Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

фирма или бригада

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Передомной встал вопрос отремонтировать квартиру. Никаких наворотов не нужно, но и не халтура. Звонил в фирмы и по объявлению бригадам. Цены что на фирмах, что у бригад примерно одинаковые. Но у бригад немного подешевле. Примерно процентов на 10. Мне важен результат. Вопрос стоит ли обращаться в фирму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Лучше всего пообщаться с родственниками и друзьями , которые уже сделали ремонт . Рекомендации лучше всего. В другом случае это "кот в мешке". Напроситесь посмотреть выполненную работу и пообщаться с хозяевами. Я иногда отвожу , иногда достаточно фотографий .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть отличная бригада которая работает уже на протяжении 5-лет нормальный русский коллектив делают по смете ....и с гарантией!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Ищите по знакомым. 99%, что по рекламе попадутся халтурщики. Я никогда рекламы не даю - делать больше нечего. У меня и так расписано на полгода вперёд.

В споре рождается истина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена фирмы не может отличаться от бригады на 10% при схожем качестве. Издержки, возникающие при легализации бизнеса как раз и составляют эти 10%, напрашивается вывод ЗАЧЕМ тогда легализировать ? Скорее эти фирмы просто прикладывают копии лицензий, пусть даже с реальными печатями, т.е. соблюдают необходимый бумажный антураж для внешнего спокойствия клиента.

Конечно лучше общаться с реальными фирмами, но.... цена за кв.м. будет от 250 дол.

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет 250 у.е. за кв.м. - если ремонт класса ЕВРО и в расчет берется черновой отделочный материал, тогда да, так и получается...

Хотя мы и фирма, с всеми подлинными официальными документами, средний ремонт стоит 110 у.е. (за работу).

Если что - обращайтесь

:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает делают и там и там плохо и за любые деньги

:)

бывает даже что одна и та же бригада в одном месте сделала супер, а в другом очень плохо. так же часто практикуется что чужую работу выдают за свою.

+

очень сильно от восприятия заказчика зависит и от его умения обьяснять доходчиво прорабу.

по москве и ближайшему подмосковью, реально качественную работу от частных рабочих при отсутствии вашего контроля можно получить от 200$/м2.

вывод: смотрите работы у частников и у бригад фирм, общайтесь с владельцами квартир где уже сделаны ремонты. То где понравится - там и заказывайте.

;)

ps. смотрите реальные ремонты а не фотографии, т.к кроме интерьера на фотографиях ничего не рассмотреть.

:)

pps. с фирмой сложнее договориться на какие-либо отклонения и дополнения без существенного увеличения сметы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Меня всю жизнь интересовало, что значит ремонт класса ЕВРО? Шуток слышал много, а если серьёзно?

согласен - уже глупое понятие, размытое, искаверканное... Но если не нужно конкретики иногда используемое...
Реально я чаще использую "Бизнес", "Бизнес+", "ВИП", "Концептуальный" или "Как в журнале ИВД" :-)
VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Меня всю жизнь интересовало, что значит ремонт класса ЕВРО? Шуток слышал много, а если серьёзно?

согласен - уже глупое понятие, размытое, искаверканное... Но если не нужно конкретики иногда используемое...
Реально я чаще использую "Бизнес", "Бизнес+", "ВИП", "Концептуальный" или "Как в журнале ИВД" :-)
VIT. Всем удачи !

Точно, надо в договорах так и указывать: "качество ремонта соответсвует "Бизнес+" классу". И в процессе приёмки никаких претензий ;-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×