Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tybity

Помогите с неудобной планировкой - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я тот еще чертежник))))))))))))))

230-240 - это размер.... уже не припомню, но вроде это под тело кухни рассчитывала когда-то, а остальное (дальше к окну) под диван или под обеденный стол со стульями. так что в расчет можно этот параметр не брать.

батарея под подоконником находится, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень оптимистичный рисунок post-39528-0-03699500-1396507555_thumb.jpg

Между варочной и холодильником хотя бы 5см надо проставить, фасад на мойке не должен быть меньше 40см, да и где диван батарея и трубы отопления скорее всего.

Кстати и тумба с телеком думается не вяжутся с балконной дверью, на эскизе проёма нет.

post-39528-0-11930100-1396508507_thumb.jpg

Ну я и есть оптимист ))) Между варочной и холодильником - да, насколько я знаю, обычные варочные рассчитаны на стол 60 см, то есть эта панель по-любому должна быть чуть меньше, что обеспечит маленький отступ от холодильника.

Про батарею автор пишет, что она под подоконником, а подоконник не выступает за стену. Так что диван можно разложить.

Дверь на лоджию я изобразила, но не вплотную к стене (как у автора), посмотрите внимательно.

Фасад на мойке (то есть как бы доступ к мойке, Вы имеете в виду?) 30 см всего получился, да, не очень удобно. Мне кажется, что с этим можно смириться. Посудомойка в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати и тумба с телеком думается не вяжутся с балконной дверью, на эскизе проёма нет.

post-39528-0-11930100-1396508507_thumb.jpg

Действительно, почему-то на эскизе сама дверь не отобразилась как дверь, то есть не показано открывание. Это глюк программы наверно, на другой картинке (вид 3д) дверь хорошо видна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тот еще чертежник))))))))))))))

230-240 - это размер.... уже не припомню, но вроде это под тело кухни рассчитывала когда-то, а остальное (дальше к окну) под диван или под обеденный стол со стульями. так что в расчет можно этот параметр не брать.

батарея под подоконником находится, да.

в каком смысле "чертёжник"............проём есть или нет?

Ну я и есть оптимист ))) Между варочной и холодильником - да, насколько я знаю, обычные варочные рассчитаны на стол 60 см, то есть эта панель по-любому должна быть чуть меньше, что обеспечит маленький отступ от холодильника.

Про батарею автор пишет, что она под подоконником, а подоконник не выступает за стену. Так что диван можно разложить.

Дверь на лоджию я изобразила, но не вплотную к стене (как у автора), посмотрите внимательно.

Фасад на мойке (то есть как бы доступ к мойке, Вы имеете в виду?) 30 см всего получился, да, не очень удобно. Мне кажется, что с этим можно смириться. Посудомойка в помощь.

Отступ должен быть не меньше 50мм, чтобы можно было плинтус поставить и в зазор палец с тряпочкой проходил для протирки...

Автор пишет про подоконник, и даже если под ним есть ниша для батареи, то стояк и трубы точно размер крадут

Вот я и посмотрел внимательно, и говорю, что Вы отступ изобразили, в то время.как, на данный момент, его там быть не должно.

Посудомойка то в помощь, но, не дай Бог. протечка воды до труб не доберёшься, надо просто машинку на 450. не 600.

И хотя я являюсь принципиальным противником холодильников на входе. в Вашем случае начал бы с него....

post-39528-0-07557100-1396512536_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, но холодильник никак не может быть на входе, т.к. у нас нет двери, ма выход в кухню из коридора, который сам по себе уже под 2 метра, а если туда в продолжение стены еще холодильник вставить - настоящий туннель получается, я пробовала пустые коробки поставить примерно по размеру холодильника - мрак........ :sadd08008:

Батарея не в нише, крадет см. так 15-20 от стены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, но холодильник никак не может быть на входе, т.к. у нас нет двери, ма выход в кухню из коридора, который сам по себе уже под 2 метра, а если туда в продолжение стены еще холодильник вставить - настоящий туннель получается, я пробовала пустые коробки поставить примерно по размеру холодильника - мрак........ :sadd08008:

Батарея не в нише, крадет см. так 15-20 от стены

Вы приводите все точно мои аргументы, полностью согласен, но с болью в сердце предлагал, чтобы холодильник потерялся можно на боковину зеркало приклеить. Диван за холодильник прятать так же не комильфо............можем использовать стену напротив, а вместо обеденного стола подвижную столешницу по основному телу кухни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подправил.......

post-39528-0-84560600-1396519622_thumb.jpg post-39528-0-49540600-1396519659_thumb.jpg post-39528-0-49239400-1396519692_thumb.jpg

диван больше ставить некуда. тут балкон, напртив кухни не разложишь.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы приводите все точно мои аргументы, полностью согласен, но с болью в сердце предлагал, чтобы холодильник потерялся можно на боковину зеркало приклеить. Диван за холодильник прятать так же не комильфо............можем использовать стену напротив, а вместо обеденного стола подвижную столешницу по основному телу кухни

диван за холодильником - да, не супер.

но коридорчик там темноват и узенький (это про предложение повесить зеркало). там оно как минимум ник чему будет... :sadd08006:

неужели придется выбирать из двух зал лучшее? :giri05016:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подправил.......

post-39528-0-84560600-1396519622_thumb.jpg post-39528-0-49540600-1396519659_thumb.jpg post-39528-0-49239400-1396519692_thumb.jpg

диван больше ставить некуда. тут балкон, напртив кухни не разложишь.........

тогда нет места для обеденного стола... :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×