Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nataly_ru

Вопрос по противовзломной фурнитуре пластиковых окон

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к разбирающимся в теме форумчанам! Подскажите, пожалуйста, вот что: у меня есть пластиковое окно и дверь на балкон. У них какие-то дорогие, но обычные ручки. Я тут обеспокоилась безопасностью и решила, что это несекьюрно - что ручки надо бы поменять на противовзломные, с ключиком, который их запирает (их ещё называют "с защитой от детей" ). И тут возникает 2 вопроса.

1) Можно ли уже в готовых окнах-дверях менять так ручки без ущерба для самих окон-дверей.

2) Если ручка с запирающимся замком, это мешает вскрыть пластиковое окно этим всем известным способом, когда там сбоку поддевается какой-то рычажок и оно открывается? Или не мешает? Есть вообще смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

1)-ручки менять можно, ущерб трудно представить (если у Вас конечно не специальные версии запоров, куда стандартные ручки не вставить, но это 1 шанс из миллиона)

2)Ручка с ключом мешает злоумышленнику добравшись снаружи до фурнитуры ее протащить/протянуть, стандартная ручка при этом проворачивается. Про что то поддеть не слышал. и второе - если разбить стеклопакет в районе ручки - он ее не провернет и не откроет окно и не войдет. Хотя он уже разбил стеклопакет и ему ничего не мешает просто проити через закрытое окно.

Но это все только косвенно относиться к противовзломности.

Там много требований к конструкции + комплексный подход (сигнализаци, охрана)

Любое окно, да же противовзломное вскрывается, вопрос только времени -на сколько вы задержите злоумышленника. И полезет ли он вообще к Вам зная что Вы к этому готовы.

дальше расписывать?

защита от детей -это немного другое (хотя простая ручка с ключом как средний по цене вариант, и очень неудобный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.emporio.ru/web/products/product/?idpr=649 Добрый день. Не всё так плохо. Это запирающаяся розетка под оконную ручку. Старую выбрасыаем, новую устанавливаем. Никаких специальных запоров (не к обеду будет сказано). Хотя, в принципе, согласен с Niko. Охрана-сигнализация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×