Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LOBSIK

Легкий способ утеплить стену

Рекомендуемые сообщения

Хотим утеплить стену в детской комнате, наиболее простым вариантом предпочел поклеить пробковым покрытием, жена отказывается говорит не будет вписываться с обоями. Может кто-то что-то подскажет по моему вопросу? А если обои поклеить на пробку, такое возможно?

post-109149-0-98101900-1395905508_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используйте утеплитель + ГКЛ.

Пробка в Вашем случае не годится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хочу утеплить комнату дочки, выбор остановился на пенополистероле. Но, тут сомнения, не нанес ли вреда ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели, ты думаешь, что пенополистерол экологичнее, чем, например, мин. вата?? Как бэ ППУ делается из пластмасы, лол. А у мин. ваты, как раз все нормально, она ж признана одним из самых экологичных видов утепления, если, конечно, производитель добросовестный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, мин вата абсолютно неопасна, 3 года назад утеплял свой дом этой http://www.isolux.ru/bazaltovaya-vata-isover-venti-30.html и проблем нету вообще. Тут самое главное - найти качественную вату. Лучше смотреть характеристики, а не слушать профанов на форумах, один пассажир насоветовал уже утеплить знакомому деревянный дом ППУ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, мин вата абсолютно неопасна, 3 года назад утеплял свой дом этой http://www.isolux.ru...r-venti-30.html и проблем нету вообще. Тут самое главное - найти качественную вату. Лучше смотреть характеристики, а не слушать профанов на форумах, один пассажир насоветовал уже утеплить знакомому деревянный дом ППУ...

Раз ты такой знаток, может расскажешь, как выбрать правильную мин. вату? Вата может и безвреднее, чем пенополиуретан, согласен, но она выделяет формальдегид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формальдегид выделяется в настолько мизерных количествах, что они даже не вредят человеку. Просто нужно еще и клеи использовать нормальные, если плохо выбрать - фонить будет нещадно . Я не могу сказать, как определить качественную мин. вату на глаз, но достаточно воспользоваться продукцией именитого производителя, который соблюдпает технологию изготовления, Изовер (isover) , например. Еще немаловажно уложить утеплитесь правильно и собрать конструкцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я уже начинаю передумывать утеблять детскую комнату читая ваше общение

Не берите в голову.

Это менагеры от минваты так тешатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×