Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tybity

Помогите с неудобной планировкой

Рекомендуемые сообщения

Никак не придет мне в голову нормальный вариант планировки кухни ....

Кухня - прямоугольник. неудобность заключается в том, что на одной стене вход и выход на лоджию, думала первую половину под саму кухню, а вторую у окна - стол, но не срастается в голове... фантазии что ли мало. Кухня 11 м, хочу впихнуть варочную панель, духовой шкаф, посудомойку, встроенный холодильник, вытяжку.

Может подскажете советом, картинками, может у кого планировка похожая... Во вложении обрисовала, как есть. Батарея под подоконником. Да, хотелось бы небольшой диван аккордеон впихнуть для спального места.

План.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала кухню-гостиную, если не хватает остальных комнат квартиры. У Вас для этого довольно удобная форма помещения, как мне кажется. Если хотите, могу Вам сделать картинки в каком-нибудь планировщике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира однушка 42 м2. Комната 18,7 и это отдельная история, пока за нее браться нет сил, времени и средств. Еще есть лоджия большая 4,4 м2, шириной 175, планируем утеплять и делать комнату, но тоже погодя. Первоочередная задача - кухня со спальным местом.

Если Вам не сложно, была бы очень признательна! Кухня-гостиная - это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот примерно. Стол может быть раскладывающимся (перемещать его к дивану, если планируете гостей угощать). Диван достаточно широкий поместился, двуспальный. Для однушки самое то, мне кажется. Особенно если гости у Вас не слишком часто. В комнате сможете сделать просторную спальню, даже с гардеробной при желании, а если у Вас есть (или планируются) детки, тогда вообще Вам эта комната нужна для обустройства там еще детской зоны, а не для приема гостей. Ну это мое мнение, надо смотреть, какой образ жизни у Вашей семьи, исходить из потребностей в общем.

post-108301-0-42511800-1396428448_thumb.jpg

post-108301-0-12879000-1396428466_thumb.jpg

post-108301-0-72759400-1396428547_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое за труд! В целом мне понравилось и я начала приходить хоть к какому-то понимаю интерьера. А можно где-нибудь скачать такую программу?

Покритикую, а точнее уточню: плита впритык с холодильником-это ничего? просто холодное с горячим... И немного не поняла про дверь на должию и телевизор. Если не дай Бог кто-нибудь, будучи не всебе, с размахом дверь откроет, то разобьет либо тумбу, либо телик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Вы правы, плита и холодильник рядом - не супер, но у Вас холодильник встроенный, он как бы защищен. Еще один момент - от плиты будут лететь брызги на боковину холодильника, поэтому при такой расстановке можно кухонный фартук как бы продлить на боковину холодильника.

Чтобы не разбить дверью лоджии тумбу или телик, можно просто тумбу поменьше поставить и подальше от двери. То же самое - телик, подальше от двери повесьте на стену (или поставьте на тумбу). А еще, кстати, есть специальные ограничители для двери (они бывают напольные или настенные), вообще проблема отпадет.

Программа sweethome3d, очень рекомендую, скачайте с офиц сайта (это бесплатно), она очень простая, на русском, всё понятно даже дилетанту, как я. Можно даже цвета и текстуры менять и воссоздать интерьер очень похожий на тот, что Вы хотите, только тут надо чуток английский знать. Обращайтесь, если будут вопросы. Кстати, если скачаете, то я могу Вам прислать план, который я Вам тут нарисовала - сможете комнату во все стороны покрутить, цвета изменить и .т.п. Ну или сами с нуля в программе нарисуйте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень оптимистичный рисунок post-39528-0-03699500-1396507555_thumb.jpg

Между варочной и холодильником хотя бы 5см надо проставить, фасад на мойке не должен быть меньше 40см, да и где диван батарея и трубы отопления скорее всего.

Кстати и тумба с телеком думается не вяжутся с балконной дверью, на эскизе проёма нет.

post-39528-0-11930100-1396508507_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×