Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

milka1605

Помогите найти "золотую" середину

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Пришло время из простого читателя перейти к обсуждению своей проблемы при ремонте кухни. В семье постоянно проживают 2 человека, Часто бывают гости. Окно кухни выходит на южную сторону

План кухни post-72563-0-60607900-1397473268_thumb.jpg

Проблема такая, как гармонично соединить цвет стен кухни, прихожки и присоединенного балкона? Прихожка - декоративная штукатурка серого цвета. Переход на кухню - арочный.

Цвет стен на кухне хочу желтый, мягкий и не очень яркий. Да, будет декоративная штукатурка похожая на "короед", но текстурой помельче. В плане была только одна стена возле обеденной зоны, теперь передумали и хотим все стены заштукатурить Убрали оконный проем и присоединили балконpost-72563-0-90409800-1397471714_thumb.jpg.обеденная зона на фото справа,и в этот же угол возле проема муж хочет такую фотообоюpost-72563-0-01210100-1397472371_thumb.jpg и вставить так чтобы кусок желтой стены попал на обеденную стенку, А каким покрасить балкон? Хочем таким серым как в прихожей,post-72563-0-42401000-1397472748_thumb.jpg а штукатурка - как в кухне. Возле стола будет диванчик серый и 2 стула. Меня как-то все это волнует вот что-то не так ,а что? много разных текстур? Помогите разобраться с тараканами в голове, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за внимание.У нас в том углу будет холодильник. Исправлять уже поздно.Отделочные работы в прихожей закончены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за внимание.У нас в том углу будет холодильник. Исправлять уже поздно.Отделочные работы в прихожей закончены

Ох, какое хорошее предложение, а мывсе там вертели- вертели и выдите чего накрутили, но холодильник все-таки затолкаем в угол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно почему и в связи с чем родилась мысль сделать такой формы кухню-гостиную?может еще стоит подумать? и переделать?

и даже если не передумаете, место холодильника не совсем удачное на мой взгляд. Далеко от кухни. Рисунок маленький размеры не видны, но исходя из размеров ванной.

post-44491-0-67340800-1397559481_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первоначально кухня была совсем другой планировки и естественно, появилось желание увеличить площадь. Достроили и присоединили балкон (1 эт.),убрали проем, уменьшили прихожую,сединили санузел .Смогли самостоятельно найти такое неординарное,теперь вижу, не совсем правильное решение. Отступать уже поздно, точно также как и менять стены. Будем пытаться воять здесь, очень желательно с Вашим участием, Подскажите мне как теперь можно добавить фото,Я не сильна в работе с интернетом,но пытаюсь, Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

арку бы то же с прямыми углами бы сделала.

немного рассмотрела размеры. место для ТВ два нарисовала

можно как-то так если угадала с масштабом

post-44491-0-46512700-1397564238_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю немного фоток по прихожке и по кухне. На первом снимке справа дверь в спальню, на втором в санузел и рядом вход в кухню где возле входа начинается рабочая поверхностьи по ходу переходит на другую стенку. Первая будет мойка, дальше газовая поверхнось.Духовой шкаф за углом проема на балконе.Там его можно поднять на уровень груди.

post-72563-0-14168800-1397563859_thumb.jpg

post-72563-0-35104400-1397563868_thumb.jpg

post-72563-0-44023500-1397563893_thumb.jpg

post-72563-0-18281900-1397563903_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это такое круглое возле стенки и я так понимаю отдельно стоящего стола нет, это барная стойка возле рабочей поверхности? Я хочу стол возле маленького диванчика( круглый)и два стула.Сегодня вечером попытаюсь нарисовать план кухни в большем размере

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: juliazs
      Здравствуйте, дорогие форумчане!
      Делала-делала я ремонт, и вот он наконец закончен.. а результат не радует так как должен был бы =(
      Спасайте, пожалуйста!))
      Итак, проживя много лет в "бежевых" интерьерах, мне очень хотелось от бежевенького уйти. Первая мысль была о белых стенах, потом я насмотрелась картинок с серыми интерьерами и решила, что мне точно надо серый.
      В результате у меня серая-серая комната... С серыми стенами и серо-бежевым полом. Одна стена белая кирпичная.
      Стены перекрашивали 2 раза, первый раз серый цвет вышел очень холодным, отдавал в сиреневый. Сейчас он чисто серый без всяких примесей (смотрели при колеровке на тона), но видимо надо было делать более теплый оттенок серого..
      С полом тоже вышел косяк - я хотела пол теплого оттенка дерева изначально, но как-то все дружно меня склоняли к этому светлому серому (и друзья, и родители, и дизайнер, которая немного помогала, и даже продавцы в магазинах все в один голос говорили, что серые полы смотрятся современнее и стильнее и т.д.). Устала искать, выбирать, казалось, что к стенам ничего не подходить... Ну и в результате получилось как получилось, и я им не очень довольна. Жалею, что не сделала теплый деревянный пол как планировала(
      В целом, интерьер получился слишком светло-серый. И пока абсолютно для меня не уютный
      Понятно, что его нужно дорабатывать, и возможно с помощью деталей и текстиля получится сделать его более домашним, теплым и уютным?
      Очень нужна ваши идеи, т.к.на данный момент я в расстройстве =(
      И очень надеюсь на вашу помощь...
      Фото выложу дальше в сообщениях
    • Автор: Huanita
      Доброй ночи, уважаемые форумчане!
      Милые девушки, с праздником весны и тепла
      Мне уже помогали с кухней и санузлом Laks, Dogeva, Chadaevaoksana, Tehnik-san и многие другие, за что всем спасибо!
      Но сейчас хочется объединить все свои мысли в одну темку и спросить совета по некоторым моментам, в которых я сомневаюсь или не компетентна. Уже 2 года читаю форум и это просто кладезь полезной информации.
      Итак, меня зовут Таня (на ты), и 2 года назад у меня наконец завелась чудесная 1 комнатная квартирка, которую сперва предполагалось использовать маме, но пока мама не желает переезжать, поэтому решено было делать ремонт и жить в ней самой с 2 мя очаровательно-наглыми котами.
      Это мой первый "настоящий" ремонт, в кавычках, потому что прежде я только умела клеить обои (совместно с мамой), да красить батареи Но эта квартира мне досталась девственно новой.
      В прошлом году был сделан черновой ремонт- выравнены стены и потолки, проведена электрика.
      Сейчас начинаю следующую стадию ремонта - проводка сантехники и отделка. Бригада новая, потому что ни качество прошлой, ни расценки не устроили
      Теперь немного о квартире 37,7 м2, имеется лоджия с 2 мя выходами на нее (на кухне буду закладывать), санузел совместный, есть нано-гардеробная.
      Поскольку в наследство мне достались обои серо-голубого цвета для комнаты, то 50 оттенков серого задают тон комнате и кухне.
      Светло-бежевый коридор и плитка - в качестве защиты от хвостатых разбойников





    • Автор: asterra
      Добрый день всем участникам форума!
      Читаю ИВД очень давно, но создать тему долгое время не решалась. Да и хотелось поделиться не промежуточными решениями, а итогами сделанного))
      Эта тема будет посвящена результатам ремонта загородного дома, также планируется обсуждение оставшихся деталей. Ремонт мы делали впервые, так что не обошлось без всяких разного рода неприятностей и косяков. Что-то переделывали, с чем-то смирились и оставили все как есть))
      Предыстория.
      Когда два года назад мы стали обладателями участка в подмосковье, вопрос о выборе стиля будущего жилища не стоял. Вдохновленная идеями Келли Хоппен и стиля минимализм, я хотела получить современный и лаконичный интерьер с использованием минимальной цветовой гаммы.
      Мы – это я, муж и двое сыновей. Пока шло строительства дома, было просмотрено множества сайтов с интерьерными решениями. Спасибо этому форуму – он помог определиться окончательно и систематизировать полученную информацию. Был составлен план того, что нам хотелось бы получить в итоге:
      - Зал-гостиная. Серые стены, серая плитка на полу, серый диван. Черная и белая мебель.
      - Кухня. Белый глянец в цвете фасадов не вызывал сомнений. Необходима была барная стойка, за которой по утрам мы с мужем пили бы кофе. На любимом форуме ивд увидела барные стулья bertoja – и поняла, что не успокоюсь, пока не заполучу такие в свой дом.
      Далее пошло мучительное время выбора отделочных материалов. Времени ездить по строительным магазинам особо не было, поэтому многое приобреталось по интернету, не глядя. В итоге все купленное оказалось вполне удачным и соответствующим картинкам на сайтах поставщиков.
      Вот планировка дома и фотографии того, что у нас получилось. Жду ваших мнений)


    • Автор: Crisnell
      Добрый день! Переезжаю к вам из перепланировок)
      Не уверена, что обладаю "художественным вкусом" но буду очень стараться! Такой капитальный ремонт в жизни первый, хочется сделать все в наилучшем виде.
      Состав семьи: муж, я и кот. В дальнейшем планируются дети и наверно еще 1 кот (или кошка). Квартира 120 метров 2х уровневая. Есть планировка. Сейчас на стадии переноса проема для лестницы. Стен еще нет.
      Нужно что-то решать с расстановкой мебели, чтобы двигаться дальше!
      Хочу создать в квартире уютный светлый интерьер с эффектом "солнечной погоды круглый год". Солнце, небо, море, легкость).
      Планирую белые филенчатые двери (куда уж без них), белые плинтуса.
      Кухню-гостиную по цветам представляю более-менее четко:
      1.Стены Ben Moore - hawtone yellow. На картинках, почти везде, на стенах он.
      2. Пол ламинат цвет вроде натуральный бук или дуб. Среднесветлый немного в золотистый - незнаю как назвать цвет.
      3. Белая кухня (мебель) в 1 линию, возможно остров.
      Начну пока с этого, надеюсь постепенно прирастут остальные помещения.
      Картинки и полезную информацию тащила отовсюду и у всех! У кого чего стащила не помню, огромное спасибо всем!






    • Автор: abzalovaig
      добрый всем день!
      мы уже 5 лет живем в нашей квартире в балашихе, и тут недавно я делала пост в известном в жж сообществе "один-мой-день" и многим пользователям понравилась моя ванна, которая оказалась там запечатлена, поэтому я решилась снять квартиру целиком и выложить куда-нибудь в тематическое место и вот я нашла этот прекрасный живой форум
      квартира была очень долгожданной, ремонт мы придумывали целый год, пока боролись с застройщиком дома за его сдачу, но не обошлось без всяких недоразумений (например, когда было всё же было найдено технологическое решение по переносу кухни в коридор, там уже был нашит потолок и пришлось делать 2 двери в гостиную, вместо того, чтобы просто их объединить:))
      но нам так тоже нравится
      изначально это была однокомнатная квартира 47 метров в доме п111т
      теперь в коридоре-бывшей гардеробной у нас коридор-кухня, а в кухне спальня и у нас почти двушка
      изначально я экспериментировала с разными цветовыми решениями (была оранжевая стена в гостиной например), но в итоге избавилась почти от всего, оставив только серый-черный-белый (выяснилось, что в этом комфортнее всего существуется:))
      прикладываю несколько фотографий:






      более полную версию можно посмотреть тут:
      http://abzalovaig.vi...lbum/flat?p=1#1
×
×