Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

MarikaR

Тепло и заботы для дочки

Recommended Posts

Всем привет. Собираюсь утеплять комнату точки, поэтому нужно выбрать максимально экологичный материал. Выбор остановился пенополистироле. Не нанесет ли этот материал вреда ребенку?

Неужели ты действительно думаешь пенополистирол экологичней чем минеральная вата? Как бэ ППУ изготовлен на основе пластмассы. А у минеральной ваты как раз все в порядке. Не зря она признана одним из самых экологичных материалов особенно если покупать у добропорядочного производителя

Вот уж на знаю чем может быть опасна минеральная вата. 3 года назад утеплял дом этой (http://www.isolux.ru/bazaltovaya-vata-isover-venti-30.html) ватой и до сих пор никаких проблем. Тут самое главное брать качественную вату. Так что лучше действительно смотреть характеристики, а не слушать профанов на форумах. Они то насоветуют… Один пассажир уже насоветовал человеку деревянный дом утеплить ППУ.

Вот уж на знаю чем может быть опасна минеральная вата. 3 года назад утеплял дом этой (http://www.isolux.ru/bazaltovaya-vata-isover-venti-30.html) ватой и до сих пор никаких проблем. Тут самое главное брать качественную вату. Так что лучше действительно смотреть характеристики, а не слушать профанов на форумах. Они то насоветуют… Один пассажир уже насоветовал человеку деревянный дом утеплить ППУ.

Раз ты знаток в этом деле, может расскажешь как определить качественную вату? Я тоже согласен, что мин. вата безвредней чем тот же пенополиуретан, но и выделяет формальдегид.

Формальдегид выделяется, но в мизерных количествах, которые даже не навредят человеку. Но если используются плохие клеи то и фонить она будет намного больше. К сожалению, я не знаю способа определить качественную мин.вату на взгляд. Поэтому, достаточно просто купить продукцию именитого производителя, который соблюдает всю технологию, например isover. Но так же важно правильно уложить утеплитель и обшить конструкцию.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...