. А реально кто-нибудь встречался с счастливыми/несчастными обладателями домиков из пенопласта? Бывал ли кто в жилом (не выставочном) домике? Как там живется зимой? Как со звукоизоляцией и т.п. ?

Или таковых пока нет в природе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык позвоните в Экопан представьтесь дилером потенциальным из региона Н и попросите рассказать по-подробней...

я так и сделал - вроде все достаточно убедительно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я на 100% уверен, что позвонив туда все будет очень убедительно, распишут тысячи преимуществ а обычные дома опустят ниже плинтуса.

Но хотелось бы именно от живых людей услышать впечатления. А то на всех сайтах по этому экопану одни и те же фотографии лежат, причем все фотографии из Канады, от компании Siptech. Как-то все это подозрительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно дейстовать наоброт. Звонить поставщикам других материалов. Или, например, пойти на pbeton.ru и спросить Ружинского :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Или, например, пойти на pbeton.ru и спросить Ружинского :)

:-) :-) :-) я читал дискуссии про несъемные опалубки,
и примерно представляю что мне на pbeton.ru ответят :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Или, например, пойти на pbeton.ru и спросить Ружинского :)

:-) :-) :-) я читал дискуссии про несъемные опалубки,
и примерно представляю что мне на pbeton.ru ответят :-).


:(А почему вы думаете , что вам там вообще ответят? Внимательно почитайте - там же 90% "вопросов- ответов" - продукт одного профффесора :(.Вон Виктор22 с марта долбит своего кумира по Кнауфу, всё ждёт бедняга......... :-(
С уважением ,
бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поcещал тут pbeton, профессор пропал. Вообще там тухло теперь.... А помог сто пудов, мне дискуссия про пенопласт и теплофизику очень понравилась, как в страшном сне вспоминаю что были мысли из этой дряни строить, но от идеи отказался еще до прочтения - после того как сделал примерную калькуляцию, получилось совсем не дешево. Да и вообще когда строишь дом для постоянного проживания на стеновом материале лучше не экономить, и в общей стоимости строительства вместе с коммуникациями и землей, разница между различными стеновыми материалами выглядет не сильно значимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Поcещал тут pbeton, ..... Вообще там тухло теперь.... А помог сто пудов, мне дискуссия про пенопласт и теплофизику очень понравилась, как в страшном сне вспоминаю что были мысли из этой дряни строить, ......

Там тухло было ВСЕГДА!!!!!!!! И то , что вы после ТАК НАЗЫВАЕМЫХ дискуссий имеете извращённое представление об одном из лучших материалов в строительстве (пенополистироле) - ДОКОЗАТЕЛЬСТВО!!!!!!!!!
С уважением ,
бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×