Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

НатаИВ

у нас после установки стали закрываться межкомнатные двери

Рекомендуемые сообщения

У нас сегодня установили межкомнатные двери Profil Doors. Все красиво и т.д.

Но после установки дверь в спальню и двустворчатая дверь в большую комнату стали самопроизвольно закрываться. :sadd08006:

Т.е. что бы они были открытыми мы их стульями подпираем.

Что делать? Можно ли это как-то отрегулировать с наименьшими потерями, т.к. двери светлые и вообще ремонт почти под занавес.

Помогите, пжл. кто может. Заранее благодарна. :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены не вертикальны. Двери поставлены "по стене". Если петли имеют регулировку - Вам повезло, если нет - покупайте клинья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это результат плохой установки.

согласна, что от установки многое зависит. Но также большую роль играет качество дверей или окон, фирма которая из распространяет и отношение к своей продукции! Мы недавно затеяли ремонт, брат посоветовал хороший сайт - okna-derevyannie.ru, там мы и приобрели окна и конечно же двери! И установка отличная и на качество не жалуюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены не вертикальны. Двери поставлены "по стене". Если петли имеют регулировку - Вам повезло, если нет - покупайте клинья.

НатаИВ, извините, что в Вашей теме, но вопрос о том же

У меня было все нормально, двери стоят очень давно и установлены были хорошо, не открывались и не закрывались самопроизвольно, но, поскольку устанавливали ОЧЕНЬ давно, там были простейшие петли, которые просели, я купила новые и мне их установили, поскольку до этого было все хорошо, я не проверила сразу на предмет самопроизвольного открывания двери, но к сожалению, теперь они открываются сами, если не закрыть на защелку

Петли поставили вот такие

post-17593-0-69736900-1400137871_thumb.jpg

Ставили на те же места, почему же так произошло и как исправить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё объясняется просто.

Отступления от строгой геометрической вертикали при установке не редкость. Но самопроизвольному открыванию/закрыванию дверей способствуют и (как ни парадоксально) качественные петли - они гораздо более чувствительны к отклонению от вертикали. Если старые "совковские" за счёт высокого трения в поворотном узле удерживали дверь, то современные в разы "мягче". Так что, Вам тоже неплохо бы переустановить дверь. Возможно, достаточным будет подкорректировать положение петель не трогая коробки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё объясняется просто.

Отступления от строгой геометрической вертикали при установке не редкость. Но самопроизвольному открыванию/закрыванию дверей способствуют и (как ни парадоксально) качественные петли - они гораздо более чувствительны к отклонению от вертикали. Если старые "совковские" за счёт высокого трения в поворотном узле удерживали дверь, то современные в разы "мягче". Так что, Вам тоже неплохо бы переустановить дверь. Возможно, достаточным будет подкорректировать положение петель не трогая коробки.

Спасибо за ответ, надеюсь будет достаточно подкорректировать положение петель не трогая коробки, я так и думала делать, правда сама, думаю не справлюсь, так что при следующих ремонтных работах (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×