Jump to content

Recommended Posts

Добрый день всем!

Пока точных замеров нет, подъезд строят, пользуюсь таким планом. По возможности сразу внесу изменения в размеры.

Итак, дано:

13 этаж, 16 всего. Высота потолков 2,7. Монолит, на 2 картинке указаны колонны. Электроплита, кухню и ванную переносить не планирую. Сдача стяжка, штукатурка, планировка свободная, от строителей будут установлены ГПЛ.

Хочу расширить балконы, надеюсь это можно. Нужно ли на это разрешение?

Жить будем муж, жена и планируем ребеночка.

post-109948-0-36494500-1398769393_thumb.jpg

post-109948-0-59266200-1398771043_thumb.jpg

Пока придумала такую планировка. Тут не дорисовала полукрыглый балкон, в размерах теряюсь, не знаю точно.

спальню думаю без окон, будем там только спать. Большую часть времени будем проводить в кухне-гостинной, вот там свет нужен и в детской, считаю тоже. Рассматриваем на кухне остров, на нем будет варочная поверхность и рабочая зона и не большая барная стойка. У кого есть +/-, подскажите. Обеденный стол хочу круглый, с раздвижением в овал, присмотрела в Икеи. Кухню расширять за счет балкона. Цветами просто разделила полы, чтобы было видно где, что начинается. И двери в кухню тоже не будет. Сделала стену, чтоб посчитать площадь. По бокам на нем будут зоны хранения, скорее всего будем закладывать их кирпичом. Или как еще можно? Другой балкон тоже хочу присоединить к комнате, утеплить и поставить 2 стола, с компьютерами. Буду рада услышать плюсы и минусы в моем варианте и выслушаю ваши.

post-109948-0-48562000-1398773507_thumb.jpg

Edited by ejeVi4ka
  • Like 1

С расстановкой кухонной мебели пока особо не думала, в программе не совсем разобралась

И на моем рисунке нет вент.шахты, забыла нарисовать, поэтому с размером где-то неправда ((

Edited by ejeVi4ka

Мне кажется, если ребёнок только в проекте, то отделять себе каморку не стОит. Куда поставить детскую кроватку в таком случае?

На ближайшие года 4-5 оставьте себе спальню, а потом отделите кусочек кухни-гостиной (только спланируйте электрику сейчас, чтобы безболезненно перенести ТВ потом), можно даже не стеной, а какой-то более легкой перегородкой.

post-81832-0-88915300-1398776091_thumb.jpg

post-81832-0-26814900-1398776261_thumb.jpg

• Like 2

Мне кажется, если ребёнок только в проекте, то отделять себе каморку не стОит. Куда поставить детскую кроватку в таком случае?

На ближайшие года 4-5 оставьте себе спальню, а потом отделите кусочек кухни-гостиной (только спланируйте электрику сейчас, чтобы безболезненно перенести ТВ потом), можно даже не стеной, а какой-то более легкой перегородкой.

спасибо большое! сама думала, пока не отделять комнату с детской, но дверь туда сразу ставить, чтоб потом не затеваться сильно с ремонтом.

с компьютерным столом очень хорошая идея. сейчас поставила по плану те столы, что есть, а так будет больше места

Балконы присоединять нельзя по закону. Лоджия конструктивно отличается от балкона (пол лоджии-это продолжение плиты межэтажного перекрытия), а балкон-отдельная плита и нагрузку, которую повлечет за собой утепление/остекление , может не выдержать.

• Like 1

Балконы присоединять нельзя по закону. Лоджия конструктивно отличается от балкона (пол лоджии-это продолжение плиты межэтажного перекрытия), а балкон-отдельная плита и нагрузку, которую повлечет за собой утепление/остекление , может не выдержать.

катастрофа!!! У меня уже столько планов по поводу балконов. Это касается, даже монолитных домов? Сейчас смотрю, как строят, там полностью льют плиту, колонны, а лишь потом делают обкладку кирпичом. Edited by ejeVi4ka

Верхний балкон оказался лоджией, сейчас рассмотрела там коэффициент 0,5 )))))

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Similar Content

• By Kriayh
      Доброго времени суток, уважаемые участники форума.
      Примерно через неделю мы станем обладателями трехкомнатной квартире в панельном доме.
      Квартира то ли хрущевка, то ли брежневка, на 3м этаже в пятиэтажке, плита - газ, колонки нет, в квартире несущих стен нет, трубы воды и канализации находятся в туалете, вентшахта за пределами квартиры. Планировку такую на форуме не нашла, поэтому прошу помощи.
      Проживать будет семья из 3х человек - супруги и девочка 8 лет. Нужно разместить 2 изолированные спальни, кухню объединить с гостиной, часто работаю из дома, поэтому нужно рабочее место, убрать вход в туалет из грязной зоны, также предусмотреть место для стиралки и сушки. План пока есть только такой.
      Я рассматриваю снос перегородки между комнатой и кухней, снос кладовки и шкафов, шкаф у входа за счет большой комнаты. Но это все очевидные вещи, и как-то не складывается пространство, поэтому прошу помощи у форумчан.
      П.С, Против совмещения СУ, против угловой кухни)))

• By irajune
      Изначальный план такой:

Этаж 2, в доме у всех ванна либо стоит на кухне около окна, либо отгорожена за счет кухни, но ни у кого в доме не согласована ванна вообще.
      Сколько я помню нашу квартиру планировка всегда была такой.
      Не было стены в комнате 3 изначально, ванну около туалета и вход на кухню сделали мы.

Делаем ремонт и хотим все узаконить, ванну можно разместить в 5,6,7...
      Вот все думаем как лучше.
      Пока такой "рабочий вариант", у соседей снизу коридор шире, можно сделать помещение 6 шириной 135 см.
      Но обязана быть комната не менее 16 метров (так сказали в МЖИ)

Может у кого-то есть идеи как сделать лучше?

• By annaro
      Добрый день!
      Как бы вы перепланировали или распределили комнаты в этом небольшом домике? Воду и канализацию возможно провести в любой угол дома.
      В идеале - хотелось бы 2 спальни (одна из них детская), гостинную, кухню и уборную в доме.

На фото планировка территории. Серая часть на картинке (бОльшая часть по середине) - внутренний двор. 
      Двигать внешние стены и расширять здание пока невозможно. 

На последнем фото выделенны:
      - красным - стены, которые останутся без изменений, граничащие с домами соседей. 
      - оранжевым - стены, которые нельзя сносить или перемещать, но можно делать в них или убирать окна и двери
      - синим - очень толстая несущая стена из камня. Теоретически, в ней можно делать пройомы, но чем меньше, тем лучше.
      - зеленым - круши-ломай! Стены, которые можно убрать.
      - слева от дома находится небольшой участок под сад-огород
      - солнечная сторона слева тоже.

Буду благодарна за рекомендации!
    • By djalexis
      Всем здравствуйте.
      Необходима ваша помощь в планировке.
      Имеется 3-х комнатная квартира, 105 кв.м., с кухней-гостиной. В поселке с малоэтажными многоквартирными домами.
      2-й этаж 3-х этажного многоквартирного дома. Высота потолков - около 315 см. Газа нет. Свободная планировка. Нет НИКАКИХ стен. Даже вокруг санузлов. Есть 2 капитальных столба (отмечены красным на первом фото). 
      Состав семьи. 2-е взрослых и 2-е детей (1.5 года девочка и 11 лет мальчик). Соответственно нужно 2 детских и 1 спальню. По этим комнатам на 99% размещение такое. Левая верхняя комната - для девочки, левая нижняя (с лоджией) - спальня, правее спальни - для мальчика. 
      Санузлов на предварительном плане 3 - такое количество точно не нужно. Возможно, из одного с/у сделать кладовку (или постирочную). Но не в ущерб главной задаче. О ней ниже. По санузлам. Нужно. Один - маленький. Как минимум - унитаз, раковина. Очень желательно - хотя бы небольшую душевую. Ближе ко входу в квартиру. Второй санузел - большой. С большой ванной+возможно душевая. Ближе к жилым комнатам.
      Основная проблема - кухня-гостиная (на плане обозначена как кухня-столовая). Хотелось бы получить полноценную кухню, со всей необходимой техникой (плита, духовка, микроволновка, холодильник (спрятанный в мебель), раковина, рабочая поверхность). Также стол, как минимум с 4-мя стульями (с возможностью увеличения, для приема гостей). Если получится еще и небольшую барную стойку - было бы здорово. Во второй части комнаты - гостиную зону. С большим диваном, большим ТВ напротив. Буду ставить хорошую звуковую систему (домашний кинотеатр - сам работаю в этой индустрии). Нужно по максимуму увеличить это помещение. Чтобы было наиболее просторно.
      Возможно увеличить кухню-гостиную за счет коридора, может за счет небольшого уменьшения жилых комнат.
      Что касается балконов. Не знаю что с ними делать. Как вариант - объединять с комнатами. Но не знаю, насколько это законно. И если так, насколько накладно их переделывать, чтобы сделать теплыми. На балконе спальни - думал сделать небольшую зону для работы (с ноутом) + релакс зону. На балконе гостиной - также релакс зону, может кальян поставить, может даже небольшую барбекю. 
      Прикрепил планы:
      1. Планировка от застройщика. С указанием примерной планировки, площадями.
      2. Кладочный план всего этажа. с размерами (в pdf).
      3. Кладочный план (именно этой квартиры), с размерами. Вырезка с предыдущего плана.

Остекление. Обозначено на фото 3.
      Зеленым обозначено остекление комнат. В гостиной выход на балкон остекление в пол (высота 2.7 м.) И одно окно (высотой 1.9 м.). В детских двойные окна высотой 1.9 м. В спальне - одинарное окно (высотой 1.9 м.)+балконная дверь  (высотой 2.7 м.).
      Синим - остекление балконов. В гостиной. По всей длине (4 м., высотой 2 м.). В спальне. Длина 3 м., высота 2.4 м.

По сторонам света. Все планы указаны с учетом что сверху север. 

Вроде все описал. Если что забыл указать - прошу указать.
      Буду благодарен за помощь.

2.pdf

• By Alsena
      Доброе время суток!
      Купили квартиру.
      Двушка в новострое.
      Маленький клубный домик.
      Квартира 53 кв м. на пятом этаже пятиэтажного дома.
      По сути этаж мансардный . Построено 4 этажа дома, пятый пока в стопе, идут подготовительные работы.
      По изначальной планировке меня практически все  устраивало- буквально пару изменений хотела внести, но дополнительный этаж будет построен с некоторым изменением, в квартире не будет балкона( был прекрасный балкон с выходом из кухни с видом на парк), застройщик сделает только панорамные окна. Я поначалу хотела отказаться от покупки, но очень нравится и дом, и район, и условия рассрочки. Все это стало жирными плюсиками к покупке.
      Теперь "кручу" всю эту красоту и думаю, что же из нее сделать?
      Итак:
      Имеем- 2к.кв. 53 кв.м 5/5эт. в квартире будет газ, автономное отопление
      Хотелки-
      Спальня-тут ничего особенного, большая кровать + шкаф.
      Гардероб-кладовка ( не важно, главное место куда можно кроме одежды  запихнуть разную домашнюю утварь)
      Кухня-гостиная-столовая 
      С/У можно совместить, но оставит ванну.
      Кабинет-гостевая спальня, с последующей трансформацией в детскую.
      Кухню можно перенести, пока не проведен газ( уточняла у застройщика, так уже делали ).
      Плана с размерами стен пока нет у меня, есть общий план и общий размер помещения 9,300*5,800.
      Буду благодарна за любые идеи и подсказки!!!

п.с. Ч/Б план-это моя квартира)

• Create New...