Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lulu116

Помогите с планировкой 4-х комнатной квартиры

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нужна помощь в планировке 4-х комнатной квартиры. Семья из 5-и человек, 3 дочери старшей 15 лет (ее комната №6 12.4 кв.м), спальня №3 9.5кв.м оставили для себя (взрослая спальня).Красным выделена несущая стена .Кухня (газ) для нашей семьи маловата 8.7кв.м, но за счет кладовки ее не расширить, так как в этой стене вентиляционная шахта,А объединять с залом не хочу, думали расширить за счет зала и сделать из него детскую? А спальню №2 13.5кв.м объеденить с холлом №1?, но в то же время не хочется заходить в квартиру и оказываться в зале.Может подскажите и другие варианты или наш вариант тоже имеет место быть???

post-108869-0-50830100-1395921233_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем варианте площадь использутся более эффективно

Мне Ваш вариант понравился, даже можно объединить прихожую с кладовкой и сделать гардеробную с выходом в спальню. Мужа же смущает пустая кухня и то, что сейчас у нас в кладовке стоит стиральная машинка и выход на балкон хотел сделать из кухни.) Еще Вы сдвинули несущую стену вровень спальни это конечно 85см, но у нее ширина 20см с этим муж не хочет связываться.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, красные у вас это несущие? Тогда конечно нельзя так подрезать.

Ну если стол будет на кухне, то проем может быть и по центру, лучше с дверь, чтобы су с дивана не светились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кухни "как у мужа" хочу обратить внимание, что при ширине 2.5 круглый стол на такую площадь не поместится (250 - 60/65 кухон.мебель= 190/185). Это максимум стол шириной 90 к стене, что для 5 человек неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кухни "как у мужа" хочу обратить внимание, что при ширине 2.5 круглый стол на такую площадь не поместится (250 - 60/65 кухон.мебель= 190/185). Это максимум стол шириной 90 к стене, что для 5 человек неудобно.

Поэтому он хочет сдвинуть стену кухни в сторону зала на 40см. Но стоит ли это делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 кв.м. на двоих в самый раз, не надо уменьшать

Я бы на кухне ораничилась столиком для перекусов, а для семейных застолий-стол как я рисовала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×