Перейти к контенту
Makosh

бестолковые дизайнеры или счастье в доме - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Видимо хочу результат, которого рынок предложить не может, точнее дизайнеры не могут. Я понимаю, что мой запрос весьма дорогостоящий и невозможен для обычного дизайнера. Но если реально смотреть на вещи, то я готова платить за решение своих проблем, но необходимый результат мне дать не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только его, Сидерского умение. Очень похоже на "принять таблетку". У меня сон плохой - на картину, у меня нет клиентов - на еще. Как мы любим эти "таблетки" - выпил, и все хорошо! Человеку правильнее самому разбираться со своими внутренними проблемами, или можно обратиться к Сидерскому за картиной, или за советом.

Дизайнер может соответствовать вашим запросам, а может и нет. Только вы сами сможете определить это. Он, даже самый лучший, не доктор, не психотерапевт, и не волшебник. Функция, объем и атмосфера - вот его задачи.

А если вы готовы платить за решение ваших проблем, лучше специалиста искать для решения этих проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, может даже найдете такого дизайнера, и найдутся те, кто подтвердит его гениальность. Не факт, что результат будет положительный, а если хуже будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я Вас поняла URBANA-BaNaNa, что такой специалист-дизайнер , который разбирается в психосоматике, который обладает такими знаниями, как распределение энергии в доме, цветолечение вовсе не нужен?

В любой абсолютно семье есть проблемы и личного характера и со здоровьем (дети, родители пожилые, мы сами, все болеем так или иначе, раздражены, усталость и так далее).

А вы отправляете меня к банальному доктору за решением своих проблем, тогда , как я хочу просто обратить внимание, ТАКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ДИЗАЙНЕРЫ, которые ПОМОГАЮТ решить задачи Заказчика с помощью нетрадиционных методик НУЖНЫ!

Или я не права? Я Очень хочу услышать мнение людей вашего форума, от обычных домохозяек -до министра культуры)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых, совсем не к банальному, а к хорошему, и даже к очень хорошему, потому как он СПЕЦИАЛИСТ!

Тут все-таки вопрос проблем, какие они. Знаете, если подросток говорит, что хочет черную комнату, это может быть вопрос к психологу или еще глубже, а может ерунда. И нужно быть или внимательным родителем или специалистом, чтобы определить, что же это. Это точно не вопрос к дизайнеру. Дизайнер не должен решать ваши семейные проблемы, хотя порой и так бывает. Но это не может быть целью дизайнера. Допущу, что есть и среди дизайнеров увлекающиеся подобными методиками. Но этот бонус не известно куда заведет, поможет или навредит.

Лечить, на мой взгляд, должен доктор, традиционными методами или нет, главное, чтобы вы ему доверяли и чтобы вылечил.

И вот еще вопрос: если интерьер создавать, как лекарство, болезни и состояния меняются, а интерьер остается, как с этим быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДИЗАЙНЕРЫ, которые ПОМОГАЮТ решить задачи Заказчика с помощью нетрадиционных методик НУЖНЫ!

Или я не права? Я Очень хочу услышать мнение людей вашего форума, от обычных домохозяек -до министра культуры)...

Нетрадиционные методики дизайна? Что бы это значило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на рекламу :"решить задачи Заказчика с помощью нетрадиционных методик " Может быть Makosh покажет тот интерьер, в котором не очень уютно автору темы живется ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нетрадиционные методики дизайна? Что бы это значило?

Здравствуйте Kima!

В наше время к нетрадиционным методам исцеления относятся очень скептически.

Вот методы:

1. Цветолечение (которым на удивление пользуется лишь единица дизайнеров)

2. Установление своего рода обратной связи между дизайном помещения и психикой человека. Дизайн теперь играет активную роль: он выгодно акцентирует те или иные особенности характера и темперамента владельца либо, наоборот, сглаживает и нивелирует нежелательные черты. Например, такой интерьер способен уравновесить импульсивного холерика или воодушевить склонного к депрессии меланхолика.

3. С новым временем пришли новые идеи формирования нового стиля, направленного НЕ на внешний антураж, а на стиль, который соответствует ЭНЕРГЕТИКЕ ЧЕЛОВЕКА.

Видела программу про экстрасенса-риелтора, который подбирал женщине квартиру на Манхеттене, и смог объяснить насколько и для чего ей необходимо это жилье. Покупательница осталась довольна.

Может ли дизайнер решить схожие задачи?

заказчик и сам не понимает, что ему необходимо, чтобы выровнять свое внутреннее состояние. А если дизайнер бы обладал экстрасенсорными способностями, то помог бы создать такой интерьер, который компенсировал его проблемы (снял раздражительность, напряжение, сменил негативное состояние на позитивное, убрал головную боль и т.д)

Изменено пользователем Makosh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет Necto!

картинка вроде хороша была, а жить не так хорошо в том, что сотворили))

Не ТАК хорошо жить, как ожидали? Тогда вопросы - до этого, в другом интерьере было хорошо жить,а в этом хуже стало? Я к тому, что связь между Вашим самоощущением, восприятием качества жизни и дизайном интерьера попросту не очевидна. Очевидно, что Вы ожидали улучшения именно от этого. Было бы очень просто, если бы дизайнеры выполняли такие заказы:) Это,кмк, иллюзия. Мы увлекаемся процессом дизайна,считая,что в результате жизнь станет такой,как надо... А потом становится ясно,что дизайн это такая обманка, пилюля, которая не только не дает ожидаемого результата,но и отнимает время и силы. Потому,кмк,нужно относится к дизайну проще, не ожидать от него то,что он дать не может. Ну и про "порядок вещей" в доме - вот он-то имеет непосредственное отношение к состоянию души:) Но тогда правильнее не дизайнера искать,а традицию.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. и почему вы дизайнеру не сказали, чего вы хотите? Он же не психолог и не телепат. Да, мы тоже нанимали дизайнера, но все время в контакте были - иногда и я свои решения меняла, иногда и дизайнер соглашался со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×