Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Ремонт небольшой квартиры в Долгопрудном. Проект длился около года (из-за того, что строитель сломал пятку и долго лежал на вытяжке), и вот наконец все закончено, ребята заехали и начали расставлять хлам по полочкам. Квартира принадлежит моим друзьям, поэтому я с удовольствием участвовала и помогала с планировками и подбором. Эскизов и визуализаций конечно же нет, результат выложу позже.

Планы

tumblr_mwsrmzcBDr1t3aq1yo5_r1_1280.jpg

Слева было, справа стало. Из интересного разве что зона спальни. В комнате совмещены 4 функции: спать, работать, отдыхать, младенец. Кровать и шкафы отгорожены от гостиной стеллажом, сверху на всю глубину установлены полки, а в проемах между рабочим столом и стенами на эти полки задумано подвесить карнизы и шторы (на раздвижные двери было жалко денег).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процесс

tumblr_mwsrmzcBDr1t3aq1yo3_1280.jpg

1. Трубы канализации и воды как обычно спрятали в короб (с лючком ревизии).

2. Напротив для симметрии из перегородок собрали такой же короб с нишей и стеклянными полками для всякой мелочи и полотенец.

3. На полу плитка «под дерево», не помню какую фабрику в итоге взяли.

4. В прихожей дверной проем в комнату не закладывали полностью, а поставили окно (с расстекловкой, как и все двери в квартире).

5. Часть коридора заняли стеллажи, при этом проход остался метр шириной.

6. Ковер из плитки в коридоре по центру проемов.

7. В прихожей тоже ковер.

8. И на кухне супер-ковер :-) Два типа рисунка в одном контуре. Мне так не очень нравится, но я привыкла: обычно когда заказчики впервые видят эту плитку, им хочется впихнуть все узоры сразу, не отговоришь.

9. Фартук конечно из «кабана».

10. Кухня конечно Икеа Лидинго.

11. Анфилада (продолжится зеркалом в прихожей). Очень мне нравятся визуальные оси в интерьере, даже маленькие пространства стараюсь проектировать по классическим схемам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подбор

tumblr_mwsrmzcBDr1t3aq1yo4_1280.jpg

1. Самая ходовая плитка в моих проектах (когда нет денег на метлах и цементную). Фабрика Vives, коллекция 1900, купить можно везде, стоимость 1700-2000 руб. за метр.

2. Плитка для лоджии, фабрика Cicogres, коллекция Belli, 1100-1200 руб. за метр.

3. Долго выбирали паркетную доску однополосную, в результате взяли что-то дешевое в Леруа Мерлен :-/

4. Кухня Икеа Лидинго, аксессуары серия Финторп.

5. Стулья Аген и Ингольф, Икеа, далее везде.

6. Лампы Мелоди и Ранарп

7. Бра Лильхольмен

8. Диван-кровать 2-местный, Экторп Рисане

9. Стол и стеллаж, серия Хэмнэс

10. Кресло-качалка Вэрмдэ и кроватка Хэнсвик

11. Мебель для ванной, серия Хэмнэс

12. Корзины для хранения, 600-700 руб.

13. Гардины в гостиную Бловинге

14. Гардины на кухню Эмми

15. Подушки Фьелльюнг

16. Постельное белье Эмми Ланд

17. Подушки Эмми Квист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, действительно, места мало, ребята активно используют лоджию для хранения вещей и не сезонной одежды (шкафы с двух сторон, на плане не указаны).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень мне понравилось. Планировочное решение для однушки замечательное. Подбор мебели и материалов тоже хорош. Только жалко, что вам не удалось убедить заказчиков отказаться от одного из ковров. Перебор получился. Сомнительно, конечно, кресло на проходе, но думаю, по ходу пьесы хозяева решат нужно она там или нет. Для ребенка, кроме кроватки, места нет, но тоже не зная вводных, не критикую.

А расскажите/покажите, пожалуйста, как вы решили проблему зонирования гостиной-спальни. Очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я написала выше, что зонирование спальня-гостиная очень примитивное: комнату разделяет стеллаж шириной как кровать, с двух сторон от него — гардины (позже выложу фото).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла «добеременный» план :) Тогда еще не планировали место для ребенка и думали перенести кухню (была такая возможность).

tumblr_mwsrmzcBDr1t3aq1yo5_r2_1280.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
×
×