Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andrej71

Выбор материала для полов

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать полы методом сухой стяжки. Читал что для этого метода подходят различные материалы. Подскажите какой выбрать. Хочу чтобы полы были теплые и ровные. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сделать полы методом сухой стяжки. Читал что для этого метода подходят различные материалы. Подскажите какой выбрать. Хочу чтобы полы были теплые и ровные. Спасибо.

В своем доме для сухой стяжки я в качестве насыпи использовал керамзит, а для основы – плиты ГСП в два слоя. 3 года лежат пока нормально, зимой ногам не холодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы со стяжкой ламинат укладывали, брали в Паркет Холле, очень у них выбор большой, да и цена соответствует своему качеству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сделать полы методом сухой стяжки. Читал что для этого метода подходят различные материалы. Подскажите какой выбрать. Хочу чтобы полы были теплые и ровные. Спасибо.

Сухая стяжка делается следующим образом. На бетонное основание укладывается теплоизоляционный материал (полиэтиленовая пленка). На нее насыпают сам выравнивающий слой из керамзита. И уже на него укладываются элементы сборного основания пола из гипсоволоконного листа. Вы выбрали удачный вариант стяжки, который, по сравнению с бетонным основанием, дешевле и посилен для самого владельца помещения. Цементную стяжку нельзя корректировать спустя время, а сухую смесь можно выравнивать вплоть до получения необходимого результата. Многие считают, что целиком бетонный пол звонкий и резонирует от каждого шума, а сухая стяжка гасит звуки. Я с этим согласен. Вы сказали, что нужен теплый пол: керамзит теплый материал, он держит воздух в порах и между частичками. Так что сухая стяжка правильный выбор для доступных, теплых и «тихих» полов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже задумываюсь о сухой стяжке. Переезжаем на новую квартиру, полы там - атас. Поэтому скорее всего керамогранит и ламинат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется просто идеальный вариант это купить керамзит http://www.erastroy.com/keramzit быстрая доставка и отличные цены!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся очень экологичные полы из пробки в спальне. А в кухне оптимальным считаю кафель. У нас теплый пол в санузле и кухне - плитка теплая и оч уютно.

А Вы делали у себя дома пробковые полы? Внешне мне нравится пробка, но еще нравится и массив) Ищу отзывы о пробке от людей, которые не просто купили ее, а успели с ней пожить. Если кто стелил у себя пробку, поделитесь впечатлениями, пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×