Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

okuneva

И снова икеевская кухня. Покритикуйте мой вариант, плиз! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Прошу покритиковать проект кухни :giri05048: Имеется кухонька 13 квадратов, 4350 * 3000 размер, потолок 3 метра высотой, из кухни выход на террасу, окно французское, до пола, полностью распашное. Из техники джентельменский набор - духовка, встроенная свч, индукция (газа в кухне нет), посудомойка, холодильник встроенный, еще используется периодически мультиварка. У меня получилась линейная кухня, все шкафчики по 60 см, т.е. общая длина 4200 (зазоры по бокам закроем встроив кухню в нишу из ГК), достаточно симметричный вариант. Мне не нравится: что между варочной поверхностью и мойкой всего 60 см, что в связи с индукционной плитой встает вопрос варки кофе (турки привычной не сможем пользоваться, опыта использования кофеварки и соот-но её размещения на кухне тоже).

по-моему, это классика, я бы даже и не думала. А мойка будет какая? если не широкая, я бы ее в пределах шкафчика максимально к холодильнику сместила - у вас красота намечается))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам 2 варианта.

Первый: если пмм подвинуть к раковине, то варку вы можете расположить между двумя шкафами, на 2 рисунке можно посмотреть как именно. На приложенной фотке реализация этого предложения. Получите больше рабочей поверхности.

Вариант 2:

ПММ можно расположить в колонне, тогда нужно искать частично встроенную ПММ, размер такой посудомойки как у духового шкафа. Если у икеи есть такой шкаф, а мне кажется, что вот этот шкаф подойдет, нужно только убрать нижнюю дверку и полку, и как раз туда можно убрать пмм. Варку тоже сдвигаем по первому варианту. Из плюсов освобождается большой напольный шкаф для хранения всяких нужностей.

http://market.yandex...55923&hid=90584

http://market.yandex...37729&hid=90584

http://market.yandex...56008&hid=90584

http://www.ikea.com/...ucts/S19866493/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если так: боковые колонны и верх остаются неизменными, а низ следующий: напольный шкаф с выдвижной секцией на 30 см - в нем очень удобно хранить масла и специи, а в верхней полке лопаточки, паломник и т.д., затем напольный шкаф для варочной панели на 60 см, напольный шкаф с выдвижной секцией на 60 см, посудомоечная машина на 60 см, шкаф под мойку на 60 см, напольный шкаф с выдвижной секцией на 30 см

post-98455-0-74870200-1398074945_thumb.jpg

post-98455-0-32245700-1398081884_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно решить вопрос варки кофе, не покупая кофемашину - купить кофеварку для индукционных плит типа этой http://tescoma-best.ru/buy/tescoma_647106#.U1TsKFV_srM или турку для индукционных плит, или купить адаптер для индукционных плит, или индукционный диск. Адаптер или диск прокладываются между обычной посудой и индукционной плитой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам 2 варианта.

Первый: если пмм подвинуть к раковине, то варку вы можете расположить между двумя шкафами.

Вариант 2:

ПММ можно расположить в колонне, тогда нужно искать частично встроенную ПММ, размер такой посудомойки как у духового шкафа.

Спасибо большое! По первому варианту вопрос с вытяжкой, если индукцию ставить между шкафами, то как реализовывать вытяжку над ней? По второму варианту - а как решать вопрос с высотой? Не влезет по высоте ПММ в стандартный шкаф икеевский под духовку ((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно решить вопрос варки кофе, не покупая кофемашину - купить кофеварку для индукционных плит типа этой http://tescoma-best....06#.U1TsKFV_srM или турку для индукционных плит, или купить адаптер для индукционных плит, или индукционный диск. Адаптер или диск прокладываются между обычной посудой и индукционной плитой.

Спасибо! Буду знать что есть варианты, а то мне подружки говорили что проблема нерешаемая почему-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, это классика, я бы даже и не думала. А мойка будет какая? если не широкая, я бы ее в пределах шкафчика максимально к холодильнику сместила - у вас красота намечается))

Спасибо! Мойка обычная, как и шкафчик 60 см, одна чаша без пляжа намечается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовала вариант с ящиками по 30 см, девочки, Вы это имели в виду? А как по Вашему опыту, не будет мешать ПМ расположенная под рабочей поверхностью? Мне в своё время мешала, но там всего было 70 см и под ними посудомойка, очень неудобно было, тут вроде пошире получается... ПыСы - на цвет фасада внимания не обращайте, я просто если рисую в белом мне ничего потом на картинке не видно. И по прежнему не понимаю что с enteroм такое (((

post-109797-0-58931400-1398079798_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! По первому варианту вопрос с вытяжкой, если индукцию ставить между шкафами, то как реализовывать вытяжку над ней? По второму варианту - а как решать вопрос с высотой? Не влезет по высоте ПММ в стандартный шкаф икеевский под духовку ((((((

С вытяжкой, да, не подумала. В икее нет на 120 см навесных шкафов?

Судя по икейским фото кажется, что частично встроенная пмм влезет под духовкой.

Я вам дала ссылки на пмм, которые пройдут по высоте, так как размер пмм 59,5 в высоту, 59,5 в ширину и 50 см в глубину, то есть абсолютно такие же как у духовки.

Вот посмотрите, под духовым шкафом частично встроена пмм и размер у нее такой же как у духовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В икее нет на 120 см навесных шкафов?

Есть... Но с дверями-купе... и внутри два каркаса по 60 см... Выход можно найти такой - взять два каркаса по 30 см и один 60 см... повесить 30-60-30... Вытяжка в среднем... фасада два по 60 см... Или я не поняла очем речь???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×