Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Удаление старых обоев

Рекомендуемые сообщения

Купили квартиру и решили устроить сразу же ремонт. В квартире и на потолке и на стенах поклеены обои. По всем правилам, решили сначала очистить стены от обоев. Начали с потолка. Столкнулись с проблемой. Обоя были поклеены на газету, которая в свою очередь была поклеена на бетон. Причем газеты где-то 4 слоя :(. Поливал потолок при помощи пылесоса, чистил в 6 рук, но ничего не помогает. Нет, газета снимается, но до слоя, который как будто отпечатался в потолок. Ее(газету) даже шпатыль не берет. Позвал специалиста. Взялся за работу. Но, проработав часа 2, кинул шптыль, развернулся и ушел.

Что посоветуете. Не хочу я клеить обоя или плитки на потолок. Хочу чистый, белый потолок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может действительно газета отпечаталась на потолке (типографская краска въелась в штукатурку), - а Вы пытаетесь ее шпателем отодрать?

Гипсокартон, похоже, самый простой выход. Если просто покрасите, - может проступить "газета" (типа авангард получится).

А гладкие обои под покраску не хотите?

Никому не говорите, что обои, - никто и не поймет :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×