Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Artemov

Новый пол – новый утеплитель

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. В квартире собираюсь делать ремонт и поменять старый ламинат на паркетную доску. Но так как зимой пол очень холодный, думаю его утеплить. Благо потолки высокие и позволяют это сделать. Какой материал лучше подойдет? Мне важно экологичность, простота установки и ,конечно, хорошее утепление. Так же хотел спросить насколько важна подложка для паркета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подложку лучше выбери качественную, это увеличит срок службы самого паркета. В твоем случае идеальным вариантом будет пробковая подложка. А вкупе с мин.ватой пол точно не будет холодным. Кстати, минеральная вата самый экологичный утеплитель. Я, когда утеплял пол на кухне, использовал вот эту (http://www.isolux.ru/isover-klassik-pljus-teplo-i-zvukoizoljacija-1.html) вату. Теперь хоть можно зимой ходить без шерстяных носков))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarikaR все верно тебе советует. Кроме того вата обладает не только хорошими теплоизоляционными свойствами, но так же прекрасно работает как шумка. Только при покупке обязательно проверь наличие сертификатов. Если у производителя нет сертификатов, то и разговора о экологичности быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarikaR все верно тебе советует. Кроме того вата обладает не только хорошими теплоизоляционными свойствами, но так же прекрасно работает как шумка. Только при покупке обязательно проверь наличие сертификатов. Если у производителя нет сертификатов, то и разговора о экологичности быть не может.

У isover вся продукция сертифицирована и они тщательно следят за качеством продукции. При покупке я просмотрел все сертификаты. Так же у них есть заключение о соответствии стандарту EcoMaterial.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между паркетной доской и основанием укладывается слой подложки, которая исполняет роль звукоизолятора (утепления как такового нет). К наиболее распространенным относятся вспененный полиэтилен и рулонная прессованная пробка.

Паркет можно и на пол с подогревом положить, но при этом нужно четко следовать инструкции производителей по устройству "тёплых полов". Следует учитывать толщину досок, оптимальной величиной которой является значение 13-15 мм, 10 мм использовать нельзя, а у 20 мм слишком высокое сопротивление теплопередачи, что приводит к увеличению потребления электроэнергии.

На Паркет-всем есть хорошая статья на эту тему - http://www.parket-vsem.ru/article/8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×