Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

подскажите цветовое решение

Рекомендуемые сообщения

имеется кухонная мебель- цвет фасада зеленовато серебристый с алюминивыми витражами, столешница светло серого цвета, пол- возле рабочей зоны задумывается плитка( какой выбрать цвет?) возле обеденной зоны паркет. Какой цвет выбрать для стен, занавесок и аксессуаров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой Вам видится Ваша кухня? Спокойной и умиротворяющей или Вы не прочь использовать яркие пятна? Если первое, то Вам вполне подойдут оттенки зеленого того же серебристого "характера", либо тот же зеленый, что присутствует в цвете гарнитура, но уже без металлика. Если необходимы контрасты - в Вашем распоряжении цвета, которые, на Ваш взгляд, контрастируют с зеленым (например, дополнительный красный)

Словом, вариантов - море :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что зеленоватые или серебристые тона для стен и занавесок- будут холодноватыми, а если принять во внимание еще то, что и сама мебель зеленая? Отзовитесь дизайнеры по цвету!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы зря к форуму взываете. видение цвета очень индивидуально и то, что нравится Вам может не понравиться кому-то другому. И наоборот - кто-нибудь с форума Вам напишет предложение, а Вам оно не понравится. тем более через словесное описание - вообще испорченный телефон. Попробуйте воспользоваться "чужими" идеями, полистав журналы, книги по искусству, присмотритесь к упаковке, наконец. Ищите цвет, похожий на основной цвет кухни - того оттенка зеленого, про который Вы пишете. Найдете этот цвет - посмотрите, какие цвета рядом на той фотографии, репродукции, упаковке и вызывают ли они у Вас отторжение или нет. Как Вам такое предложение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас светло-зеленый гарнитур с серебристо-мет. отделкой, серая плитка на полу и бело-серые обой (как штукатурка), занавески зеленоватые. Тем кто любит а-ля хай-тек (хотя до него еще далеко ;-))нравится, а мне теперь захотелось тепла. Добавила сиренево-фиолетовый (как банка кофе Tchibo mild): в вазе сирень (искусственная), салфетки на столе, пару картинок на стене. Получилось не броско, но очень живенко. Оговорюсь: я не дизайнер, основывалась только на своих чувствах.

Туся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочетание фиолетовый с зеленым (в пастельных оттенках) это красиво, только фиолетовый тоже холодный цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×