Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vampiryusha

Строительство коттеджа самостоятельно. Во что обойдется? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Главный вопрос из чего строить. Кирпич дорого, газобетон не внушает доверия, пеноблок остается...но тоже фиг знает... Из чего же друзья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по обсуждению очень выгодный вариант сейчас - каркасный дом. Особенно когда предлагают что-то сделать бесплатно, правда хотелось бы узнать во сколько обошелся дом в общем итоге (без интерьера конечно)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, все предлагают компании не из Уфы, откуда сам человек пишет) А кто сталкивался, из другого города приезжают фирмы или бригады строить? Просто по ценам в зависимости от регионов как-то разнится сильно. И если у кого-то так было, то где жили строители, нужно ли было обеспечивать их, или они сами по себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна реклама вокруг) Люди, есть ли реально опыт заказа какой-то компании из другого города, пусть даже не такого далекого, чтобы при этом стоимость несильно менялась? Я спрашивал у компании в столице, они готовы приехать, но цена с этим возрастает серьезно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж строит дом сам, честно говоря уже стройка идет около 1,5 года и реально дорого, сейчас думаем что проще было бы заказать строительство дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж строит дом сам, честно говоря уже стройка идет около 1,5 года и реально дорого, сейчас думаем что проще было бы заказать строительство дома.

а из чего строите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем строить своими руками? Что бы сэкономить на зарплате рабочим? Но не будучи профи, мне думается, что будут одни косяки, экономии не будет. Всё что мы когда-то давно будучи чайниками, я бы сейчас сломала с удовольствием, вернее всё что возможно я сломала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас частично бригада работала - делала фундамент, ставила дом, крышу, окна. Отделкой занимались самостоятельно - герметизация помещений, окраска внутри и снаружи hk-lasur, покрытие финской мягкой кровлей крыши. Вышло в сумме 3 миллиона, но это все от проекта зависит. Можно и за миллион построить, а можно и за десять - это не новость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем МИР.

Строительство коттеджа самостоятельно обойдется в стоимость материала, его доставки, демонтажа что настроили, вывоз мусора. Примерно так.

Спрашивать у "знакомых друзей" бригаду или рабочих - если друзья не профи бесполезно. Самим заниматься прорабством - это вам решать, если вы пенсионер или домохозяйка почему бы и нет).

Стоимость РАБОТ по Москве и области (домик из газобетона с крышей: коробка с перегородками межкомнатными и утепленной крашей) - 5-7 тыр/м2 по полу.

Этот строили 6 недель - погода была плохая(

post-80054-0-65971400-1460473665_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дача из рубленного бруса, покрытая финской кровлей, утепленная акрилом-100 и покрашенная премиальной краской - вышло около полутора миллионов рублей, не меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×