Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Фартук из стекла на кухне вместо плитки

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто применял на кухне фартур из стекла, а не из плитки? Не могу найти плитку нужного цвета, хочу покрасить стену в нужный цвет и место между шкафчиками закрыть прозрачным стеклом. Насколько практично, долговечно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю помогу ли вам , но существует и стеклянная настенная/напольная плитка, оттенков у них порядка 90, могут изготовить цвет на заказ, плитка выглядит потрясающе !!!

но дорого

компания Стеди-Си, cсылка

есть еще компании которые выпускают стеклоблоки и напольную плитку ( стеклоблоки 194х194х80мм, и прозрачные и матовые и цветные... cсылка

а еще есть куча цветных специальных пленок клеящихся на стекло, вот там уже действительно можно найти любой оттенок, и даже собственноручно сделать что то типа Витражного рисунка :-) :-)

пленочная компания "Баск" bask21@mtsnet.ru ( правда инфа о них у меня двухлетней давности :()

что касается вашего "фартука из стекла" то если уж хотите красить, то красьте стекло с внутренней стороны в 2-3 слоя или поверхность стены должна быть ИДЕАЛЬНО ровной, иначе все штукатурные мазки, неровности будут менять однородность оттенка, просто ради эксперимента возьмите и приложите лист стекла к стене, и вы увидете как это будет у вас выглядеть

с уважением, Анна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, спасибо за ответ и советы.

К сожалению воспользоваться Вашими ссылочками не смогу - живу не в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересна эта тема. Утверждают, что стекло должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО в алюминиевой рамке, иначе расколется даже когда его моешь, от нажатий. :( Это так? :(или есть какие-либо хитрости крепления, как можно этого избежать? или брать какой-то материал типа оргстекла, плексигласа и т.п.? и тогда по стоимости насколько что удоражает? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно использовать полиэфирное стекло с различными наполнением(бамбук,листики,камушки и т.п.). Оно никогда не треснет и выглядит красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×