Перейти к контенту

Жалоба








  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: GECTOR
      Всем доброго времени суток. Ждём окончания долевого строительства квартиры площадью 67,5 м2. Пока не начался ремонт делаем проект планировки. Квартира сдается без внутренних перегородок, высота потолка 2,8 м, 1 этаж. У нас маленький ребенок и планируется ещё один. Решили в комнате с балконом сделать детскую. Хочется иметь просторную кухню-гостинную и отдельную спальню для нас родителей. Рассматривали разные варианты в том числе и с переносом кухни. Однако перенос коммуникаций требует согласования и дополнительных финансовых затрат, а лишних денег нету. Придумали вариант с внутренней глухой спальней, а чтобы было побольше света - стену сделать из стеклоблока с окном. Также планируем разместить в спальне кондиционер. Хотелось бы узнать ваше мнение уважаемые форумчане насколько это практично.На экране вроде бы выглядит неплохо. Также интересно было бы увидеть другие варианты планировки для такой квартиры, но без сноса несущих стен. Спасибо. Будем ждать отзывов и критики.




    • Автор: Petrol
      Имеется однокомнатная квартира в панельном доме. 4-й этаж. Окна выходят на север, солнце не заглядывает.
      Комната 17 кв.м, + открытый проем в "Г"-образный коридор 6 кв.м. Больше интересует микроклимат в районе рабочего места с компьютером. Здесь температура воздуха 27-30 град., влажность 20 %. в любое время года. Компьютер работает с утра до ночи без перерыва. Соответсвенно и в комнате тоже жарко и душно. Батареи зимой горячие, летом воздух горячий. Окна выходят на проезжую часть, окна надолго не откроешь для проветривания. Постоянная духота.
      Вопрос. Что Вы можете посоветовать по выбору кондиционера и месту установки.
      По месту установки подходят только 2 места : А -на стену сбоку от кровати и Б - на стену над кроватью или сбоку от нее. На какую сторону лучше поставить кондиционер. В интернете прочитал, что надо ставить над кроватью (точка Б) и ни в коем случае не напротив двери в коридор. В другом месте написано, чтобы охлаждать и коридор- надо ставить на стену напротив дверного проема (точка А). Как быть. Как обеспечить охлаждение угла с компьютером.
      По марке кондиционера. Какую марку выбрать по надежности, долговечности, с низким уровнем шума. Я смотрел на Samsung и на Daikin (планировка квартиры прилагается)


    • Автор: Aleksej76
      Покупаем "новую" квартиру на 3 этаже 4 этажного сталинского дома 1956 года. Здание оштукатуренное, перекрытия скорее всего комбинированные бетон/дерево, окна восток/запад. Планировать ли установку кондиционера или говорят, что для сталинок это не актуально, лишнее? Хотелось бы с этим определиться до начала ремонта.
×
×