Jump to content

Recommended Posts

Добрый день всем!

Пока точных замеров нет, подъезд строят, пользуюсь таким планом. По возможности сразу внесу изменения в размеры.

Итак, дано:

13 этаж, 16 всего. Высота потолков 2,7. Монолит, на 2 картинке указаны колонны. Электроплита, кухню и ванную переносить не планирую. Сдача стяжка, штукатурка, планировка свободная, от строителей будут установлены ГПЛ.

Хочу расширить балконы, надеюсь это можно. Нужно ли на это разрешение?

Жить будем муж, жена и планируем ребеночка.

post-109948-0-36494500-1398769393_thumb.jpg

post-109948-0-59266200-1398771043_thumb.jpg

Пока придумала такую планировка. Тут не дорисовала полукрыглый балкон, в размерах теряюсь, не знаю точно.

спальню думаю без окон, будем там только спать. Большую часть времени будем проводить в кухне-гостинной, вот там свет нужен и в детской, считаю тоже. Рассматриваем на кухне остров, на нем будет варочная поверхность и рабочая зона и не большая барная стойка. У кого есть +/-, подскажите. Обеденный стол хочу круглый, с раздвижением в овал, присмотрела в Икеи. Кухню расширять за счет балкона. Цветами просто разделила полы, чтобы было видно где, что начинается. И двери в кухню тоже не будет. Сделала стену, чтоб посчитать площадь. По бокам на нем будут зоны хранения, скорее всего будем закладывать их кирпичом. Или как еще можно? Другой балкон тоже хочу присоединить к комнате, утеплить и поставить 2 стола, с компьютерами. Буду рада услышать плюсы и минусы в моем варианте и выслушаю ваши.

post-109948-0-48562000-1398773507_thumb.jpg

Edited by ejeVi4ka
  • Like 1

С расстановкой кухонной мебели пока особо не думала, в программе не совсем разобралась

И на моем рисунке нет вент.шахты, забыла нарисовать, поэтому с размером где-то неправда ((

Edited by ejeVi4ka

Мне кажется, если ребёнок только в проекте, то отделять себе каморку не стОит. Куда поставить детскую кроватку в таком случае?

На ближайшие года 4-5 оставьте себе спальню, а потом отделите кусочек кухни-гостиной (только спланируйте электрику сейчас, чтобы безболезненно перенести ТВ потом), можно даже не стеной, а какой-то более легкой перегородкой.

post-81832-0-88915300-1398776091_thumb.jpg

post-81832-0-26814900-1398776261_thumb.jpg

• Like 2

Мне кажется, если ребёнок только в проекте, то отделять себе каморку не стОит. Куда поставить детскую кроватку в таком случае?

На ближайшие года 4-5 оставьте себе спальню, а потом отделите кусочек кухни-гостиной (только спланируйте электрику сейчас, чтобы безболезненно перенести ТВ потом), можно даже не стеной, а какой-то более легкой перегородкой.

спасибо большое! сама думала, пока не отделять комнату с детской, но дверь туда сразу ставить, чтоб потом не затеваться сильно с ремонтом.

с компьютерным столом очень хорошая идея. сейчас поставила по плану те столы, что есть, а так будет больше места

Балконы присоединять нельзя по закону. Лоджия конструктивно отличается от балкона (пол лоджии-это продолжение плиты межэтажного перекрытия), а балкон-отдельная плита и нагрузку, которую повлечет за собой утепление/остекление , может не выдержать.

• Like 1

Балконы присоединять нельзя по закону. Лоджия конструктивно отличается от балкона (пол лоджии-это продолжение плиты межэтажного перекрытия), а балкон-отдельная плита и нагрузку, которую повлечет за собой утепление/остекление , может не выдержать.

катастрофа!!! У меня уже столько планов по поводу балконов. Это касается, даже монолитных домов? Сейчас смотрю, как строят, там полностью льют плиту, колонны, а лишь потом делают обкладку кирпичом. Edited by ejeVi4ka

Верхний балкон оказался лоджией, сейчас рассмотрела там коэффициент 0,5 )))))

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Similar Content

• By Jul0909
      Всем привет! Прошу помощи, все никак не могу сообразить с планировкой. Квартира наша первая, кинулись на то, на что денег хватило, а потом уже начали думать 😄 если бы не было несущей колонны (она 1,3 на 0,2 метра) между кухней и гостиной, то было бы все гораздо проще. Ну и два окна в гостиной тоже нестандартны (ширина их 1,2 и 0,6 м). Нас двое, но и планируется в ближайшие лет 5 ребёнок и хочется сразу ему комнату выделить. Но и одновременно хочется места для валякания на диване)) Мне пока пришла только такая идея планировки... но может я чего-то не вижу? Мне просто не хватает знаний, прошу помощи 

• By Иван43
      Всем здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с перепланировкой, совсем не нравится существующее состояние. Уже крутили и думали и так, и так, глаз замылился(
    • By Vendy
      Здравствуйте!
      Прошу помощи,советов идей от уважаемых форумчан.
      Квартира 103 квадрата,новостройка.
      второй этаж над НЕЖИЛЫМ КОММЕРЧЕСКИМ помещением.
      три окна- выходят на сквер небольшой и юго запад,
      Два -во внутренний двор закрытого двора и запад.
      Насколько вопрос изучен, перепланировка и переносы возможны без проблем.
      семья из 4 х человек.
      Задачи такие к решению:
      спальня родителей с местом хранения вещей родителей,но не подходить к этому месту хранения со стороны спящего в кровати человека боком или стоять у него над головой. очень нравится когда вход в спальню как бы смещён от кровати,не прям в неё. детские не меньше 12 квадратов,полноценные кровати в них,шкаф для одежды. Для игрушек для книг На ближайшие 3 года Детская скорее всего будет одна на двоих,использоваться,вторая в качестве либо игровой-гостевой,дети маленькие ещё 1,5 и 3,5 года девочки. кухня небольшая,Но функциональная ,на случай перекуса не отходя от кассы гостиная объединённая с кухней но визуально разделена,делая как бы два изолированных помещения в случае необходимости маме посидеть с в тишине на кухне,или папе посмотреть футбол с другом...примерно так. муж хочет отдельный для него санузел с душевой раковиной и туалетом ванна для с двумя раковинами и ванной (хотелось бы с отдельным туалетом или скрытым его от основного взора). холл прихожая с хранением и красивой,радующей взгляд перспективой при входе в квартиру) Хочется квартиру на выходе светлую наполненную воздухом.
      Буду очень признательная за идеи,хотелось бы увидеть все возможности квартиры.
       Кто нибудь обьяснить мог бы как прикрепить изображение?
      не получается....
    • By QTanya
      Очень нужен совет 🙏
      Имеем: трехкомнатная квартира, 60м (1 комната 15м, вторая 10, а третья 9,3м, кухня 6м)
      Покупали ее с учётом того, что сделаем проём в стене из маленькой комнаты (9.3м) в кухню, чтобы получилась кухня-столовая.
      Но как оказалось, придётся согласовывать перепланировку в МНИИТЭП, так как он является автором дома, иначе никак. В общем, уже не очень хочется на это тратить время и деньги, поэтому вопросы.. Как лучше и где лучше обустроить обеденную зону (кухню не рассматриваем, она очень маленькая)..нужен совет как лучше поступить.
      На всякий случай сразу прилагаю планировку квартиры: https://photos.app.goo.gl/fLmhD6VmCKya2ut69
    • By Feathery_Ami
      Здравствуйте.

Недавно купили 100 метров в старом фонде, и теперь думаем, что с этим счастьем делать. 

Дом кирпичный, перекрытия дерево, квартира на последнем этаже. В доме газ. Несущие только колонны (на втором фото), остальное можно сносить. Нас четверо, мы с мужем и две дочери, 5 лет и 1.3 года. 

План БТИ не вполне соответствует истине, на самом деле все комнаты изолированные, вход в комнату с эркером сдвинут вверх до стены 11-метровой комнаты.

Что хочу получить: тут есть варианты.

1. Две отдельные детские, большая гостиная, родительская спальня, обязательно два рабочих места под ноутбуки (мониторы желательны, но не обязательны).
      2. Либо одна общая детская, большая гостиная, родительская спальня и кабинет.

Эркер обязательно в гостиной.

Санузел раздельный, в ванную хочу впихнуть второй горшок. Идеально было бы сделать кухню-гостиную, но я не вижу, как.

• Create New...