Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Polli

Помогите! Перепланировка загородного дома 100 кв м. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Не отгораживала бы гостинную, пусть будут 2 двери в спальню видны-шкафы/гардеробы в спальнях, мебель в гостинной подвигать еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вот так, совсем без коридора, при этом двери спален не выходят непосредственно в гостиную.

Взрослую спальню можно увеличить за счет гостиной, но по мне так не надо, вам же там не танцевать) просторная светлая кухня-столовая и приличная гостиная

post-3011-0-25125200-1396414758_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что вы правильно решили отказаться от террасы с выделением на нее места за счет площади дома. Второй ваш вариант очень даже неплох с учетом ваших возможностей/пожеланий...Я лично бы, чуть скорректировала...

1. Из гардеробной сделала бы кладовку, т.к. в качестве гардеробной для 4-х человек она явно маловата. Площади спален неплохие, лучше в каждой комнате выделить место для индивидуального хранения шкафы или те-же гардеробные (например у нас спальня 3*4,9, мы выделяем место именно под гардероб и таких примеров на форуме полно).

2.Окно ванной оставила бы то, которое слева, т.к. это выходит на дорогу (вы писали, правильно?)

3.То место, что вы выделили под кладовку, да еще со входом из тамбура....я бы присоединила к ванной и разместила бы в этом отсеке котел, стиралку/гладильную доску/сушилку (и даже оставила бы там окно). Не забываем, что у газовиков свои требования к помещению с котлом...

И еще. Если выделить коридор из старой части, то если даже шириной всего 1м+толщина стены, то для кухни/студии остается ширина всего 4 м, нормально вам будет?

А в остальном считаю, что этот ваш вариант очень хорош и с минимум перестроек, что немаловажно, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×