Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bg

специфика стяжки для теплого пола

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, All!

В фирме , что устанавливает Теплый Пол, сказали, что нужна какая то особая стяжка для теплого пола. Мол, стандартная, при расширении, может потрескаться.

Может, кто знает детали, что за стяжка нужна? Марка, специфика укладки?

заранее, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже все эл. полы "двунаправленые" (покрайней меры других я давно не встречал). У "матовых полов" есть небольшой минус- финишное покрытие (плитка) подвергается более частым колебаниям температур, чем "эл. полы под стяжку". Ногами это не чувствуется, но боюсь на долговечности плиточных полов это отразится. Но я лично принадлежу к тем, кто считает что через 3-5 лет плитку можно и поменять- ничего страшного. А на мой взгляд плитка на "матовых полах" простоит больше чем 3-5 лет. А основной плюс "матовых полов" это экономия высоты- над матами совсем не обязательно устраивать стяжку в 4см и более.

А "Деви" действительно хорошая фирма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

Стал искать в Инете про тепломаты "Деви".

Нашел, поговорил с менеджером.

резюме разговора:

При следующих исходных данных:

1) площадь около 7 кв.м

2) лоджия, 1-этаж, снизу ничего нет, сверху, у соседей, лоджия утеплена

3) на лоджии будут стеклопакеты, плюс утепление(на базе пенофола) на стенах

возможны следующие варианты утепления лоджии до жилого помещения:

1) На базе тепломатов "Деви", макс. 150 Ватт/м2.

Плюс - нет заморочки с стяжкой.

Минус - 150 Ватт может быть недостаточно, хотя , в целом, не на сильных морозах, будет комфортно.

2) На базе ~200 Ваттных кабелей.

Плюс - гарантированно будет тепло при морозах.

Минус - нужна стяжка, причем 3-5 см2, что на 7 кв.м. приведет к ~300 кг дополнительной нагрузки на пол лоджии, что не есть хорошо и неплохо бы выяснить (где, кстати?), не будет ли проблем из -за веса. При этом менеджер уточнил, что можно класть любую стяжку, нет там никакой специфики.

буду благодарен за дополнительные комментарии и соображения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, действительно, можно использовать любую стяжку (на работе "эл. полов" это не отразится), но лучше с повышеной пластичностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В принципе, действительно, можно использовать любую стяжку (на работе "эл. полов" это не отразится), но лучше с повышеной пластичностью.

что то типа , Теплолюкс-Монолит Р-76ТМ , cсылка ?

Также, как Вы считаете, действительно, 3-5 см стяжки, по расчетам менеджера около 300 кг, может представить проблему в смысле излишней нагрузки на пол лоджии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
что то типа , Теплолюкс-Монолит Р-76ТМ , cсылка ?

Простите по маркам несорентирую: никогда не вглядывался в марку смеси
Цитата

Также, как Вы считаете, действительно, 3-5 см стяжки, по расчетам менеджера около 300 кг, может представить проблему в смысле излишней нагрузки на пол лоджии?

Это у вас лоджия где-то 5 кв.м.?
Врядли, на моей лоджии стяжка точно не представляет проблему, а вообще каждый случай уникален (обычно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×