Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

optimi

СУ 3,5квм и 4,5квм - минимализм в отделке и попроще в исполнении - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Если основной с/у даже менять не хочу расстановку, то с гостевым уже не раз рисовала такой вариант:

post-4648-0-46828000-1459243825_thumb.jpgpost-4648-0-46746500-1459243837_thumb.jpgpost-4648-0-80861800-1459243873_thumb.jpgpost-4648-0-50082000-1459243885_thumb.jpgpost-4648-0-08603600-1459243900_thumb.jpg

Сравнение:

post-4648-0-18454900-1459243940_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы между ванной и унитазом сделали гипсокартоновую перегородку с полками, на нее же повесили душ, поэтому брызги до тумбы не долетают, а унитаз, как раз, получился в нише.

Такая планировка визуально увеличила размер ванной комнаты.

Так?

post-4648-0-93413000-1459244536_thumb.jpg

Много углов и раковина рядом с ванной. И ее размер. Не мое увы (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если довести до предела - то поддон душа - это та же ванна, но с очень низкими бортиками))

стоит две задачи

1.продолжить поддон плиткой. Край-угол поддона как мне кажется не прямой, а скругленный.. если я начну к нему пристраивать плитку, то получу широкий шов.. Шов этот подвижный, так как акрил слегка "гуляет" под нагрузкой.. значит зов придется заделывать не затиркой, а силиконом..

по мне либо большой поддон, либо плиточный пол

2. стык стена-поддон. Как у ванны, кафель на стену ставить на край поддона... Инга именно об этом у себя писала

только вот найти не могу(( А это так.. промежуточный результат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если довести до предела - то поддон душа - это та же ванна, но с очень низкими бортиками))

стоит две задачи

1.продолжить поддон плиткой. Край-угол поддона как мне кажется не прямой, а скругленный.. если я начну к нему пристраивать плитку, то получу широкий шов.. Шов этот подвижный, так как акрил слегка "гуляет" под нагрузкой.. значит зов придется заделывать не затиркой, а силиконом..

по мне либо большой поддон, либо плиточный пол

2. стык стена-поддон. Как у ванны, кафель на стену ставить на край поддона... Инга именно об этом у себя писала

только вот найти не могу(( А это так.. промежуточный результат

Не продолжить, а поддон сверху. Так

post-4648-0-47695100-1459257172_thumb.jpg

Плитка серая на край поддона, а деревянная на край продолжения. Тогда разница высот не будет заметна.

Или да. Покупать поддон 140. Дороговато.

И как обслуживать...ну т.е. доступ организовать под подиум. Именно поэтому я рисовала простой вариант, где нет проблем со стыковками и прокладкой труб, но с углами.

Охохох...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если края закруглены, то почему у производителя есть такой способ монтажа?post-4648-0-08232200-1459257667_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за раковину вы рисуете?

Никакую конкретно, всё условно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпку - чем штукатурят ванные? Нам по всей квартире сделали гипсовой Волма ГипсАктив, механизированная. В санузлах говорят тоже делают, но без "глянцевания", оставляют шершавой, для хорошего сцепления с плиткой, потом гидроизоляция стен. Меня нарягает гипс в санузлах. Делать или нет? Если нет, то чем правильно? Есть у наших рабочих вариант с цементной, но не советуют, тк хуже выводить геометрию, и сыпется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этим вопросом занимался cossack, помню очень ругался, что на цемент его работяги гипс положили..стукните к нему)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите пожалуйста чем в итоге ровняли стены в ванной. Я никак не решусь что же выбрать, опыт то у меня малюсенький, а стены хочется покрасить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×