Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

kisska

Хелп. горшковый вопрос, быть или не быть)

Recommended Posts

Девочки, хелп. Может быть, кому то будет интересно стенки подвигать)))))))

Попросили меня помочь с расстановкой мебели. Там я более менее справляюсь, но мне категорически не нра один СУ на 100 с лишним квадратов, и что то ничего у меня не получается, что можно придумать, а?

какие то кишки/закутки...

по помещениям - по 12 метров это спальни, 9 метров это кухня.

15 метровое щастье - это застекленная, но пока не утепленная веранда, по техпаспорту проходит как мастерская. Этаж последний, дом кирпичный, электро. (это я так, на всякий случай)))))

Семья 3 человека, из них 1 ре, возможно, будет второй. (штоб я так жил, да?)))))

бюджет хороший, почти неограниченный))))

что то можно выкроить из такого СУ? если нет, то куда можно приткнуть второй?

готовы отчекрыжить часть кухни, и даже есть возможность это узаконить, но тогда кухня получается совсем небольшая, что для такой квартиры неправильно...

перепланировки должны быть не в ущерб стоимости, ибо в дальнейшем будет продажа.

Ах да, еще.

Возможность превращения спальни рядом с кухней в к-г допускается, и даже одобрялась бы - НО на плане не указана, но в реале имеется гардеробная из той спальни, плюс в существующей гостиной есть камин, вроде как в спальне он менее логичен.... Кароч, я сдаюсь, как говорится.

post-26657-0-78178700-1399285660_thumb.jpg

Соглашусь в том, что 1 объединенный су на такую площадь и состав семьи мало. Площадь 7,7 м2 кажется достаточной, чтобы поделить су на 2 части: один родительский с выходом из спальни и один гостевой/детский с душевой кабиной. Расстановка условная - исходить нужно из расположения стояков и размеров сантехники. Перепланировка минимальная. Кухня на своем месте. В кухне полуостров для перекусов, большой обеденный стол в гостиной. В родительской спальне выдержана связка спальня-гардероб-ванная, что в быту очень удобно.

post-37724-0-16208000-1399289827_thumb.jpg

Вариант у Бианки хороший, только вот с кроватью засада. Там ширина спальни всего 230см- узковатый проход получается.

Значит спальню с детской надо местами менять:) тем более что комната с балконом для спальни лучше :)

Варианты на всякий случай

post-67646-0-82754100-1399316898_thumb.jpgpost-67646-0-10447900-1399316887_thumb.jpg

ооо, как же я люблю форум!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Девы, спасибище!!!!!!!!!!!!!! утащила все в копилку))))))))))))

сенкс еще раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А где стояки в санузлах и на кухне?

Мастерская проходит как нежилая пложать? Не как лоджия? Может туда можно вытащить кухню?

Согласна что спальня должна быть в комнате с балконом.... Все конечно от стояков зависит, но может и так получится...

post-45210-0-20574700-1399363316_thumb.jpg

Некто, стояк по кухне - как на плане отмечен, в углу. При этом сама кухня стоит зеркально по стене с гостиной, с не со спальней.

Это я по фоткам пересмотрела.

По су - нужно уточнять, я не помню точно. Я сегодня отмечу стояки и выложу.

Вакед, да, мастерская - как нежилое. Но там пока свеееееежооо ооочень, она не утеплена. Еще вопрос - как тянуть каналью????

Ната, в копилку утащила, спасибо!!!!!!!!!!

Если мастерскую утеплить - будет супер. Получатся отдельные кня, гостиная и три спальни,т.е. Отдельные паблик и приват, Каналью тянуть от кухонного стояка по стене в мастерскую. Вход из кухни в зал - заложить. Сделать вход из коридора при спальнях

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Similar Content

• By Yasm
      Доброго времени суток, дорогие форумчане!
      Помогите распланировать санузел. По проекту довольно тесный с/у 4,7кв.м. Рядом кладовка 3кв.м. Появилась идея сделать второй "горшок" из кладовки.
      Семья из трех человек (дочке будет 3г на момент планируемого переезда, в планах еще дети), в квартире, где живем на данный момент совмещенный с/у ок. 6кв.м. Пока жили вдвоем проблем не было, с появлением ребенка - появилась очередь, обязательно раз в день кто-то делит туалет. С водными процедурами проблем нет, все моются в разное время, а вот с "горшком" с утра проблемы.
      Далее мои накиданные варианты. Покритикуйте пожалуйста. Может я что-то упускаю, может трубы так далеко тянуть нельзя или еще что. На цветовое решение не смотрим, старалась делать контрастно, из расчета, что мебель и сантехника белые, а с покраской/кафелем будем на втором этапе решать
      Про согласование перепланировки мне известно.
      P.S. в доме индивидуальное отопление (газ.колонка), поэтому бойлер не нужен и еще Змеевик-полотенцесушитель, если и будет, то электрический.

• By EgorIzmalkin
      Начал обсуждать СУ в теме обсуждения общей планировки квартиры http://forum.ivd.ru/...pic=99874&st=50 , но по совету переношу обсуждение сюда.
      Во что есть от застройщика:

Стояк в углу где угловая раковина в ванной, я бы сказал что вместо этой раковины. Сверху и снизу вент короба, увеличение СУ возможно только с изменением общей планировки квартиры. Отдельный туалет очень мелкий.
      мои идеи:

Хочу: ванну 1.7х85, душевую, сауну, построчную и много чего еще)), 8 шапочек из одной маленькой шкурки.
      пожта критикуйте, предлагайте свои варианты, понимаю что все хотелки не уместить!
    • By Crisnell
      Форумчане, прошу помощи!
      Планируем в квартире, которая пока без стен, 3 санузла (ванную 4.2м2, душевую+котельную 4.6м2, туалет 1.5м2).
      Все простых прямоугольных форм, без выступов и ниш, но мне все-таки надо пару советов
      Ванна и туалет на 2ом этаже основные "жилые". Высота потолков в чистовом варианте ожидается 250см.
      Ванна 210х196(голые стены). Хотим поставить ванну 190х90 прямоугольную, чтобы иногда можно было полежать вдвоем, но пользуемся 90% времени душем. Остается примерно 120см на тумбу с раковиной и тут встает вопрос - куда деть стиральную машинку?
      Я пока вижу 3 варианта: 1. под столешницу рядом с раковиной; 2.выделить слева от двери кусок от гардеробной для встроенного шкафа-ниши под машинку и прочее; 3. вынести хоз шкаф в угол коридора и туда поставить стиралку.
      Мы пока склоняемся к 3му. Кто-нибудь ставил машинку в коридоре? Это удобно?
      Туалет 140х110(голые стены). Бачок унитаза хочу спрятать в стену между ванной и туалетом. Надо еще воткнуть маленькую раковину (напротив входа?) и кошачий лоток (если унитаз ставить не по центру, может рядом войдет?).

• Create New...