Перейти к контенту
kei

Гостиная-спальня в однушке

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Уже жду-не дождусь когда же получим ключи от нашей с мужем первой квартиры! Пока все свободное время провожу на форумах, пытаясь понять что же действительно хочу видеть с своей квартире.

b6311ef7ac23t.jpg

Дом панельный. ВСЕ стены несущие((( Перепланировка невозможна.

Главное пожелание: полное разделение спальни и гостиной зоны. У нас с мужем очень разные ритмы жизни. Я хочу спать с утра, он - чтобы я ему не мешала отдыхать вечером.

Спальня: кровать 160*200 (рассматриваем вариант и 140, если от этого выиграет планировка) + комод. Т.е. планируем пополнение в семействе необходимо предусмотреть место для детской кроватки.

Гостиная зона: диван, ТВ-зона, шкаф купе.

Пока получается вот что:

589c5a262ef6t.jpgcc425c7af64ft.jpg

Комната поделена гипсокартонной перегородкой с широком дверным проемом (100-120см). Окно досталось спальной зоне. В гостиной - дверь с выходом на лоджию. Дверь стеклянная в пол, лоджия с панорамным остеклением, сторона солнечная. Темно быть не должно.

Ловлю тапки, как из одной боле-менее большой и светлой комнаты, я сделала две клетушки. Да, по функционалу для меня это идеально, но боюсь, что на самом деле это будет... ужасно. Прошу вашего совета, жду критики.

На цвета, мебель не смотрим, это просто макет примерного расположения предметов.

Изменено пользователем kei

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, ну его, этот гипсокартон? Можно поставить стеклянные перегородки, повесить шторы плотные, сделать перегородку не до потолка...0326a3621e2de94dd1ce85cc76ba71ef.jpg

1_1296.jpg

95978645_b7d1c4fb14dd.jpg

А кровать обязательна? Есть шкафы, в которые кровать убирается. У меня в детстве была такая. Вполне симпатично выглядят.

Можно сделать подиум в спальной части, в нем - много места для хранения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что заглянули :fund02052:

Я долго думала, что не стоит делить комнату капитально, НО... Есть 2 безусловных плюса для нас: 1. У нас разный ритм жизни. Я поздно ложусь-поздно встаю. Я мешаю мужу вечером, он мне утром. А так свет не мешает, звукоизоляция тоже есть.

2. Планируем пополнение после переезда. Место туалетного столика естественным образом займет детская кроватка.И тут тоже важно, что для ребенка будет тихий уголок. После того, как малыша уложишь спать, можно уйти в гостиную.

Кровать хочется. Спать на диване устали уже.

Все советы по расширению пространства постараюсь выполнить. Светлые стены, шкаф с зеркальными дверцами, светлая мебель с глянцевыми поверхностями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что заглянули :fund02052:

Я долго думала, что не стоит делить комнату капитально, НО... Есть 2 безусловных плюса для нас: 1. У нас разный ритм жизни. Я поздно ложусь-поздно встаю. Я мешаю мужу вечером, он мне утром. А так свет не мешает, звукоизоляция тоже есть.

2. Планируем пополнение после переезда. Место туалетного столика естественным образом займет детская кроватка.И тут тоже важно, что для ребенка будет тихий уголок. После того, как малыша уложишь спать, можно уйти в гостиную.

Кровать хочется. Спать на диване устали уже.

Все советы по расширению пространства постараюсь выполнить. Светлые стены, шкаф с зеркальными дверцами, светлая мебель с глянцевыми поверхностями.

Вообще любые зеркальные поверхности и зеркала увеличивают пространство неимоверно, мои знакомые сделали туалет с ванной (не раздельный у них) практически весь зеркальный, причем не вешали зеркала, а именно вместо стен зеркала были, стены зеркальные я имею ввиду, очень стильно было, с тканями красиво сочеталось и со светом и казалось, что в зале сидишь просто, хотя туалетик был маленький совсем, что-то я разогналась - это я к теме удачно сделанных зеркал) а вообще, если режим разные да еще и ребеночка хотите, лучше уже точно отделяться на все сто от остальной части дома, так что легкое разделение границ вам не подойдет) а вот насчет глянцевых поверхностей мебели - я как-то бы подумала все-таки, глянец пачкливый до пальцев и пыли - очень заметно) намного сильнее чем на матовых поверхностях)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LenaFraу думаем все-таки отделяться полностью. Но может есть еще какие-то варианты? Гораздо удобнее, но я их своим замылившимся взглядом не вижу просто. Спаленка получается около 8 м, гостиная зона 11м. Конечно, мало, но все-таки не чулан. Днем дверь будет открыта, при входе упираться в стену не будешь вроде.

Насчет глянца. Многие обладательницы белых глянцевых кухонь говорят, что не видно пальчиков. Хочется им верить))) А зеркальные стены в ванной нужно, наверное, днем и ночью тереть. Под ТВ хочу глянцевый комод вот такой 1902339cccbdt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в своей сданной квартире. Как правы были те, кто говорил, что 19,6м - это не та площадь, что нужно делить!!! Я была оптимисткой. :sorry: Сейас делаю новый проект. Уже просто с зонированием. Скоро выложу на ваш суд. Пока буду рада свежим идеям.

Изменено пользователем kei

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в своей сданной квартире. Как правы были те, кто говорил, что 19,6м - это не та площадь, что нужно делить!!! Я была оптимисткой. :sorry:/> Сейас делаю новый проект. Уже просто с зонированием. Скоро выложу на ваш суд. Пока буду рада свежим идеям.

А вы уверенны в размерах?!вы стены перемеряли своей комнаты,просто у меня не на много больше 19,94 квадрата то есть 5,83 на 3,42 и мне дизайнер все разделил нормально,и кровать встала с двумя тумбами напротив комод,перегородка с раздвижными дверьми и диван угловой еще встал (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно у меня нету шкафа,у меня предусмотрена гардеробная,но все же,если вы все будите мерить рулеткой то все у вас встанет как вам нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без шкафа чуть проще. Ну и кроме окна, у меня еще выход на балкон. Обязательно надо предусмотреть место для детской кроватки. Но то, что не нужно делать перегородку это чисто субъективное ощущение и мое, и мужа, когда мы в первый раз зашли в квартиру. Если покажите свой проект будет очень интересно, конечно...

Сейчас сделала набросок нового плана гостиной. Зонировала с помощью высокой консоли по типу барной стойки. Даже 2 стульчика барных поставила. Конечно, нужны доработки, но буду рада мыслям по поводу новой концепции комнаты.

9abf40bdd546t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой покажу чуток позже,вещаю с телефона,а вот похожую скину ,я в принципе от этого ремонта и отталкивалась изначально,потом уже поговорила с дизайнером и он чуть корректировал,в вашем случае даже хорошо,у меня одно окно и достается оно спальне,а гостиная будет только с искусственный освещением!(проект квартиры брала с инета,спасибо людям что они так грамотно все сделали )9fe22346c4fe.jpg

f14d1d72b350.jpg

bd34d20a572f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×