Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MarikaR

Тепло и заботы для дочки

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Собираюсь утеплять комнату точки, поэтому нужно выбрать максимально экологичный материал. Выбор остановился пенополистироле. Не нанесет ли этот материал вреда ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели ты действительно думаешь пенополистирол экологичней чем минеральная вата? Как бэ ППУ изготовлен на основе пластмассы. А у минеральной ваты как раз все в порядке. Не зря она признана одним из самых экологичных материалов особенно если покупать у добропорядочного производителя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж на знаю чем может быть опасна минеральная вата. 3 года назад утеплял дом этой (http://www.isolux.ru/bazaltovaya-vata-isover-venti-30.html) ватой и до сих пор никаких проблем. Тут самое главное брать качественную вату. Так что лучше действительно смотреть характеристики, а не слушать профанов на форумах. Они то насоветуют… Один пассажир уже насоветовал человеку деревянный дом утеплить ППУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж на знаю чем может быть опасна минеральная вата. 3 года назад утеплял дом этой (http://www.isolux.ru/bazaltovaya-vata-isover-venti-30.html) ватой и до сих пор никаких проблем. Тут самое главное брать качественную вату. Так что лучше действительно смотреть характеристики, а не слушать профанов на форумах. Они то насоветуют… Один пассажир уже насоветовал человеку деревянный дом утеплить ППУ.

Раз ты знаток в этом деле, может расскажешь как определить качественную вату? Я тоже согласен, что мин. вата безвредней чем тот же пенополиуретан, но и выделяет формальдегид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формальдегид выделяется, но в мизерных количествах, которые даже не навредят человеку. Но если используются плохие клеи то и фонить она будет намного больше. К сожалению, я не знаю способа определить качественную мин.вату на взгляд. Поэтому, достаточно просто купить продукцию именитого производителя, который соблюдает всю технологию, например isover. Но так же важно правильно уложить утеплитель и обшить конструкцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×