Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sofi

Фартук на кухне из стекла

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто-нибудь встречал фартур на кухне не из плитки, а из стекла. Вживую, а не на картинке?

Насколько практично в использовании, какой стекло лучше применять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стильно...

не практично - видны брызги и т.д.

стекло - в зависимости от его дальнейшего декорирования. Можно изначально выбрать декоративное стекло. Очень Красивое делает фирма Уроборос. Можно обычное прозрачное и добавить декора всякого... Да хоть триплекс.

Мы только собираемся делать, так бы прислал фотку...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Можно еще пару вопросов?

Стекло какой толщины оптимальнне брать, чтобы застраховаться на случай удара всякими кухонными предметами? И еще, как толщина влияет на цвет: мне необходимо добиться, чтобы цвет фартура был баклажанового оттенка, не заглушался стеклом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оптимально - не то слово...

чем толще, тем прочнее...

можете взять каленое-будет прочнее, правда дороже...

цвет - стекло бывает зеленоватое, "бутылочное" - искажает немного, можно прозрачное - опять же дороже...

Обратитесь в стекольные мастерские - все расскажут...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так сделано. Нет пятна от брызг не видны.

Стекло я заказывала в мастерской по изготовлению зеркал, они мне его нарезали по размерам + обработали края (как у зеркала) + просверлили и обработали дырки под крепления.

Честно могу сказать мне очень нравиться, под стекло можно повесить, что угодно все зависит от фантазии (у меня вышитый бордюр во всю длину стены и картина над плитой)

Из советов не тратьте деньги на спец. закаленное стекло и простое абсолютно надежно (мы заказывали самое толстое)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Marvel! Спасибо за ответ! Еще один вопросик если можно: отверстия под розетки заранее просверливали или вообще не делали? У меня по нижнему краю фартура идут розетки для электричества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал такой фартук из полиэфирного стекла с наполнением из бамбука. Стекло очень красивое, пятен на нем не видно, легко подрезается по месту, можно просверлить любое отверстие по месту обыкновенным сверлом. Если Вам это интересно пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×