Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

muriandra

Вариации на тему Г-образной кухни 7,3 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Скажу сразу, что в дизайне, а в особенности в чертежах, я полный профан. Именно поэтому я и решилась обратиться к форуму - последние несколько месяцев я регулярно его читаю (правда, пишу редко) и вот - "девочка созрела."

Итак, задача сделать Г-образную планировку кухни. Сегодня я пол вечера посвятила покорению программы Про100, но в итоге выяснила, что сохранять в демо-версии нельзя(( Но я сфотографировала))) Поэтому выкладываю мои потуги сюда:

post-104003-0-59641600-1396300136_thumb.jpg

И для большей ясности я нарисовала план на бумаге:

post-104003-0-84207500-1396300288_thumb.jpg

Описание: В Левом верхнем углу будет висеть 2-контурный котел (закрыть в пенал), под ним - СВЧ, под ней - духовка.

затем столешницы 20 см(под ней карго), вар. поверхность, угловой шкаф, встраиваемая СМ, мойка (под ней мусор, фильтр и компания), затем ПММ (60см) и в конце (т.е. на входе) - высокий пенал, 50 см ширины для хоз. принадлежностей. Стол стоит под окном. Вход - арка, шириной 70 см.

Что хочу от вас: помогите, пжлст, определиться, где сто расположить. Константой является лишь котел, будем делать кап. ремонт кухни, поэтому воду и газ можно варьировать. У нас частный дом, но небольшой, стены сносить или перекраивать невозможно, Холодильник в коридоре, граничит с кухней, я привыкла.

Заранее огромное спасибо всем неравнодушным!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь по цветам-фактурам:

В наличии вся техника белого и металлик цветов: post-104003-0-01345300-1396300898_thumb.jpg

Это из крупногабаритных. Мелкая - те же расцветки.

Нравится четкость и строгость ровных линий, но хотелось бы и немного теплоты.

В мыслях творится полное сумасшествие: сейчас правят бал бежевые тона, тогда как утром я хотела темный низ и белый верх. вчера душа требовала оранжа :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про котел по-подробней, пожалуйста. Его размеры и место положение. Как трубы к нему подходят? А счетчика нет? У вас не централизованный газ?

Замечания. Не нравится частокол из верхних шкафчиков.

Я бы духовку и СВЧ поставила в колонну на место пенала 50см. ( за счет угловой тумбы увеличила бы ширину колонны)

Вообще, кухню можно еще покрутить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про котел по-подробней, пожалуйста. Его размеры и место положение. Как трубы к нему подходят? А счетчика нет? У вас не централизованный газ?

Котел - Виссман Витапенд 100, его габариты - 80/40/35 (В/Ш/Г). Его еще не повесили, но на выходных должны уже. Счетчик - на улице, газ -централизованный. Вот фото проекта:

ffbe39fb6511.jpg

Замечания. Не нравится частокол из верхних шкафчиков.

Я бы духовку и СВЧ поставила в колонну на место пенала 50см. ( за счет угловой тумбы увеличила бы ширину колонны)

Вообще, кухню можно еще покрутить.

Частокол меня этот тоже не вдохновляет - просто иных навесных шкафчиков в программе я не нашла, в идеале хочу такие:

post-104003-0-93916700-1396332644_thumb.jpg

Мне, в принципе, эта кухня очень нравится. Думала о переносе духовки в тот пенал, но тогда она получится на самом входе, а у меня маленький ребенок - поэтому хочу максимально далеко разместить духовку и варочную. К тому же, кухня узкая -это еще один плюс в пользу удаления "горячих" точек.

Если мне помогут покрутить -я буду очень рада, т.к. у меня это очень плохо выходит((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото плана видно комнату с F-5,6 - это совмещенный санузел, сейчас вход действительно через кухню, но мы его будем закладываешь и переносить в один ряд со входом в кухню.

Стол и стулья - венге, но, если что, можно и заменить.

35c84918a9db.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будете переносить вход, то укажите, сколько получится стена.

Я указала уже с учетом закладки двери - стена по длине получится 3500 мм.

По ширине кухня остается 2100 мм.

Высота - 2700 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же открыт вопрос напольного покрытия: либо плитка и теплый пол (но периодически роняю посуду, будет вдребезги), либо ламинат. Но мне, если честно, больше всего хочется линолеум. У мужа поддержку не нашла с ним((

Будем думать.

Ламинат нравится такой (Ламинат Balterio Vitality Diplomat Дуб Либерти 437):

post-104003-0-89823500-1396380297_thumb.jpg

Может, оттенок чуть светлее.

Не знаю, правда, как он по кач-ву. Но если остановился на нем, планирую во всем доме его класть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы объединила высокие шкафы (поставила их рядом). Вообще высокий пенал на входе, мне кажется, неудобен. Каждый раз открывая его, Вы перекрываете вход. Я бы у входа разместила стиральную машину - всё-таки наверняка Вы ее реже открываете, чем шкаф, даже при наличии малышки.

П.С. ППМ - это ПММ ))) Неохота исправлять

post-108301-0-10122900-1396393456_thumb.jpg

post-108301-0-30402900-1396393540_thumb.jpg

post-108301-0-65494800-1396393556_thumb.jpg

post-108301-0-16175000-1396393570_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы объединила высокие шкафы (поставила их рядом). Вообще высокий пенал на входе, мне кажется, неудобен. Каждый раз открывая его, Вы перекрываете вход. Я бы у входа разместила стиральную машину - всё-таки наверняка Вы ее реже открываете, чем шкаф, даже при наличии малышки.

Спасибо огромное за Ваш труд, но все же мне не очень подходит такой вариант: между столом и духовкой остается всего лишь 80 см - очень неудобно будет в нее нагибаться, особенно, если за столом кто-то находится.

А пенал на входе - как раз планирую часто используемый - в нем намерена хранить хоз. пердметы (швабры, веник и т.п.). можно, в принципе, не высокий - просто выше стандартной столешницы, например, 100 см.

а в другом углу (под котлом) тоже не делать пенал, а поставить духовку на выджижной ящк (40 см) и тоже получится метр. На нее СВЧ. как-то так :unknw: :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Nataly120382
      Добрый день. Купили две квартиры. Однокомнатную и двухкомнатную для последующего объединения в одну четырехкомнатную. И там и там на кухне установлен газовый котел. Возможно ли убрать котел из одной кухни?
      Добавила план. Хотелось бы получить две детских, одну спальню, кухню- гостиную, один большой санузел, а второй - унитаз раковина душ. Может возникнут какие-нибудь идеи. Буду очень благодарна.
    • Автор: Iana2002
      Добрый день, уважаемые форумчане! Я понимаю прекрасно, что тема перепланировок однушек, мягко говоря, надоела! Я честно пересмотрела все, но так для себя ничего и не нашла, очень-очень просим вашей помощи.
      Как и у многих это наша первая квартира-новострой, ключей у нас еще нет, но мы уже пытаемся все продумать. Задача:
      1. Семья с ребенком 3-х лет, не исключаем пополнения, поэтому хотелось бы детскую зону
      2. Кухня с газовым котлом (что делает невозможным перенести кухню в коридор, а тут так много прекрасных перепланировок с мини кухней

    • Автор: svkutnenko
      Уважаемые теплотехники, нужна Ваша помощь! Смонтировали наши монтажники вот такую схему, но есть неполадки в работе, кто компетентен в монтаже тандемов котлов, ( в нашем случае камин дровяной 30кВт + газовый котел 24кВт), подскажите, что не так в схеме может быть, насколько рабочая это схема, где могут быть слабые места.
      Схема Котел газ+ Камин.pdf
    • Автор: Milazh
      Здравствуйте дорогие форумчане! Достроили наконец-то домик.. на радостях планировали кухню, а теперь выходит, что котел надо вместить именно в кухне-столовой, что очень смущает, ибо газовая труба будет видна:(( А еще мечтали об острове и барной стойке, а теперь не хватает места для удобного размещения. На кухне имеется эркер, в котором планировалась столовая часть. В балконном блоке - выход во двор. Под окном - батарея. Балконный блок - 1800 мм. Подскажите, пожалуйста, ваши мысли. Спасибо
×
×