Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olegg

Можно ли использовать пенополистиролбетон для устройства арм

Рекомендуемые сообщения

Можно ли использовать пенополистиролбетон для устройства армированного пояса в стене из пенобетонных блоков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не встречал такое решение ни разу. Возьмите кирпич и просто пенополистирол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не встречал такое решение ни разу. Возьмите кирпич и просто пенополистирол.

Ну, это чтобы получился пенополистиролжелезобетон.Может я, конечно, и ерунду сморозил. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не ерунду, есть и такой, хотя и не часто его встретишь. в основном без армирования, т.е. пенополистиролбетон, а еще чаше по отдельности, пенобетон и полистиролбетон в виде кладочных блоков

Для устройство сейсмопояся (если, конечно речь о нем) производятся формы из полистиролбетона (как скарлупа), чтобы не образовывался мостик холода, НО(!) закладывают в него тяжелый бетон с арматурой.

Описанный Вами конгломерат скорее всего относится к легким теплоизоляционным бетонам и не предназдначен для работы в конструктивных элементах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГИПу за профиответ большое спасибо. Речь шла об армированном поясе для укрепления стены, я полагал, что нужно сделать арматурный каркас и залить пенополистиролбетоном, чтобы не было промерзания стены. Я понял, что заполнение полистиролбетоном прочности такой, как бетоном не даст. Может быть тогда просто ограничиться сеткой через 4 ряда блоков и пояс не делать,хотя рекомендуется.

Сообщение было изменено автором Вск Июл 24, 2005 20:18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×