Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nata.2005

Как будет лучше? или всё не то... - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

мне выбранная коллекция напоминает итальянскую плитку http://www.plitka.cc/catalogue/italija/imola/imola_antigua/

Может рассмотрите такой вариант, у нее цветы есть,но они как скульптурные. И плитка структурированная, только еще более рельефная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне выбранная коллекция напоминает итальянскую плитку http://www.plitka.cc.../imola_antigua/

Может рассмотрите такой вариант, у нее цветы есть,но они как скульптурные. И плитка структурированная, только еще более рельефная.

Красивая коллекция, очень. Но в 2.5 раза дороже этой :(

У меня уже и такие мысли: НЕ использовать зеленую плитку и зеленую мозаику. Всё сделать белым, отделять белой мозаикой разные направления укладки, стену напротив умывальника уложить структурной плиткой. Цвет же добавить зелеными аксессуарами: полотенца, мыльницы, коврик, возможно шторка...? КАк думаете, как это будет смотреться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ использовать зеленую плитку и зеленую мозаику. Всё сделать белым, отделять белой мозаикой разные направления укладки, стену напротив умывальника уложить структурной плиткой. Цвет же добавить зелеными аксессуарами: полотенца, мыльницы, коврик, возможно шторка...? КАк думаете, как это будет смотреться?

А может отказаться от идеи совместить горизонталь с вертикалью?

Если честно, не вижу я этого совмещения в Вашем случае. Извините, что в сомнения ввожу, но может выбрать другой размер плитки и выкладывать ее горизонтально? Если нравится зонирование, то и при горизонтальной укладке можно цвет пустить вертикально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже и такие мысли: НЕ использовать зеленую плитку и зеленую мозаику. Всё сделать белым, отделять белой мозаикой разные направления укладки, стену напротив умывальника уложить структурной плиткой. Цвет же добавить зелеными аксессуарами: полотенца, мыльницы, коврик, возможно шторка...? КАк думаете, как это будет смотреться?

Мне кажется неблагодарное это дело считать, что ситуация исправится с помощью полотенец. Потому что у всех нас совершенно разномастный их набор. Тогда уже нужно менять все-все полотенца в выбранный цвет, что очень маловероятно. А вот коврик, шторка, мыльницы (как раз вчера в материке видела нужного цвета :)) - это все реально. Но может с белой плиткой использовать тонкий стеклянный зеленый карандаш? Т.е. буквально чуть-чуть, но внести зеленого? У нас у знакомого сочетание гладкой белой+белой фактурной+тонкий фриз (в его случае алюминиевый), очень здорово смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется неблагодарное это дело считать, что ситуация исправится с помощью полотенец. Потому что у всех нас совершенно разномастный их набор. Тогда уже нужно менять все-все полотенца в выбранный цвет, что очень маловероятно. А вот коврик, шторка, мыльницы (как раз вчера в материке видела нужного цвета :)) - это все реально. Но может с белой плиткой использовать тонкий стеклянный зеленый карандаш? Т.е. буквально чуть-чуть, но внести зеленого? У нас у знакомого сочетание гладкой белой+белой фактурной+тонкий фриз (в его случае алюминиевый), очень здорово смотрится.

Я уже пару лет всей родне запретила дарить нам полотенца с расчетом, чтобы купить после ремонта одинакового цвета :) Так что вполне реально воплотить эту задумку.

Ага, тоже в Материке видела салатовые наборчики, яркие такие.

У меня уже голова просто кругом, понятно, что нам принимать решение...Может экран под ванну сделать мозаичный? для цвета.

Я еще боюсь, что все белые элементы в ванной будут разных оттенков. Или это вообще лишний загон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз просмотрела раскладки, ощущение, что проект делается для каждой отдельной стены, а не на помещение в целом. Очень много всего для небольшого помещения. Получается, что несколько фактур разных и мозаика, и структурная, и гладкая плитка, совмещение укладок разнонаправленных, цвет. Пол, я так понимаю, под дерево. Может от чего-то отказаться?

По поводу пола такая мысль - сделать смещенный шов, как при укладке ламината, более естественно будет смотреться. Только если плитка длинная - не смещайте сильно, конец одной плитки не должен попадать на центр другой, т.к. плитка скорее всего несколько выпуклая к центру.

А может напольную плитку завести на экран?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз просмотрела раскладки, ощущение, что проект делается для каждой отдельной стены, а не на помещение в целом. Очень много всего для небольшого помещения. Получается, что несколько фактур разных и мозаика, и структурная, и гладкая плитка, совмещение укладок разнонаправленных, цвет. Пол, я так понимаю, под дерево. Может от чего-то отказаться?

По поводу пола такая мысль - сделать смещенный шов, как при укладке ламината, более естественно будет смотреться. Только если плитка длинная - не смещайте сильно, конец одной плитки не должен попадать на центр другой, т.к. плитка скорее всего несколько выпуклая к центру.

А может напольную плитку завести на экран?

Спасибо вам огромное, что помогаете! Возможно вы правы, что слишком много всего намешивается. Нужно думать еще. Подсмотрела сегодня раскладку для этой коллекции. Люди говорят, что вертикальная раскладка нормально и для небольшой ванной.

Пол под дерево, цвет хотим приближенный к цвету корпуса мебели. Укладку со смещением, и присматриваю плитку не очень длинную, чтобы красиво легла. ТОлько пока под вопросом: как пол укладывать, от ванной к двери или поперек? Наверное вдоль лучше будет?

Боюсь, что цвет напольной и цвет мебели все же не совпадет, и еще новый оттенок на ванне будет перебором.

post-38307-0-71585200-1400763739_thumb.jpg

post-38307-0-67222800-1400763749_thumb.jpg

post-38307-0-11216000-1400763759_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть возможность какой-нибудь элемент от мебели к плитки приложить, ну может полочка есть или планка... или взять плитку под залог,чтобы с оттенком не прогадать.

Вертикаль и в еще меньших помещениях делают. У Вас если горизонталь оставлять - отходов много. Вертикаль при дополнении мозаикой выигрышней по подрезкам.

А еще про шторку не забывайте, не закроет ли она декор над ванной? Может этот цветок на стенку 104 см? Посмотрите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол под дерево, цвет хотим приближенный к цвету корпуса мебели. Укладку со смещением, и присматриваю плитку не очень длинную, чтобы красиво легла. ТОлько пока под вопросом: как пол укладывать, от ванной к двери или поперек? Наверное вдоль лучше будет?

Вдоль ванной, думаю лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×