Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oolga

Помогите распланировать офис

Рекомендуемые сообщения

Имеется комната в офисном здании. Нужно разместить в ней три рабочих места: два для сотрудников финансовой службы и одно для их руководителя. Нужно учитывать места расположения розеток и места выхода вентиляции. Для руководителя важна возможность проведения мини-совещаний. Также необходимо разместить большой принтер (приблизительно метр на метр). Мебели пока нет, можно приобрести любую стандартную. Помогите, пожалуйста, с расстановкой мебели. Схему помещения с размерами и свой вариант расстановки прилагаю, могу выслать файл Visio для удобства. Спасибо.

http://i057.radikal.ru/1404/47/856d5675cbc1.png

http://i069.radikal.ru/1404/8d/96f22c856e68.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваш вариант вполне логичен, только одно рабочее место развернула бы. Сидеть спиной к начальнику не очень уютно. Удобнее, когда человек видит, что начальник хочет к нему обратиться.

post-44491-0-68559300-1397578831_thumb.jpg post-44491-0-58963100-1397579549_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваш вариант вполне логичен, только одно рабочее место развернула бы. Сидеть спиной к начальнику не очень уютно. Удобнее, когда человек видит, что начальник хочет к нему обратиться.

post-44491-0-68559300-1397578831_thumb.jpg post-44491-0-58963100-1397579549_thumb.jpg

Спасибо! Мне нравится левый нижний вариант. Левый верхний точно не подойдет, потому-что начальник спиной к двери получается, он на это не пойдет. А в правом варианте получится, что все друг от друга мониторами закрыты и не смогут общаться нормально, ну и сотруднику у двери тоже некомфортно будет. Спасибо еще раз)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто придумал покупать такие неудобные (угловые-многоугловые) столы? 2 работников нужно садить к окну (для релакс от работы монитора ПК), а начальника напротив входа к правой стене. Грешно не использовать естественный свет. Принтер/сканер/копир ко входу справа, шкаф по темной стене. Извините за критику.Многолетний опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой опыт показывает, что сидеть спиной к двери ужасно и второе - терпеть не могу когда смотрят в мой монитор!!! Т.е когда мониторы стоят спинкой друг к другу это хорошо )) то, что люди друг друга из-за монитора не увидят - это ерунда.

Пост 2 правый и пост 5.

Также нравиться, что когда кто-то входит, то начальник не за углом в закутке, а вот прямо перед посетителем но при этом не в упор.

Пост 2 левый нижний тоже хорош, места для совещающихся много! Но одно но - один подчиненный смотрит другому в монитор (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и имела ввиду (рисовать не умею) работники у окна лицом к лицу (компы друг к другу задней стороной или как она там у них называется?), а начальник не возле входа а как раз напротив. Что б входящие для расспросов не очень мешали работать работникам-финансисткам) пример так. но я бы не покупала угловые столы.

офис.PDF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и имела ввиду (рисовать не умею) работники у окна лицом к лицу (компы друг к другу задней стороной или как она там у них называется?), а начальник не возле входа а как раз напротив. Что б входящие для расспросов не очень мешали работать работникам-финансисткам) пример так. но я бы не покупала угловые столы.

О, нет, лицом к окну нельзя по санитарно-гигиеническим нормам, да и к окнам доступ перерывается и розеток там нет. А если я им такие столы не куплю, то они меня съедят)) это же эргономические столы, самые удобные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, нет, лицом к окну нельзя по санитарно-гигиеническим нормам, да и к окнам доступ перерывается и розеток там нет. А если я им такие столы не куплю, то они меня съедят)) это же эргономические столы, самые удобные.

Не лицом к окну, а боком/лицом друг к другу."самые удобные" столы-спорный вопрос.И не мобильны в отличии от простых(прямоугольных)+тумба, ктр. можно задвинуть под стол, выдвинуть в любой бок, поставить на нее нужые папки, документы и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×