Перейти к контенту
euphorialady

Узкая и длинная спальня, помогите с расстановкой мебели - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А если Вам ортопедическое основание взять не 160х200, а более узкое, скажем, для матраса 140. Кровать при этом поставить изголовьем к гардеробной. В этом случае проходы с обеих сторон от кровати будут, к примеру, 40 и 70 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если Вам ортопедическое основание взять не 160х200, а более узкое, скажем, для матраса 140. Кровать при этом поставить изголовьем к гардеробной. В этом случае проходы с обеих сторон от кровати будут, к примеру, 40 и 70 см

думали над этим вариантом. Не нравится, что, заходя в спальню, будем сразу упираться в кровать, пусть и 70 см до нее. Но как-то давит это морально что ли. И изголовья не будет, получается (между гардеробной и комнатой просто шторка)

post-101188-0-28994700-1402304245_thumb.jpg

post-101188-0-45159600-1402304376_thumb.jpg

Изменено пользователем euphorialady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не совсем поняла, зачем вам в спальне чайный столик с креслами?

Хотим место, где можно уединенно посидеть с мужем, попить чай-кофе. У нас квартира на 15 этаже с широкоформатными окнами с видом на город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чай -кофе с ватрушками в гостиной попить не получается? Извините, просто у всех свои привычки, поэтому и не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не сказала, что у нас есть привычка пить чай-кофе именно в спальне.

просто гостиная в новой квартире будет совмещена с кухней, никакого уединения, хотя да, чай попить там тоже можно )

хотелось бы зону отдыха именно уединенную сделать, чтобы в тишине можно было почитать книжку, попить кофе, порелаксировать.

но это не принципиальное желание! если будет место - сделаем.

а что еще в спальне можно из мебели поставить, кроме кровати и тумбы (шкафов не будет, т.к. есть гардеробная) ?

Хотя вот сейчас думаю, компьютерный стол и ноут мы нигде в квартире не разместили.

Изменено пользователем euphorialady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в спальне комп.стол не удобен, если один спит, завтра на работу, а другому приспичило в инете посидеть, в чате по клавишам постучать или даже по скайпу позвонить кому то, это будет серьёзно мешать другому.

у нас в спальне кроме шкафов и кровати имеется типа витрины застекленной, где вверху за стеклом лежат сувениры и камни из разных стран, а внизу за дверцами - всякие принадлежности для поездок и спорта.

Как будет в новом доме пока не знаем особо, я пишу тут тему еше насчет спальни, у нас будет гардеробная, но витрина с сувенирами и принадлежностями наверное туда не влезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится, что, заходя в спальню, будем сразу упираться в кровать, пусть и 70 см до нее. Но как-то давит это морально что ли. И изголовья не будет, получается (между гардеробной и комнатой просто шторка)

3.7 (расстояние от угла до двери) минус 1.21 (ширина гардеробной) равно 2.49 метра. Неужели кровать будет длиннее? П.С. Размеры взяла с Вашей картинки

А почему изголовья не будет? Мне кажется, что оно как раз в этом случае очень уместно

Возникла идея поставить кровать к окну, но проблема в том, что место от окна до двери - это присоединенная утепленная лоджия, возможно зимой будет холодно. Еще не зимовали в новой квартире, поэтому не хочется рисковать

У нас квартира на 15 этаже с широкоформатными окнами с видом на город.

Свою кровать к окну ставить не рискуете, а детскую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим место, где можно уединенно посидеть с мужем, попить чай-кофе. У нас квартира на 15 этаже с широкоформатными окнами с видом на город.

ммм, я очень хорошо понимаю! если классный вид из окна, очень приятно им полюбоваться перед сном за бокальчиком чая, сидя в уютном уединенном уголке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в данной ситуации кровать по середине - это поедание пространства просто-напросто, лучше уж вдоль стены в таком случае, мне кажется, одной из - я имею ввиду))) а вы не пробовали треугольные кровати? в угол ее загнать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×