Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sterena

Перепланировка 2-комнатной хрущевки

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Срочно необходима Ваша помощь!

Купили 2-х комнатную хрущевку. Времени выбирать особо не было, как и средств, потому имеем, что имеем)))

Хочется получить изолированные комнаты, т.к. есть ребенок-подросток, который нуждается в своей комнате, впрочем как и родители))

У нас 3-й этаж пятиэтажного дома. Двое взрослых и девочка 14 лет.

Необходимы 2 раздельные комнаты, возможно с переносом стен.

post-109813-0-23606500-1398104655_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на кухне газ? на темную спальню или гостиную согласны?

На кухне - газ, причем стояк газовый проходит сразу при входе на кухню слева и далее по стене ванной от него тянется труба практически до окна (колонка). Темные комнаты не желательны. Хочется простора))) Ну насколько это возможно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что именно

Хорошо знаю подобную квартиру.

Грубо говоря 560 длина большой комнаты. 270 на спальню и перегородку (длина кровати 200, проход 60, 10 см перегородка) Сиденье дивана 90 -100 см(диван можно и не угловой), стол у стены 100 см длиной 70 см шириной, на проход между столом и диваном 90 см.

На кухне: по стене с ванной холодильник 60, мойка 60 угловой шкаф -поворот на другую стену 60. 228- 60 шкафы по стене ванной, 5 см на открывание дверок, 60 см ПММ, 60 см плита духовка, 40 см шкаф. 3 см на свободное облегание, по стене с окном столешница совмещенная с подоконником 30-40 см для быстрых перекусов и дополнительная рабочая поверхность. Стена отделяющая кухонку от гостиной 70 см простенок с одной стороны, 70 см с другой стороны 90 см на дверь пенал.

Детская. Кровать 90 на 200, кладовую разделить на две микро гардеробных, можно от детской 20 см откусить расширить их., стол у окна глубиной 60 см. Стиральная машина глубиной 40-45 см В коридоре прихожая глубиной 40 см.

.Где вы не помещаетесь? Перегородку на кухню можно не ставить.

Да тесно. но и задача у вас со многими неизвестными. можно оставить все как есть и кому-нибудь, вам или ребенку спать в гостиной.

А, еще можно забацать длиннючий узкий коридор до кладовки. укоротить ее, чтобы вход в детскую сделать, укоротить гостиную почти на половину предлагаемой спальни, отдав это пространство под коридор, и сделать себе маленькую спальню-гостиную(около 12 квм) кухню оставить как есть. холодильник придется вынести в коридор. особого простора не будет, поверьте, будет темный бесполезный длинный коридор и две маленькие комнаты + маленькая кухня. Это мое мнение, а решать вам, что вам ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что именно

Если перегораживаем проходную комнату и ставим кровать, то не остается места для дивана, получается в крайнем случае комод или кресло по этой стене... больше ничего не влазит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если перегораживаем проходную комнату и ставим кровать, то не остается места для дивана, получается в крайнем случае комод или кресло по этой стене... больше ничего не влазит.

Есть мыли сломать кладовку, сделав вход в дальнюю комнату и перенести стену между комнатами на 15 см, а проход от кухни и санузла заложить, сделав коридор в кухню, а второй в дальнюю комнату, отгородив стеной от комнаты....

post-109813-0-50485600-1398180288_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ваше написала мнение по поводу такой перепланировки. Видела ее в оочию. Не нравится. , Родителям приходится спать на диване.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ваше написала мнение по поводу такой перепланировки. Видела ее в оочию. Не нравится. , Родителям приходится спать на диване.

Да и коридор длинный и бесполезный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ant1050
      Доброго времени суток ув. Форумчане!:)))
      Покритикуйте пожалуйста... Настало время ремонта моей крохи. Для начало хотелось бы сделать маленькую перепланировка: соеденив кухню с залом, а часть коридора примкнуть к ванне для стиральной машины и прочей бытовой химии, а часть для ниши холодильника для кухни. Плюс передвинуть дверь спальне на 70 см образовав место для полноценного шкафа в спальне. Что скажете...?)) Быть может предложите свои варианты... Не судите строго)) я начинающий дизайнер!


    • Автор: NataliaKoff
      улыбнулась нам удача, купили у соседей 1комнатную квартиру. хотим присоединить к нашей двушке
      дано
      1 и 2 комнатные угловые квартиры.
      семья пока из трех человек: мама,папа, сын 1.5 года, ( в дальнейшем планируем еще 1-2 детей)
      рисунок 3 попыталась выстроить план этажа рисунками с интернета ( кладовки пополам изюминка хрущевских дизайнеров)
      рисунок 4 это есть на сей момент в 2-ке зашили дверь в зал (красная линия) и разрушили кладовку -получили вход в спальню
      рисунки 1-2 жалкие попытки дизайна. мечты.
      розовые черточки это двери.
      сердечко -детская комната (самый теплый участок два окна)
      крестик красный спальня для родителей. большая кровать 2,2 на 2 должна помещаться в обход, и хотим туда поставить огромный шкаф для вещей.
      звездочка -зал общая комната на обоих планах есть закуток с красной стрелкой. там планируем поставить стол с компьютером мужа сделать двери купе. чтобы он там работал ( играл в танки(( синие прямоугольники это стеллажи для книг
      ничего неимею против совместного санузла. но его все равно расширила за счет половины кухни. та же операция и с кухней, ее увеличиваем за счет ванной комнаты и проходной прихожей.
      красные квадраты это кладовки...
      лично мне пока нравится второй вариант кухня напротив зала (удобно накрывать на праздничный стол).. спальни НЕ через стенку .. ну чтобы детей не будить по ночам (мырр) в спальне балкон , муж покурит после...
      лишнюю входную дверь кирпичом закладывать не планируем (сделала кладовки-замуруем хламом)))
      Оранжевый квадрат это счетчик.. его тоже трогать сильно не хочу..
      ну вот основываясь на этом прощу помощи АСов) ..может есть какие предложения ..или какие ошибки я допустила? имеет ли мой план право на жизнь?..
      ( этажность дома 4. и наш этаж 4.. т.е над нами никого нет.. стена между квартирами скорее всего несущая, газа нет. отопление центральное. страна Родная РФ. Приморский край)

×
×