Перейти к контенту
Netttta

Спальня ..фотообои..прошу советов по цвету стен и мебели

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Давно читаю форум, много полезного уже найдено, и вот пришло время попросить добрых советов по цветовому решению спальни.

Есть комната с балконом, окном на северо-восток, размерами 4,56 на 3,15. По стене, противоположной балконному блоку, дверь и перегородка из пеноблоков, глубиной 75 см, в нее думаю встроить шкаф-купе. Хочется использовать фотообои на одной стене, вот такие:

fotooboi-komar-8-901-lands-end-368x254-sm-500x500.jpg

А остальные стены-однотонные обои… вот с их цветом как раз и проблема.

Нравятся цвета как на картинке:

0_96d0d_8981526e_L.jpg

но для спальни, наверно, нужны менее яркие?

Пол уже есть, ламинат дуб оксфорд

5672.jpg

И какого цвета сделать дверцы шкафа-купе – как пол? Светлые ?... окна-то на север, света хочется…

Abob Kuler и его родственников уже замучала, но картинка не хочет складываться.

Рада буду видеть ваши предложения…

Изменено пользователем Netttta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот план комнаты:

0_96d0b_e53a7ad2_L.jpg

Фотообои хочется на той стене, где цифры 456.

Изменено пользователем Netttta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашелся еще один вариант, который мне кажется, подходит для увеличения пространства:

0_96ffe_5108c34_L.jpg

И стены оклеить песочно-золотистыми обоями, подобрать светлую мебель (еще не искала)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне - так лучше не на стену клеить фотообои, а отдельным объектом - на лист фанеры, например, как большую картину, большое фото

Такие фото (хоть 2 м величиной) лучше смотрятся, стильно, а эффект с далью и перспективой сохранится

а стены просто сделать однотонными

для такого реалистичного фото важно - чтобы оно от стены отделялось

ну вот если выступы какие-нибудь на стене есть, то в нише тоже нормально смотрится, типа такого

5dc12ea364fced659c3ed150be66c386.jpg

И еще - лучше мне кажется поискать фотографии более мягких тонов, не резкие, как бы в воздушной дымке

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не забывайте, что крупные изображения на маленькой площади практически не видны, а выступают больше как фон. Так что в Вашем случае скорее всего стоит ограничится большим постером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

Купила вторую версию, с травой, может быть, немножко обрежу ее. И обои в цвет травы.

Позже выложу фото, что получится..

Изменено пользователем Netttta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, извините, я фотообои сама не клеила, они, наверное, разные бывают, из разного материала, под разные клеи, вот у продавцов и спросите

подборка по ссылке очень красивая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухне, на стенку у мойки наверное лучше клеить постеры на стекле, сейчас такие продаются, фотография с обратной стороны, а стекло можно мыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×